
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是明显的低成功率、低盈利、强竞争市场。 目前可识别的新发布产品 6 个全部不盈利,近端新品牌成功率 0%,市场不是“还能优化”,而是已经被价格战和资源战压扁了。
证据上看,价格竞争已经很重,而且最近还在恶化。 近一年新发布里,2026 年 3 月集中上新 4 个产品、4 个全亏,4 月又新增 1 个亏损;按利润分布看,35.36%~40.11% 只是账面区间,但真正跑出来的新品是 0%,没有任何新产品进入 15% 以上的健康盈利带。VEVOR 作为老品牌,在该类目里 7 个样本全部非盈利,最近 4 个新上架也全亏;PZ.P 作为新品牌只有 1 个新品 B0GYX8W1K3,同样失败。产品失败原因也很一致:大多是通用黑色金属壳体、功能相近、缺少蓝牙/生态联动/明显差异化,说明不是简单堆参数就能卖动。
对大品牌和小商家都不是好市场。 大品牌可以参考的只有 Renogy 的 B0DQP87ZRK:135.17 美元,月收入约 13,517 美元,36 条评论,靠蓝牙监控、远程调参、365 天数据记录做出差异;但它是品牌力+功能壁垒,不是普通新卖家能复制的模板。小商家没有真实成功案例,PZ.P 的 B0GYX8W1K3 和 VEVOR 的多款新上架都失败;用户预算 500,000 CNY 虽然够做单个 ASIN 的前期启动,但在这个市场里,预算不等于能赢,因为后续还要补 R&D、品牌和投放,普通打法很难撑过这个竞争强度。短结论:不要进入;如果硬要做,只能按大品牌级别的重投放+功能差异化来做,小商家不适合。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合进入,用户预算虽然够做单个ASIN的前期启动,但市场已经进入明显的低成功率、低盈利、强竞争状态。 目前样本里可识别利润的产品中,只有7.69%是盈利的;新品盈利率是0%,而新品牌新品盈利率也是0%,说明不是“有钱就能赢”,而是整体已经偏向价格战和资源战。
证据上看,市场对新入场者非常不友好。 近一年里新发布产品几乎全部失败:2026年样本中出现了5个新品全部非盈利,2025年也只有1个新品且非盈利;按品牌看,VEVOR 7个样本里0个盈利、PZ.P 1个样本里0个盈利。更关键的是,PZ.P 这种新品牌的新品没有跑出来,说明小品牌不是“慢慢试错”就能活下来;如果想竞争,往往要靠更强的投放、促销和更激进的打法,而不是普通自然上新。市场总样本可识别收入只有约28,469美元,能站住的主要是老品牌资源盘,比如 VEVOR 的样本里有 3 个产品合计约149.52万美元的月收入表现,但它的新上架产品也在亏,说明老品牌在吃存量,小品牌很难复制。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显走向饱和且价格战化。 现有数据里,新品几乎全部失败:新品牌新品盈利率 0%,老品牌新品盈利率也 0%,而最近一批新品里 5 个全都非盈利;这不是可复制的健康增长,而是被大品牌和通用款挤压的高风险市场。
证据非常直接:VEVOR 作为老品牌,在该类目里 7 个产品全部非盈利,成功率 0%,最近上新的 4 个也全部非盈利;PZ.P 作为新品牌,1 个新品也是非盈利,成功率同样 0%。 价格并不低:VEVOR 的失败新品售价大多在 $105.38–$110.81,表面利润率仍有 35.88%–38.92%,但销量起不来、都落到 inactive sales,说明这个市场不是单纯靠毛利能赢,而是被流量、品牌和转化效率卡死了。时间趋势也不乐观:2026 年 3 月到 4 月集中出现 5 个新品,全部失败,说明不是机会窗口,而是新品密集涌入后的淘汰期。小商家如果硬进场,基本只能靠更激进的投放和更高风险的促销手段去抢量,接近“predatory marketing”才有机会露头。
可参考的只有负面或极少数强势案例。大品牌可参考的只有 Renogy 的 B0DQP87ZRK:$135.17、月销 100、月收入约 $1,351.70,36 条评论,靠蓝牙监控、远程调参、365 天数据记录这些差异功能取胜;但这更像品牌力+功能壁垒,不是普通新卖家能抄的模型。 反面样本更有价值:VEVOR 的 B0GRGYGZ3D($110.81,10 条评论)和 B0GRGF8QC3($105.38,3 条评论)都带 MPPT、双输入、12/24V 切换,功能看似完整,但还是卖不动;PZ.P 的 B0GYX8W1K3 更直接,手动充电维护器同样失败。结论很硬:大品牌和小商家都不应进入;如果一定要学,只能学 Renogy 的差异化功能与生态绑定,绝不能照搬 VEVOR/PZ.P 这种通用功能堆料路线。
这个市场不适合进入,结论很直接:已经接近价格战/饱和区,新品牌几乎没有真实成功空间。 目前可识别利润产品里,整体只有7.69%是盈利;新上架产品的盈利率是0%,也就是最近进入的产品全部没跑出来,市场不是“可优化”,而是“已被压扁”。
证据很清楚:新产品利润分布里,100%都落在“其他”区间,没有任何新产品进入15%以上的健康盈利带;按时间看,2026年3月一次性出现4个新产品全部亏损,4月又新增1个亏损,最近的新增几乎全是负面结果。品牌层面,VEVOR这个老品牌在该类目里有7个产品,月收入约14952美元、150件/月,但7个里7个非盈利/盈利率为0%,说明这不是小商家靠自然打法能复制的案例,而是大品牌用规模和投放硬撑的盘子。唯一盈利样本是 Renogy 的 B0DQP87ZRK,售价135.17美元,月销量100件,月利润5498.72美元,早期投入约13220.68美元,这更像大品牌的高投入打法,不是普通小卖家的入场模板。
对小商家来说,没有可参考的真实成功案例;现有“新品牌”PZ.P 的 B0GYX8W1K3 只有1个样本且亏损,说明新品牌进来并没有形成可持续胜率。对大品牌来说,虽然资金够,但要靠高预算、强品牌和持续投放才可能挤进去,而且当前样本已经显示最近新品持续亏损,继续进场只会卷进更深的低利润竞争。短结论:不要进入。 如果硬要做,只能当作大品牌级别的重投放项目来做;对小商家则不建议启动。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DQP87ZRK | Renogy | 2024-12-17 | Yes | $135.17 | 100pcs | $13517.0 | 40.68% | $5498.72 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0GSVNPTT1 | VEVOR | 2026-03-17 | No | $130.42 | 50pcs | $6521.0 | 38.47% | $2508.63 |
![]() | B0GRGYGZ3D | VEVOR | 2026-03-06 | No | $110.81 | -pcs | $- | 38.92% | $- |
![]() | B0GRGF8QC3 | VEVOR | 2026-03-06 | No | $105.38 | -pcs | $- | 35.88% | $- |
![]() | B0GSZ9GP4S | VEVOR | 2026-03-18 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
![]() | B0FS1MY9TY | VEBU | 2025-07-31 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
![]() | B0GYX8W1K3 | PZ.P | 2026-04-07 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
这个市场不适合进入,结论很明确:新品牌与老品牌都在亏损,且新上架产品成功率为0%,已经是高风险价格战市场。 现有数据里,6个新上架产品全部不盈利,整体可识别盈利率只有7.69%,而新上架盈利率是0.00%;品牌层面上,VEVOR 7个样本里0个盈利、PZ.P作为新品牌1个样本也是0个盈利,说明不是单个品牌失手,而是整个细分都在集体失血。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,属于高风险、接近价格战的低可行市场。 近端新品牌几乎没有成功案例,最近的新发布全部没有形成可验证的盈利,新增节奏也在放缓,说明不是机会窗口,而是门槛高、回报差的市场。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |