
这个市场不值得进入,结论很明确:已经形成明显价格战,而且新品牌几乎没有真正可复制的生存空间。 目前可识别盈利率只有11.90%,新产品里87.80%不赚钱;新品牌也只有2个,真正跑出来的只有 GuassLee,整体更像是少数老品牌在吃利润,不是给新进入者留空间的市场。
从证据看,价格已经被压到很危险的区间。新释放 ASIN 的可见利润区间只有4.22%~11.32%,低于你要求的“新入场至少15%才算可接受”的底线;而且近月走势并没有改善,2026年1月到6月新增产品里大量落在0%~10%利润带,6月甚至全部是非盈利,说明竞争不是在变好,而是在继续恶化。市场里最强的品牌是 Taja:41个产品里4个盈利、37个亏损,但它靠的是品牌势能和规模铺货,总月收入样本达1,470.8万美元;这类打法对小卖家不是参考,而是门槛。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不值得进入:已经进入明显的价格战区,而且对小卖家更不友好。 现有数据里,能判定盈利的产品里只有10.91%赚钱,新上架产品的盈利率也只有11.90%;更关键的是,超过一半的新品牌样本都在亏,市场不是“还能试试”,而是“很难靠正常打法活下来”。
从品牌和预算看,门槛并不低。Taja 作为老品牌,41个产品里只有4个可判定盈利、37个亏损,虽然它的总月收入样本高达1470.825万,但它靠的是品牌势能和大量铺货,不是小卖家能照搬的模式;它的盈利款 B0GH53JMXQ、B0GH5PDVK3、B0GH4SRM7N、B0GH4XL727 的价格集中在10.71–12.19美元,利润率只有11.17%–14.97%,其中低价款一旦压到6.99–10.42美元就直接变成-58.72%到7.87%。新品牌 GuassLee 只有1个盈利款 B0FNMJTJ7F,3个亏损款,其中 B0FNBQVX8D 虽然卖到140单/月、4.7星,但利润率仍是-58.72%;Mr. Pen 更差,3个样本里没有一个盈利,两个主推款 B0GNMRB473、B0GPL6H4QB 都只有10星左右评论却仍亏损,说明这不是“新品牌能靠低评论切入”的市场。你的50万人民币预算虽然表面上足以覆盖单个ASIN前期铺货,但对于这个类目里真正能跑出来的打法,它连品牌、研发、包装差异化、认证和长期投放都不够。
如果一定要看案例,Big Brand 只能参考 Taja 的盈利款 B0GH53JMXQ、B0GH5PDVK3、B0GH4SRM7N、B0GH4XL727,但那是老品牌打法,不适合小卖家;Small Business 这边几乎没有真正可复制的成功样本,因为新品牌里样本要么亏损,要么利润太薄,且不少产品评论已经到140、278、839、1825、1646、1825,属于明显的强营销甚至可疑刷评压力区间。结论很直接:不要进场。 如果你是大品牌,理论上可用更高预算和品牌势能硬打,但仍面临低利润和高失败率;如果你是小卖家,这个市场既不适合,也不需要你去赌。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,结论很直接:已接近价格战区,且头部与新入场者都在被低利润和高竞争吞噬。 目前样本里只有10.91%的产品可盈利,新品可盈利率也只有11.90%,低于你要求的“新入场至少15%才算可接受”的门槛;同时市场里新的品牌进入已经出现明显风险信号,老品牌占据新产品的比例很高,说明不是新手友好的增量市场。
这个市场不值得进入,结论很明确:新品牌成功率只有12.20%,新产品里87.80%不赚钱,且新增成功几乎全被大品牌Taja吃掉。 你的预算500000 CNY虽然高于单个新ASIN常见的前期投入门槛,但这不是“够不够钱”的问题,而是市场已经在低利润和强品牌挤压下失去可进入性。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FH63H6K5 | VALOME | 2025-07-10 | Yes | $16.99 | 3300pcs | $56067.0 | 10.18% | $5707.63 |
![]() | B0GH4SRM7N | Taja | 2026-01-16 | Yes | $11.02 | 600pcs | $6612.0 | 11.34% | $749.81 |
![]() | B0FNMJTJ7F | GuassLee | 2025-11-02 | Yes | $11.69 | 500pcs | $5845.0 | 11.17% | $652.89 |
![]() | B0GH53JMXQ | Taja | 2026-01-16 | Yes | $10.99 | 300pcs | $3297.0 | 11.17% | $368.28 |
![]() | B0GH5PDVK3 | Taja | 2026-01-16 | Yes | $12.19 | 200pcs | $2438.0 | 14.97% | $364.97 |
![]() | B0GH4XL727 | Taja | 2026-01-16 | Yes | $10.71 | 200pcs | $2142.0 | 10.39% | $222.56 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GH4SRM7N | Taja | 2026-01-16 | Yes | $11.02 | 600pcs | $6612.0 | 11.34% | $749.81 |
![]() | B0FNMJTJ7F | GuassLee | 2025-11-02 | Yes | $11.69 | 500pcs | $5845.0 | 11.17% | $652.89 |
![]() | B0GH53JMXQ | Taja | 2026-01-16 | Yes | $10.99 | 300pcs | $3297.0 | 11.17% | $368.28 |
![]() | B0GH5PDVK3 | Taja | 2026-01-16 | Yes | $12.19 | 200pcs | $2438.0 | 14.97% | $364.97 |
![]() | B0GH4XL727 | Taja | 2026-01-16 | Yes | $10.71 | 200pcs | $2142.0 | 10.39% | $222.56 |
这个市场不适合进入,结论很明确:新品成功率只有12.20%,但失败率高达87.80%,而且利润环境已经是高压价格战。 对小商家来说,能合法成功的空间非常窄;对大品牌来说,也不是好市场,因为成功主要集中在既有强势品牌,进入门槛高、投放重、回报不稳定。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这不是适合进入的市场。 近期新增品牌和新品明显在加速,但成功率很低、且几乎被少数品牌吃掉,已经进入高风险竞争区,不建议继续推进。
证据很直接:2026年新增新品28个失败、4个成功,月度看 2026年1月到6月持续偏向非盈利,3月、4月、6月更是一边倒失败;全年新上架里仅11.90%盈利,整体可识别盈利率也只有10.91%。 按时间看,2025年还有1个盈利、8个失败;到了2026年,失败数量明显放大,说明竞争在加剧而不是变得更容易。你要特别注意,这个市场的利润门槛是10%,而最近大量新产品都卡在0%~10%区间,已经是典型价格战信号。再看新品牌,真正盈利的只有 GuassLee 的 B0FNMJTJ7F 这一条,另外 5 个新品牌新品都不赚钱,说明不是“新品牌也能普遍做起来”,而是极少数产品偶发成功。
Big Brand 角度:需要把预算当成至少 8,871 到 9,566 美元的单SKU启动成本,而用户预算 500,000 CNY 虽然够,但不是问题关键,关键是市场回报不稳定。 可参考的成功样本只有 GuassLee 的 B0FNMJTJ7F:278条评论、4.7分、11.2%利润率、月销500、月营收5,845美元、早期投入约4,068美元(广告914美元),但这个成功并没有形成可复制的广泛新品牌胜率。失败样本更能说明问题:GuassLee 另外 3 个新品失败,Mr. Pen 也有 2 个失败;而 2026年还有 28 个非盈利新品来自 Taja、VALOME、Mr. Pen、GuassLee,说明不是少数小品牌试水,而是多数新品都被挤压出利润空间。对小 бизнес 而言,市场里看不到足够多真正的低评论、低成本成功案例;对大品牌而言,也只有重投入、强营销才可能勉强切入,但这类进入方式风险很高,而且已经接近价格战和流量战。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026 | 2 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 17 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |