
这个市场不适合进入,结论很硬:已经进入高竞争、偏价格战状态,且新品牌成功率只有40%,新上新产品整体成功率只有32%,失败明显更多。 对大品牌来说,虽然有资源做出结果,但也不是稳进稳赚;对小商家来说,真正可复制的低成本成功案例很少,想赢几乎必须靠明显功能差异化、较高预算和强投放。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:用户预算500,000 CNY足够做这个市场的单个ASIN首发,但这个市场不值得进入,因为它已经是明显的高风险价格战市场。 关键原因不是钱不够,而是新品牌胜率偏低、失败样本很多;只有少数靠功能差异化和高投入的产品能跑出来,普通小品牌很难复制。
证据很直接:市场里新品牌新发产品盈利率只有40%,非盈利率50%,整体新发产品盈利率也只有32%;而且可见的高利润产品并不多,利润率下限大约在26.27%~43.96%之间,说明能赚钱的主要是少数强产品,不是普遍机会。 从品牌看,Chunyee是新品牌里少数跑通的案例,单品B0H1PVWHB5预算约4158.7004 USD,月销900,月收入5958900,利润率38.83%;但同品牌另一个新品B0FN39NTXD直接失败。Ellie Baby Pro的新品牌新发样本B0GFD5KB3C预算后仍未盈利,利润率只有13.17%,说明低于15%的新品在这里不算好机会。老品牌方面,Momcozy的老品B0DKHCWJ5G月销10000、月收入77200000、利润率41.76%,新发品B0GVRNXXWW也能做到38.63%,但这是老品牌资源优势,不是小商家可直接照搬;同时老品牌新发非盈利率高达73.33%,说明大品牌自己进来也不是稳赢。新品牌新发盈利率40%虽然看起来不差,但失败率50%且样本里有明显的无效/不盈利新品,市场并不友好;另外“新品牌”成功案例多是围绕便携暖奶器的功能差异化,而不是纯靠低价。**
对用户的预算判断:YES,能入场;但对成功判断:NO,不建议进入。 以已验证的可盈利新ASIN看,最低可参考预算是4158.7004 USD,约合3万人民币级别,用户500,000 CNY远高于这个门槛,足以覆盖首批备货、物流和前期投放;但这还不包含研发、品牌、认证等长期成本,真正做成像Momcozy或Chunyee那样的结果,资金和品牌投入都要更重。若只看小品牌可模仿的成功样本,应重点看Chunyee B0H1PVWHB5;若是大预算/大品牌,对标Momcozy B0DKHCWJ5G、B0GVRNXXWW、Papablic B0FH4QD78B、B0G4794WNM更合适。短结论:预算够,但市场已进入高风险竞争区,不适合小商家贸然进入;大品牌也不是“稳进稳赚”,只是有能力承担更高投入。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入,整体已经偏向价格战和过度竞争。样本里新品牌入场并不弱,但真正能稳定赚钱的比例只有30.43%,新上架产品盈利率只有32.00%,而且低利润难度被系统判定为偏低利润区间,说明不是高溢价市场;更关键的是,像 Chunyee 这类新品牌能做出高销量盈利款,但同品牌也有失败款,说明入场门槛高且容错率低。
证据很直接:老牌 Momcozy 仍然是高收入基准,B0DKHCWJ5G 月销约 10,000、月收入约 77.2 万美元,利润率 41.76%;其新款 B0GVRNXXWW 也能做到 38.63% 利润率,但只卖 400 件/月、月收入约 65.5 万美元,说明大品牌靠品牌势能和资源可以拿下结果。 反过来,新品牌 Chunyee 的成功款 B0H1PVWHB5 只能做到 900 件/月、月收入约 59.6 万美元,预算约 4,158.7 美元,利润率 38.83%,它复制的是“旧款基础上做差异化功能 + 旅行便携 + 低价位”;但同品牌失败款 B0FN39NTXD 直接跑成非盈利,说明没有功能差异和定位支撑就会翻车。更危险的是,Ellie Baby Pro 的新款 B0GFD5KB3C 售价 29.99 美元,利润率只有 13.17%,最新数据也显示非盈利且月销为空,这已经接近低价硬扛的边缘了。
这个市场不适合进入,结论很明确:新品牌胜率低、利润分布偏低,而且头部利润几乎被老牌和少数大牌吃掉。 以当前数据看,能赚钱的新品只有32.00%,而且2026年的新品里亏损/未验证的数量明显更多,已经是明显的拥挤竞争态势,不值得继续投入。
证据很直接:利润结构并不健康。 已知利润数据里,只有30.43%的产品是盈利;新品里,22.9%利润率的B0GKDQMSHG(MOMFANN)属于少数可参考的正例,早期投入约35432.10美元,近月利润4092.59美元,但这不是小商家轻松复制的模型,因为它属于新品牌且需要持续拉动销量。真正能说明市场现实的,是高利润集中在少数老牌:Momcozy的B0DKHCWJ5G月销10000件、月营收77.2万美元、利润率41.76%;Papablic的B0FH4QD78B和B0G4794WNM都在40%+利润率、月利润3.3万美元左右;Baby Brezza的B0DPL7PK26和B0FSGH2ZRJ也都在40%+。这说明高利润不是普遍机会,而是品牌力+资金+流量控制的结果。反过来看,亏损新品里有B0FXFDHK3Z(OROMVO,-22.54%)、B0GFD5KB3C(Ellie Baby Pro,13.17%但未跑通)、B0G1RDBQYJ(BOKASM,26.79%却仍非盈利),说明新品牌并不稳定;而且新品亏损榜里多个品牌都没有销量,市场不是靠“上新”就能活。
对小商家更残酷:没有明显的低成本、真成功样本。 你要找的是<300 reviews/年的真实小商家案例,但当前可见的高利润新品几乎都挂着老牌或强品牌影子,像Momcozy、Baby Brezza、Papablic、Chunyee、TotRun这类要么是老品牌,要么已经有明显品牌势能;MOMFANN虽然是新品牌,但它靠的是较高客单价、22.9%利润率和35432.10美元级别的早期投入,不是轻量打法。再看节奏,2026年新品数量明显上升,同时非盈利新品数量更高,说明市场在加速拥挤,而不是在打开窗口。如果硬要进入,大牌还有机会靠预算和品牌砸出来;小商家则很难在不靠激进投放、强运营甚至类似“刷量式营销”的情况下站稳。我的判断很硬:不建议进入,无论大牌还是小商家,当前都不是好市场;若必须参考,优先盯住MOMFANN的B0GKDQMSHG、Papablic的B0FH4QD78B/B0G4794WNM、Baby Brezza的B0DPL7PK26/B0FSGH2ZRJ,但这更像高预算打法,不是低成本机会。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DKHCWJ5G | Momcozy | 2024-10-22 | Yes | $77.2 | 10000pcs | $772000.0 | 41.76% | $322387.21 |
![]() | B0FH4QD78B | Papablic | 2025-08-31 | Yes | $87.86 | 900pcs | $79074.0 | 41.82% | $33068.75 |
![]() | B0G4794WNM | Papablic | 2026-01-05 | Yes | $79.35 | 1000pcs | $79350.0 | 40.83% | $32398.61 |
![]() | B0GVRNXXWW | Momcozy | 2026-04-02 | Yes | $163.87 | 400pcs | $65548.0 | 38.63% | $25321.2 |
![]() | B0H1PVWHB5 | Chunyee | 2026-05-14 | Yes | $66.21 | 900pcs | $59589.0 | 38.83% | $23138.41 |
B0DPL7PK26 | Baby Brezza | 2024-12-04 | Yes | $99.99 | 300pcs | $29997.0 | 43.78% | $13132.69 | |
![]() | B0FSGH2ZRJ | Baby Brezza | 2025-11-13 | Yes | $104.0 | 300pcs | $31200.0 | 40.42% | $12611.04 |
![]() | B0GKDQMSHG | MOMFANN | 2026-02-01 | Yes | $178.95 | 100pcs | $17895.0 | 22.87% | $4092.59 |
![]() | B0DMRWYRXZ | Papablic | 2025-05-01 | Yes | $87.84 | 100pcs | $8784.0 | 41.85% | $3676.11 |
![]() | B0DPL6F2ZG | Baby Brezza | 2024-12-04 | Yes | $99.99 | 50pcs | $4999.5 | 43.78% | $2188.79 |
![]() | B0FGJ6V9C9 | Innoworld | 2025-07-03 | Yes | $43.13 | 100pcs | $4313.0 | 29.87% | $1288.3 |
![]() | B0FY588V9G | TotRun | 2025-10-29 | Yes | $60.3 | 50pcs | $3015.0 | 37.06% | $1117.36 |
![]() | B0F9NWKRQ5 | Phydge | 2025-05-23 | Yes | $45.0 | 50pcs | $2250.0 | 33.31% | $749.48 |
![]() | B0GJYVCD1F | Beetouch | 2026-01-27 | Yes | $51.74 | 50pcs | $2587.0 | 22.71% | $587.51 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FH4QD78B | Papablic | 2025-08-31 | Yes | $87.86 | 900pcs | $79074.0 | 41.82% | $33068.75 |
![]() | B0G4794WNM | Papablic | 2026-01-05 | Yes | $79.35 | 1000pcs | $79350.0 | 40.83% | $32398.61 |
![]() | B0GVRNXXWW | Momcozy | 2026-04-02 | Yes | $163.87 | 400pcs | $65548.0 | 38.63% | $25321.2 |
![]() | B0H1PVWHB5 | Chunyee | 2026-05-14 | Yes | $66.21 | 900pcs | $59589.0 | 38.83% | $23138.41 |
![]() | B0FSGH2ZRJ | Baby Brezza | 2025-11-13 | Yes | $104.0 | 300pcs | $31200.0 | 40.42% | $12611.04 |
![]() | B0GKDQMSHG | MOMFANN | 2026-02-01 | Yes | $178.95 | 100pcs | $17895.0 | 22.87% | $4092.59 |
![]() | B0FY588V9G | TotRun | 2025-10-29 | Yes | $60.3 | 50pcs | $3015.0 | 37.06% | $1117.36 |
![]() | B0GJYVCD1F | Beetouch | 2026-01-27 | Yes | $51.74 | 50pcs | $2587.0 | 22.71% | $587.51 |
这个市场不适合进入:新品成功率只有32.00%,但新品失败率高达66.67%,且老品牌新品失败率更高到73.33%,说明市场已经被强势品牌和高竞争挤压。 对小商家来说,只有少数真实可复制的成功案例,而且多数成功都依赖明显差异化和更高投入;对大品牌来说,虽然有机会,但这不是一个值得追的市场,投入回收风险很高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,原因很直接:最近新品成功率只有33.33%(8个成功、16个失败),失败占66.67%,而且最新一批新品里明显是失败多、成功少,竞争正在变硬,不是在变容易。更关键的是,真正能赚钱的多半是老牌大品牌或有品牌势能的玩家;小品牌想进来,既要撞上价格和功能同质化,还要承担更高的投放和品牌成本,风险很高。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 13 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |