
结论很明确:这个市场不值得进入。 目前看不是“可尝试”的普通竞争,而是已经接近价格战区、对新品牌不友好的市场;你虽然有50万人民币预算,但对小商家来说仍然不构成安全入场条件,对大品牌也只是“能打”而不是“高胜率”。
证据上,价格竞争已经很明显,但还没到品牌大爆发式超饱和。 现有样本里,新品牌只有6个,推出的新产品只有8个,按“新品牌新发布产品”计算,盈利率是50.00%,失败率是33.33%,另外还有一部分未能证明成功;但真正能站住的,几乎都不是普通基础款,而是带明显功能差异或外观差异的产品。像 DreaVant 的 B0H5CXMJVD,售价37.98美元,月销100,月营收3798美元,利润率33.24%,靠的是喷雾、按摩、自清洁这些组合功能;Luslife 的 B0FSWTHRMJ,售价19.40美元,月销100,月营收1940美元,利润率22.45%,靠的是立式透明结构、4档定时和清洗收纳一体;SOAEVUM 的 B0G6SQH3KG 也有27.01美元售价、1350.5美元月营收和较好的盈利表现。反过来,Xinshare 的 B0H2V381GQ 直接没有跑通,IEBARBER 的 B0FZK1V116 也没有形成稳定盈利,说明“低差异化+基础款”在这里很难活。
对两类入场者都不友好:大品牌可以做,但不是好市场;小商家更不该硬进。 大品牌能参考的只有 Soiiw 的 B0DYDQ6FF3,13.99美元、300单/月、4197美元月营收、14.39%利润率,说明靠资金和功能升级还能打,但这不是低风险机会;小商家能抄的只有 Luslife 和 DreaVant 这种明确差异化案例,而且它们都不是“便宜复制就能赢”的类型。更关键的是,失败样本已经出现,且 B0FZK1V116、B0H2V381GQ 这类产品都带有典型的基础款特征,说明如果你没有明确创新、品牌包装或更高投放预算,就不要进。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这不是适合进入的市场。 你有50万人民币预算,表面上足够覆盖少数单品的前期铺货、物流和基础投放,但这个类目已经出现明显的价格战信号,且新品牌成功率不够稳,无法把它判断成一个对大品牌或小商家都“高概率成功”的市场。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场不值得进入,属于高竞争、接近价格战的市场,新品牌成功案例太少,且已有失败样本显示“低差异化+基础款”很难活下来。 目前可验证的成功主要来自少数做出功能差异和外观差异的产品;如果你没有明显创新、品牌力或更高预算,不建议推进。
证据很直接:当前可识别样本里,整体盈利产品比例只有46.15%,新发布产品盈利比例只有50.00%;而失败样本里,像 Xinshare B0H2V381GQ(14.99美元,0收入/0销量)和 IEBARBER B0FZK1V116(21.03美元,低动销、非盈利)都说明了“照搬基础款”很容易死。更关键的是,新品牌新发布的成功率只有50%,失败率已经达到25%,这不是一个适合盲目扩张的市场。按你的规则,市场没有出现30个以上新品牌的明显超饱和证据,但已有强烈价格压缩和差异化门槛:很多存活产品利润都围绕14.39%~33.24%,低于15%的新入场产品风险很高,而失败案例普遍是“功能普通、没有壁垒、市场太挤”。
两个可参考的案例里,大品牌/成熟品牌该学的是 Soiiw 的 B0DYDQ6FF3:售价13.99美元,月销300,月营收4197美元,利润率14.39%,靠的是“便携+快速消毒+双侧LED+香薰”等功能组合,而不是单纯低价;小商家真正能抄的只有 Luslife 的 B0FSWTHRMJ:售价19.40美元,月销100,月营收1940美元,利润率22.45%,靠“立式透明结构、4档定时、360°旋转清洗、清洗+收纳一体”的明确差异。相反,SAVILAND 的 B0FPVMM32Y 虽然盈利,早期投入高达5903.63美元,说明这类成功并不便宜,小商家要复制会很吃力;而 Xinshare B0H2V381GQ 就是最典型的反面教材:没有差异化,销量起不来。
这个市场不值得进入。新品牌里真正跑通的只有一半,而且能撑住的利润主要集中在少数靠功能差异和品牌包装做出来的产品;更关键的是,低利润和无销量样本不少,说明这里已经接近价格战区,普通小卖家很难靠常规打法活下来。
证据很直接:新品牌里可识别的成功率只有50%,失败率25%,还有一半样本处于“暂未成功/数据不完整”;利润层面,已知样本里只有6.67%低于10%,但真正能稳定看的新款利润主要集中在20%~30%区间,而不是你要的“容易复制”的高确定性区间。能赚钱的代表只有 DreaVant 的 B0H5CXMJVD,月销约100、月利润约$1,262、利润率33.24%,靠的是喷雾+按摩+自清洁这类明显差异化;Luslife 的 B0FSWTHRMJ 月销约100、月利润约$435、利润率22.45%,也是功能组合型新品;SOAEVUM 的 B0G6SQH3KG 和 SAVILAND 的 B0FPVMM32Y 也在21.93%~25.99%区间。反过来,Xinshare 的 B0H2V381GQ 新品直接亏损/未跑通,IEBARBER 的 B0FZK1V116 只有7.76%,明显不够看。旧品牌里 Soiiw 的 B0DYDQ6FF3 虽然有14.39%利润率和月销300,但它本质上是老牌打法,不该当作小卖家模板;Misforu 的 B0D83FGJ7M 则是负利润,说明单靠传统款式已经很难打。
结论很明确:大品牌可以考虑靠资金和品牌硬推,但也只是“可能”不是“高成功率”;小卖家不适合进场,除非你能做出明显创新并接受更高研发、品牌和认证投入。 现在没有看到“低预算也能稳赢”的证据,且成功案例都带有明显功能差异或品牌投入痕迹;如果你没有能力做这种差异化,就不要进。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0H5CXMJVD | DreaVant | 2026-06-15 | Yes | $37.98 | 100pcs | $3798.0 | 33.24% | $1262.46 |
![]() | B0DYDQ6FF3 | Soiiw | 2025-02-25 | Yes | $13.99 | 300pcs | $4197.0 | 14.39% | $603.95 |
![]() | B0FSWTHRMJ | Luslife | 2025-09-27 | Yes | $19.4 | 100pcs | $1940.0 | 22.45% | $435.53 |
![]() | B0G6SQH3KG | SOAEVUM | 2026-02-10 | Yes | $27.01 | 50pcs | $1350.5 | 25.99% | $351.0 |
![]() | B0FPVMM32Y | SAVILAND | 2025-10-28 | Yes | $31.76 | 50pcs | $1588.0 | 21.93% | $348.25 |
![]() | B0D8T17J8G | Lermende | 2024-07-03 | Yes | $14.96 | 50pcs | $748.0 | 29.81% | $222.98 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0H5CXMJVD | DreaVant | 2026-06-15 | Yes | $37.98 | 100pcs | $3798.0 | 33.24% | $1262.46 |
![]() | B0FSWTHRMJ | Luslife | 2025-09-27 | Yes | $19.4 | 100pcs | $1940.0 | 22.45% | $435.53 |
![]() | B0G6SQH3KG | SOAEVUM | 2026-02-10 | Yes | $27.01 | 50pcs | $1350.5 | 25.99% | $351.0 |
![]() | B0FPVMM32Y | SAVILAND | 2025-10-28 | Yes | $31.76 | 50pcs | $1588.0 | 21.93% | $348.25 |
这个市场不适合进入,整体已经接近价格战区,而且新品牌不是靠低门槛就能稳定赚钱。 目前可识别的产品里,盈利产品占46.15%,新上架产品盈利率50.00%,看起来不差,但真正撑起利润的几乎都是靠“在旧款基础上做功能升级”或“明显差异化设计”的少数产品,不是大众化新款;同时,2026年的样本里有明显的失败项,说明后续竞争正在变难。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近价格战区,且对新品牌不友好。 近期新品牌能跑出来的成功率只有50%,但样本很少,且失败的新品牌已经出现;更关键的是,最新进入的 Xinshare 直接失败,说明入场难度正在上升,不是变容易。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |