
这个市场不值得进入:已经接近价格战区,且新品牌只有10.71%真正跑出利润,明显不适合现在入场。 从趋势看,2026年新增品牌和新品不少,但赚钱的只有少数样板,市场更像被强投放和强功能差异化玩家占住了;对小商家是高风险,对大品牌也不是好盘子,除非愿意重投创新和品牌。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论:这个市场不值得进入。 新品牌新发布的成功率只有14.29%,失败率高达71.43%,而且旧品牌新发布的失败率更高,达到85.71%;再看整体,市场可盈利产品占比只有34.62%,明显不是容易赚钱的盘子。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:新品牌利润表现只有10.71%,整体可盈利产品占比34.62%,但新发布产品里旧品牌占25%,新品牌却有71.43%是亏损或未达标,说明竞争已很硬,且更像被老玩家和强投放玩家占住了。对小品牌来说,真正能活下来的样本太少;对大品牌来说,虽然有资源能打,但这是明显的价格/投放压力市场,不建议入场。
结论很明确:这个市场不适合进入。 新品牌虽然还有少量盈利案例,但利润主要集中在少数几个品牌/ASIN,且最近新增产品几乎都落在亏损或不达标区间,说明竞争正在变成更激烈的价格战。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FHW4TSGZ | IMONE | 2025-07-17 | Yes | $47.99 | 500pcs | $23995.0 | 20.03% | $4806.2 |
![]() | B0GRDM2JZ9 | noblequest | 2026-03-06 | Yes | $67.2 | 100pcs | $6720.0 | 27.83% | $1870.18 |
![]() | B0FFMTZVQM | Outerman | 2025-06-26 | Yes | $48.43 | 200pcs | $9686.0 | 17.15% | $1661.15 |
![]() | B0FHVYM4LH | IMONE | 2025-07-17 | Yes | $119.99 | 50pcs | $5999.5 | 27.32% | $1639.07 |
![]() | B0D2K5BYJK | HAKUTA | 2024-04-24 | Yes | $69.99 | 100pcs | $6999.0 | 23.17% | $1621.67 |
![]() | B0DYJJ9CJN | Oloaxolx | 2025-02-26 | Yes | $85.83 | 50pcs | $4291.5 | 26.33% | $1129.96 |
![]() | B0FLPX2MNN | XWSTGEQ | 2025-08-08 | Yes | $86.69 | 50pcs | $4334.5 | 23.77% | $1030.32 |
![]() | B0D9L47S8J | KYNG | 2024-07-17 | Yes | $89.97 | 50pcs | $4498.5 | 22.5% | $1012.17 |
![]() | B0FD3WRVK1 | Sverlay | 2025-06-25 | Yes | $77.57 | 50pcs | $3878.5 | 25.08% | $972.73 |
![]() | B0DN66T8PC | BORGOVA | 2024-11-15 | Yes | $65.26 | 50pcs | $3263.0 | 25.2% | $822.28 |
![]() | B0FHW3WV5T | IMONE | 2025-07-17 | Yes | $58.44 | 50pcs | $2922.0 | 25.05% | $731.97 |
![]() | B0FFH7KSDQ | TOMSHUB | 2025-07-10 | Yes | $52.35 | 50pcs | $2617.5 | 26.78% | $700.97 |
![]() | B0FHW46D56 | IMONE | 2025-07-17 | Yes | $41.89 | 100pcs | $4189.0 | 15.87% | $664.8 |
![]() | B0D78CG82X | LURT | 2024-06-17 | Yes | $48.88 | 50pcs | $2444.0 | 25.38% | $620.29 |
![]() | B0DKJQ5BJ7 | Oloaxolx | 2024-11-03 | Yes | $52.76 | 50pcs | $2638.0 | 23.18% | $611.49 |
![]() | B0FHW21J3X | MOSFiATA | 2025-07-17 | Yes | $55.09 | 50pcs | $2754.5 | 19.54% | $538.23 |
![]() | B0DM64XLL7 | HAKUTA | 2024-11-06 | Yes | $53.42 | 50pcs | $2671.0 | 15.23% | $406.8 |
![]() | B0GH5SG34T | Motorenbau | 2026-01-16 | Yes | $43.95 | 50pcs | $2197.5 | 17.81% | $391.38 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GRDM2JZ9 | noblequest | 2026-03-06 | Yes | $67.2 | 100pcs | $6720.0 | 27.83% | $1870.18 |
![]() | B0FLPX2MNN | XWSTGEQ | 2025-08-08 | Yes | $86.69 | 50pcs | $4334.5 | 23.77% | $1030.32 |
![]() | B0GH5SG34T | Motorenbau | 2026-01-16 | Yes | $43.95 | 50pcs | $2197.5 | 17.81% | $391.38 |
这个市场不值得进入:已经接近价格战区,且新品牌成功率只有10.71%,新上架产品里87.5%不赚钱,属于高风险赛道。 现有数据里,老品牌仍然在吃掉利润,新品牌想靠正常打法切入,成功概率很低;小商家如果没有明显差异化和更高预算,基本没有稳妥机会。
证据很直接:市场样本里29个品牌,老品牌17个、新品牌12个;新品牌盈利只集中在3个产品上,而15个新产品亏损。 全市场可识别利润产品占34.62%,但新上架产品盈利率只有10.71%,明显低于你要求的“可接受”15%门槛;更关键的是,老品牌新上架产品盈利率为0%,说明老玩家也只能靠既有品牌力硬扛。利润分布上,10%~20%区间仅5个,20%~30%区间13个,低利润和亏损产品占比很高,说明不是健康增长市场,而是竞争挤压严重的市场。品牌层面,noblequest(新品牌)只有1个盈利ASIN B0GRDM2JZ9,月营收6720美元,利润率27.8%,但它的早期投入高达13125.67美元,其中广告就3445.49美元;Motorenbau 的 B0GH5SG34T 也能赚钱,但靠的是低价43.95美元+功能差异化。反过来,Fahukyes 的 B0H2FHFSRV 只有12.88%利润率却不赚钱,说明低门槛新进入者很容易被成本和竞争压垮。老品牌里,IMONE 的 B0FHW4TSGZ、B0FHVYM4LH、B0FHW46D56 都能做到20.03%~27.32%利润率,且年内已有31/17/29条评论,属于成熟强势玩家,不是小商家可正面硬碰的对象;但它们不符合“小商家成功案例”的标准,应该视为大品牌壁垒。
结论:大品牌可以“勉强进入但要重投创新和品牌”,小商家不建议进入。 如果硬要做,必须跟的不是普通新品牌,而是 noblequest 的 B0GRDM2JZ9、Motorenbau 的 B0GH5SG34T,以及 IMONE 的 B0FHW4TSGZ / B0FHVYM4LH / B0FHW46D56 这类“高功能差异化+高投入”产品;但这已经不是轻量试水,而是要准备至少 1.3 万美元级别的单ASIN早期投入,并且还要额外预留品牌/R&D/认证预算。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有10.71%,而且最近新增品牌几乎都是失败,明显进入了价格战/高竞争区。 2025-2026共看到12个新品牌、28个新发布,但真正做成的只有3个;新发布里83.33%没有跑出可验证利润,整体已经不是“还有机会”,而是“多数人进来都在亏”。
证据很清楚:最近的盈利新品几乎只剩少数样板,而且门槛不低。 赚钱的只有XWSTGEQ的B0FLPX2MNN(23.8%利润率,月销50,近期月利润1030.32美元,前期投入16306.39美元,广告就占4220.09美元)、noblequest的B0GRDM2JZ9和Motorenbau的B0GH5SG34T;但同一时期失败样本更多,像COLBOR、Treasea、Outerman、Oloaxolx、VANJUNBILL、LYJFBD、Fahukyes、Dashsafe、NKitU都出现了非盈利新款。更关键的是,2026年新增发布比2025年更多,但盈利数量并没有跟上,说明竞争在加剧、利润在被压缩,不是上升趋势。对小商家来说,真正可参考的“成功新品牌”几乎只有XWSTGEQ、noblequest、Motorenbau这类案例,但它们要么需要较高启动投入,要么依赖持续投放和稳定销量,不是低预算就能复制。
结论:大品牌和小商家都不应进入。 大品牌若硬要做,至少要把XWSTGEQ这类23.8%利润率、1.6万美金级别早期投入的打法当基准,但这只是少数成功样本,不能代表市场可复制;小商家没有明显的低预算、低风险成功路径,而且当前市场已经呈现“新进来多、赚钱少”的典型过热信号。如果你要我给一句最短建议:不要进。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |