
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战+拥挤市场;对大品牌和小商家都不是好机会。 新品牌新上架的盈利率只有7.69%,低于你要求的10%风险线;放大到所有新发布,真正盈利的也只有5.08%,而且近几个月几乎都是“其他/未达标”,说明竞争在加速变难,不是变松。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是一个适合现在进入的市场:利润被价格战压得很薄,而且新品牌成功率极低。 你的预算 500,000 CNY(约合 69k USD)能覆盖部分入场成本,但在这个类目里更像是“够进场、不够稳赢”,因为市场已经明显拥挤,强行进入的风险非常高。
证据很直接:新品牌新上架产品里,盈利比例只有 7.69%,失败比例高达 92.31%;老品牌新上架产品里,盈利比例直接是 0%,失败率 100%。 这意味着不是“谁进去都能赚”,而是连老品牌也在新上架里吃亏,市场更像是被少数成熟玩家和价格/流量控制住了。利润分布也很差:新上架里 51 个样本处在“其他”区间,且已有 2 个低于 -10%、2 个在 -10%到0%、只有 3 个能到 20%~30%;整体市场同样有明显低利润和亏损样本,属于典型的价格竞争区。再看品牌案例,Optish 这类老品牌还能靠规模跑出 18.53%~18.65% 的单品利润、单品月销 300 左右、累计月收入 1,351.61 万;但它的新上架也出现了 8 个亏损、0 个新上架盈利,说明老品牌的打法并不等于新进入者能复制。相反,真正能跑出来的新品牌里,Tindbea 的 B0GVDZYZN1 月销 100、利润率 23.90%,Felidio 的 B0FX45Q2J1 月销 400、月收入 747,200,Otoolling 的 B0FT35669V 月销 350、利润率 22.86%——这些才是少数可抄的成功样本;但 Otoolling 另一款 B0FQJCTW94 虽然表面利润率也有 20.61%,却是无销量的失败样本,说明仅靠外观相似和双安装方式并不能稳定成单。另外,像 GTian 的 B0GVHTT7WC 只有 1 条评论、3.0 分、直接亏损 -3.61%,是很典型的低质量新进入失败案例。
结论:不要进。 大品牌若硬要做,必须按 Optish 这种老品牌的资源打法去做,预算远不止当前单个 ASIN 的启动资金;小品牌如果没有真正差异化、且没有把单品做到 15% 以上稳定利润,基本没有胜算。可参考的正向样本只应看新品牌里真正盈利的 Tindbea B0GVDZYZN1、Felidio B0FX45Q2J1、Otoolling B0FT35669V;但请注意,它们是少数例外,不代表这个市场整体值得进入。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:已经进入价格战/同质化陷阱,整体是高风险,建议不要推进。 现有数据里,老品牌仍在赚钱,但新品牌要么失败要么只能靠明显差异化和更强投放硬撑;这说明不是“有空间”,而是“只有少数产品能活”。
证据很明确:新品牌 GTian 只有 1 个产品,且 0% 盈利,B0GVHTT7WC 直接亏损 3.61%,最新仅 1 条评价、销量和收入都起不来;这不是正常冷启动,是起量失败。 反过来,Otoolling 作为新进入品牌,2 个可识别产品里 1 个盈利、1 个不盈利,盈利率 50%,但它能赚钱的 B0FT35669V 只有 22.86% 利润率、月销 350、月收入 594,650 日元左右(约 59.5 万),而同品牌的 B0FQJCTW94 虽然同样有 350 月销,却还是不盈利,说明这个市场对款式和定位非常挑剔,稍微偏普通就会掉进亏损。更关键的是,市场配置已经显示“新品牌很多则有饱和风险”,而当前样本里新品牌 Otoolling、GTian 等频繁出现,但新品牌成功并不稳定,属于明显的拥挤市场,不适合再无差别切入。
可借鉴的只有少数样板:大品牌看 Optish,B0DPX5DDH7 / B0DPX53DJ5 / B0DPX3D4LR 三个主卖款都盈利,利润率约 17.41%~18.65%,月收入合计约 1,351.6 万日元,单款 300 左右月销,最新评价都在 1,800+,说明它靠的是成熟品牌势能和稳定转化,不是小卖家能直接复制的路径;小卖家如果硬要学,只能学真正的新入场成功款,比如 Felidio 的 B0FX45Q2J1(400 月销、59 条评价、利润率未显式给出但为盈利款)和 Tindbea 的 B0GVDZYZN1(100 月销、35 条评价、盈利),它们的共同点是外观差异明显、功能点清楚、还能兼顾免打孔/承重/装饰。但要注意:B0FT35669V 和 B0FQJCTW94 已经证明,同样是新品牌,普通款会死,差异化款才有机会;而且用户预算 50 万日元/5 万元人民币级别只够覆盖单个 ASIN 前几个月的备货、运费和投放,若要做出和 Optish 一样的规模,仍然不够。结论很直接:大品牌有可能靠资源进来,小商家没有稳定低门槛机会,除非能做出强差异化且接受高投放成本。**
这个市场不适合进入,结论很直接:已进入价格战/饱和区,继续做大概率是烧钱换失败。 新品里只有5.08%达到盈利标准,非盈利新品占到92.31%,而且2025到2026年新品发布明显密集,说明竞争在加速而不是变松。\n\n大品牌这边也不是机会型市场。 能赚钱的代表更多是老牌强势玩家:Optish 的三个利润款 B0DPX5DDH7 / B0DPX53DJ5 / B0DPX3D4LR,单月各卖 300 件,利润率分别 18.65%、18.53%、17.41%,但它们都带着 1800+ 评论,属于典型品牌位优势,不是普通新品牌能复制的路径。Felidio 虽然有新品牌成功样本 B0FX45Q2J1,利润率 27.5%,月销 400 件,月利润约 2052.56 美元,初期投入约 2159.5 美元,但它总共只展示出 1 个盈利、1 个亏损,成功率 50%,并不能证明新品牌普遍能赢;真正危险的是 GTian 这种新品牌,B0GVHTT7WC 只有 -3.61% 利润率,1 条评论,直接失败。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FX45Q2J1 | Felidio | 2025-12-13 | Yes | $18.68 | 400pcs | $7472.0 | 27.47% | $2052.56 |
![]() | B0D9GG3R4X | Vanloory | 2024-07-15 | Yes | $19.11 | 400pcs | $7644.0 | 24.91% | $1904.13 |
![]() | B0D9GJKPXG | Vanloory | 2024-07-15 | Yes | $18.89 | 400pcs | $7556.0 | 24.0% | $1813.44 |
![]() | B0CPSBFDTH | VAEHOLD | 2023-12-08 | Yes | $18.99 | 400pcs | $7596.0 | 21.72% | $1649.86 |
![]() | B0D5R2KXXV | GWAAZXGZ | 2024-08-06 | Yes | $18.27 | 400pcs | $7308.0 | 20.41% | $1491.57 |
![]() | B0FT35669V | Otoolling | 2025-09-29 | Yes | $16.99 | 350pcs | $5946.5 | 22.86% | $1359.37 |
![]() | B0DPX5DDH7 | Optish | 2024-12-09 | Yes | $19.53 | 300pcs | $5859.0 | 18.65% | $1092.71 |
![]() | B0DPX53DJ5 | Optish | 2024-12-09 | Yes | $19.48 | 300pcs | $5844.0 | 18.53% | $1082.9 |
![]() | B0DPX3D4LR | Optish | 2024-12-09 | Yes | $19.26 | 300pcs | $5778.0 | 17.41% | $1005.95 |
![]() | B0FHKT3NH5 | GWAAZXGZ | 2025-07-15 | Yes | $14.11 | 350pcs | $4938.5 | 16.06% | $793.13 |
![]() | B0FHKRS17B | GWAAZXGZ | 2025-07-15 | Yes | $14.09 | 300pcs | $4227.0 | 15.98% | $675.48 |
![]() | B0GVDZYZN1 | Tindbea | 2026-03-30 | Yes | $23.9 | 100pcs | $2390.0 | 25.94% | $619.97 |
![]() | B0F66ZXMP8 | VINHOLD | 2025-04-24 | Yes | $19.99 | 100pcs | $1999.0 | 22.98% | $459.38 |
![]() | B0D1QQ1XVC | VINHOLD | 2024-04-15 | Yes | $19.08 | 100pcs | $1908.0 | 21.63% | $412.71 |
![]() | B0D1QR85K2 | VINHOLD | 2024-04-15 | Yes | $18.9 | 100pcs | $1890.0 | 21.32% | $402.95 |
![]() | B0CNKS115N | Jadorn | 2023-12-11 | Yes | $19.99 | 100pcs | $1999.0 | 19.9% | $397.81 |
![]() | B0DKYVW7NB | Rzoklot | 2024-10-25 | Yes | $17.36 | 100pcs | $1736.0 | 22.18% | $385.05 |
![]() | B0DKPFFXVV | VINHOLD | 2024-10-23 | Yes | $16.85 | 100pcs | $1685.0 | 21.64% | $364.64 |
![]() | B0D1TTMTQT | VINHOLD | 2024-04-16 | Yes | $16.79 | 100pcs | $1679.0 | 20.94% | $351.59 |
![]() | B0F66W7PFC | VINHOLD | 2025-04-24 | Yes | $15.99 | 100pcs | $1599.0 | 20.58% | $329.08 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FX45Q2J1 | Felidio | 2025-12-13 | Yes | $18.68 | 400pcs | $7472.0 | 27.47% | $2052.56 |
![]() | B0FT35669V | Otoolling | 2025-09-29 | Yes | $16.99 | 350pcs | $5946.5 | 22.86% | $1359.37 |
![]() | B0GVDZYZN1 | Tindbea | 2026-03-30 | Yes | $23.9 | 100pcs | $2390.0 | 25.94% | $619.97 |
这个市场不值得进入,结论很明确:新品牌成功率只有5.08%,整体可盈利产品占比也只有16.99%,已经是高风险、强竞争、接近价格战的市场。 更关键的是,旧品牌的新产品成功率是0%,说明老玩家也压不住盈利空间;新品牌里真正拿到盈利的只有 Otoolling、Tindbea、Felidio 这类少数案例,但样本里大量新品牌和旧品牌新产品都在亏损,市场不是“机会多”,而是“失败密度太高”。
数据上看,市场里新产品 59 个里只有 3 个盈利,94.92% 不盈利;新品牌自身 39 个新产品里也只有 3 个盈利,成功率 7.69%,低于你要求的 10% 风险线。旧品牌这边更差,20 个新产品 100% 不盈利,说明成熟品牌并没有形成可复制的稳定赚钱模型,只是在不断试错;同时,像 Fiwochic、TocTen 这样的品牌在非盈利样本里占比最高,分别有 8 个和 7 个亏损产品,属于明显的“高频试错型竞争者”。真正能称为“小商家可验证成功”的只有少量低评论、真实卖得动的案例:B0FT35669V(Otoolling,100条评论,月销350,利润率22.9%,早期投入约2809.29美元)和 B0FX45Q2J1(Felidio,月销400,利润率27.47%)属于有效样本,但它们都依赖明显差异化外观/功能,不是低成本照搬就能复制;Tindbea 的 B0GVDZYZN1 也有盈利,但月销只有100,更多像局部测试成功,不能当作稳态模板。相反,B0FQJCTW94(Otoolling)虽然有月销和收入,但却是非盈利,说明只做“轻微改款”不够,必须拉开设计和功能差异,而且预算不能只看首月,后续品牌、研发、认证成本还会继续吞钱。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经明显进入超饱和和价格战区。 近一年新品牌进入明显增多,但新品牌新发布产品的盈利成功率只有5.08%,而且新品牌样本里36个失败、只有3个成功,失败率高达92.31%;最近一段时间几乎所有新发布都落在“未达盈利标准”,说明竞争正在变得更难,而不是更容易。
证据很直接:2025年后新发布数量快速增加,2026年继续放量,但盈利没有跟上。 2025年有18个新品牌,2026年新品牌已经到18个,市场里新发布总量达到59个;但2025年下半年到2026年,大量月份只有失败样本,2026年3月、4月、5月的新品几乎全部是未盈利,只有少数如 Tindbea 的 B0GVDZYZN1、Otoolling 的 B0FT35669V、Felidio 的 B0FX45Q2J1 能跑出来。更关键的是,整体可见利润区间是-1.71%到20.74%,工具也明确判定为“中等难度、由价格竞争驱动”,这意味着市场不是靠轻松复制就能赚钱,而是被同质化和压价拖住了。
对大品牌和小商家都不是好机会。 大品牌若要进来,必须接受高投入、强营销和品牌力对抗,但这里没有看到足够多稳定高利润案例支撑大规模扩张;小商家方面,真正能称得上成功的只有少数新品牌案例,而且样本成功多数来自“差异化外观+功能改良+低价”,不是靠普通同质产品取胜。像 B0FT35669V(Otoolling,16.99美元,月营收5946.5美元)、B0FX45Q2J1(Felidio,18.68美元,月营收7472美元)、B0GVDZYZN1(Tindbea,23.90美元)属于可跟随的样板;但多数失败产品都卡在“缺乏差异化、市场太小或竞争极端、利润率太低”。如果你现在进场,必须对标这些少数成功款做明显差异化,否则就是在参与一场高风险的价格战。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 17 |
| 2026 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 34 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |