
结论很明确:这个市场不值得进入,已经处在明显的价格战区,而且对小卖家和大品牌都不是好机会。 新品牌整体成功率只有28.57%,但真正可确认的新品成功率只有14.29%,而市场里可识别盈利产品只占16.95%,说明多数新产品都在亏,最近几个月新增款几乎都没有把利润做出来。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这不是一个适合进入的市场。 500,000 CNY 的预算看起来不低,但对这个品类来说只够做短期铺货和前期投放,无法覆盖长期品牌、研发和认证成本;更关键的是,市场已经进入明显价格战,盈利产品只占 16.95%,新品盈利率只有 10.53%,新品牌新品成功率仅 28.57%,失败率高达 57.14%。
证据上,头部赚钱的样本都不是“普通小卖家打法”。真正跑出来的有 SUPFINE 的 B0FBRWGFVT,售价 13.28 美元,月销 200、月营收 265,600;FNTCASE 的 B0GSZJCFX5,售价 11.70 美元,利润率 25.2%,月销 100、月营收 117,000。它们的共性是做出了明确差异化:磁吸半透明、磨砂手感、军规抗摔,或防窥+抗眩光这种细分功能。反过来看,常见款几乎都在亏:Generic 的 B0F29FNS6X、B0F29BSF4G 都是通用型防窥膜,卖点重叠、没有持续差异化;Ailun 作为老品牌,9 个样本里 0 个盈利,4 个新发产品直接亏损,说明老品牌在这个细分里也不是稳定赚钱的护城河。新品趋势也在变差:2026 年 4-6 月连续出现更多非盈利新品,6 月又新增 JUVENPROTO 的 B0H7QQZJPQ 亏损、Wiaocit 的 B0H6MT46RR 亏损,说明市场不是在扩张,而是在加速内卷。
给你的最终建议:不要进。 如果你硬要对标,大预算只能学 SUPFINE 的 B0FBRWGFVT 和 FNTCASE 的 B0GSZJCFX5 这种“强差异化+品牌势能”路线;小预算也不该拿 Ailun 这类老品牌当小卖家案例,真正可参考的小体量成功只有 Fotbor 的 B0GJBHGH2L 这一类新品牌新品,但样本太少,不能代表可复制成功。总之,这个市场对大品牌也只是“勉强可做”,对小企业更不友好,且很可能需要类似激进投放甚至带有掠夺性的营销打法才能站住。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经接近价格战区,且正在被旧品牌和新入场品牌一起挤压。当前可识别盈利产品占比只有16.95%,新上架产品的盈利率只有10.53%,而近几个月新增上架几乎清一色是亏损或未验证,说明市场不是在给新人留空间,而是在快速变成低价内卷。
这个市场不值得进入,已经明显进入高风险的价格战状态。 新品利润分布里,已知利润率样本只有2个落在20%~40%,但低于10%的样本占比很高,而且最近一批新入场产品几乎全军覆没:2026年新发售的可见样本里,盈利只有FNTCASE 的 B0GSZJCFX5(25.2%,约117,000美元/月收入)和 Fotbor 的 B0GJBHGH2L(约30%+),其余大量新款都处于不盈利或暂未跑出来的状态。整体上,市场表现为老品牌强压、新品牌成功率低、近期趋势走弱,不适合继续重仓进入。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DQ595BLN | TOCOL | 2024-12-11 | Yes | $10.05 | 10000pcs | $100500.0 | 19.94% | $20039.7 |
![]() | B0DCK3Q1XT | PEHAEL | 2024-08-08 | Yes | $9.13 | 10000pcs | $91300.0 | 16.13% | $14726.69 |
![]() | B0FHHG76NQ | Mothca | 2025-07-14 | Yes | $14.04 | 3000pcs | $42120.0 | 27.66% | $11650.4 |
![]() | B0FH1PYVYH | SUPFINE | 2025-07-08 | Yes | $12.75 | 400pcs | $5100.0 | 27.14% | $1384.14 |
![]() | B0FBRWGFVT | SUPFINE | 2025-06-03 | Yes | $13.28 | 200pcs | $2656.0 | 28.19% | $748.73 |
![]() | B0GSZJCFX5 | FNTCASE | 2026-03-18 | Yes | $11.7 | 100pcs | $1170.0 | 25.2% | $294.84 |
![]() | B0GJBHGH2L | Fotbor | 2026-01-23 | Yes | $16.96 | 50pcs | $848.0 | 30.23% | $256.36 |
![]() | B0D874BG37 | TAURI | 2024-09-09 | Yes | $14.29 | 50pcs | $714.5 | 27.12% | $193.78 |
![]() | B0D8T4Q41M | WYQLTD | 2024-07-04 | Yes | $12.98 | 50pcs | $649.0 | 23.1% | $149.92 |
B0DP7QYT9P | NEW'C | 2024-12-12 | Yes | $8.77 | 50pcs | $438.5 | 15.15% | $66.44 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GSZJCFX5 | FNTCASE | 2026-03-18 | Yes | $11.7 | 100pcs | $1170.0 | 25.2% | $294.84 |
![]() | B0GJBHGH2L | Fotbor | 2026-01-23 | Yes | $16.96 | 50pcs | $848.0 | 30.23% | $256.36 |
这个市场不值得进入:新品成功率只有14.29%,总体可确认盈利率16.95%,但新品里亏损/失败占85.71%,而且旧品牌新品成功率是0%,说明这里已经是高竞争、强挤压的市场。 从趋势看,真正能跑出来的新品极少,且成功高度集中在少数品牌手里;小品牌如果想靠正常打法进入,胜率很低。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,结论很明确:已经进入过热/接近价格战区,新品牌成功率低,且近期开出来的新品大多在亏。 用户预算 50万 CNY 只能覆盖单个ASIN的前期启动,但以当前数据看,连“能跑出来”的新品都很少,后续还要额外投入品牌、研发和认证,风险更高。
证据很直接:新品牌只有4个(JUVENPROTO、FNTCASE、Moupiro、Fotbor),但新品牌新品成功率只有33.33%,整体新上架成功率更低到14.29%;全市场可识别盈利产品占16.95%,新上新盈利率只有10.53%。 近一年市场节奏在恶化:2025年几乎没有可见成功,2026年新释放集中爆发,但2个盈利、12个亏损,亏损品牌包括 Ailun、Moupiro、JUVENPROTO、Wiaocit 等;按月份看,2026年4月一次就出现4个亏损新品,说明竞争在加剧而不是改善。更关键的是,盈利主要集中在 Fotbor B0GJBHGH2L 和 FNTCASE B0GSZJCFX5,这两单都属于少数成功样本,不是大面积可复制的机会;而亏损样本里 Ailun 一家就占了4个失败款,Moupiro 也有2个失败款,说明老牌/强品牌在这个细分里也在被压利润,市场不是“容易赚”,而是“谁都难赚”。
对小卖家来说,真正的可行案例几乎没有;对大品牌来说也不是好市场,因为成功不是靠稳定利润,而是靠更重的投入和更强的品牌/营销。 当前没有证据表明需要依赖300+评论的“正常增长”就能赢,反而失败品牌和失败新品占绝对多数,说明市场正在向低利润、强营销、强投放倾斜。结论:不要进入;如果硬要做,只能把 Fotbor B0GJBHGH2L、FNTCASE B0GSZJCFX5 当作参考,但它们更像高投入样本,不是小商家可轻松复制的路径。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |