
这个市场不建议进入。 现有数据只看到 1 个新品牌 TASALON、1 个新上架产品 B0GR2W6DM9,表面上它能做到 22.33% 利润率、月销 100、月营收约 4,030 美元,但这只是单点成功,不是可复制的行业机会;市场里没有 30+ 新品牌涌入的 oversaturation 证据,也没有多数产品低于 10% 的价格战信号,但样本太小,无法把它判断成一个适合新进入者稳定赚钱的市场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。 目前唯一清晰样本只显示 1 个新品牌样本在卖,虽然它本身是盈利的,但市场样本太少,无法证明这是可复制机会;同时缺少足够的新品牌成功面,按你要求的标准,这不是一个可以放心下注的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个适合入场的市场:目前看到的是“单一新品牌样本成功”,但没有任何证据显示市场具备可复制性,反而更像是高门槛、强投放驱动的窄口市场。TASALON 这条 ASIN(B0GR2W6DM9)能做成 22.3% 利润率、月销 100、月营收 4030 美元,但它的早期投入高达 7439.99 美元,其中广告就占 1796.01 美元;以用户 50 万人民币预算看,单个 ASIN 资金够,但这只能覆盖前几个月,不能代表长期品牌成本更低,更不能说明小品牌容易复制成功。
证据上,TASALON 是新品牌新上架,32 条评论、评分 3.9,属于“新品牌里跑出来的正向样本”;但当前只看到这一条盈利样本,盈利率是 100%,并不是市场整体高胜率,而只是样本太少。更关键的是,月度趋势里 2022–2025 几乎没有可见的新品释放,2026 年 3 月才出现这条 ASIN,说明这个细分更像刚起量的单点机会,不是已经被大量新品牌挤爆的公开红海;但也因此,没有足够证据支持“小品牌可稳定成功”。从打法看,这条产品走的是白帽新上架、标准化同款、较高客单价 40.3 美元、首月就要 100 单的投放型路线,适合能持续烧广告和承受较高启动成本的玩家,不是低预算、轻运营就能抄的模型。
可复制的只有这条成功样本本身:B0GR2W6DM9 适合大品牌或资金充足团队跟随“同款+白帽投放+中高客单价”思路;小商家不要拿旧品牌当样本,更不要把高评论、高投放当小卖家成功案例。本市场结论很直接:不建议进入;如果硬要做,只能把 TASALON 这条 ASIN 当作唯一参考,重点复制它的定价区间、同款结构和白帽推广节奏,但必须接受较高投放成本和不确定回报。
结论很明确:这个市场不值得进入。 目前只看到1个新品牌TASALON、1个新上架ASIN B0GR2W6DM9,样本太小,谈不上“市场机会”;但已出现的唯一可验证结果是22.3%利润率、100%成功率,说明不是低于10%的价格战地狱,也没有看到30+新品牌涌入的 oversaturation 证据。不过这更像“单点成功案例”,不是可复制的行业机会,不能据此判断你进场就能成功。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GR2W6DM9 | TASALON | 2026-03-26 | Yes | $40.3 | 100pcs | $4030.0 | 22.33% | $899.9 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GR2W6DM9 | TASALON | 2026-03-26 | Yes | $40.3 | 100pcs | $4030.0 | 22.33% | $899.9 |
这个市场不值得进入:目前只有 1 个新品牌 TASALON、1 个新上架产品 B0GR2W6DM9,样本里盈利率 100%,但这不是“广阔机会”,而是“样本太小、数据不足以证明市场可复制”。真正可复制的成功只看到一个新品牌用白帽新上架直接做成,说明目前更像单点案例,不足以支持你用单个 ASIN 安全入场。
证据很直接:TASALON 这条 ASIN B0GR2W6DM9 的售价 40.30 美元,月销 100、月营收 4,030 美元,利润率 22.3%,前期投入约 7,439.99 美元,其中广告约 1,796.01 美元;产品是“可拆水箱桌面式蒸脸机”,靠“可清洗、臭氧/加湿/芳香三合一、360°喷头”这种功能差异化取胜。品牌侧也是 1 条产品、1 条盈利、成功率 100%,但品牌进入时间只有 2026-03-26,且总品牌样本只有 1,这意味着它更像一个需要功能创新和中等偏高启动预算的成功样本,而不是普通小卖家可轻松复制的低门槛机会。你现有预算 500,000 CNY 当然覆盖得起这类单品的起步成本,但注意这笔预算只够前期上架、备货、物流和投放,不包含长期研发、品牌与认证成本。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
这个市场目前不值得进入。 证据很直接:分析范围里只看到 1 个新品牌 TASALON,但这 1 个品牌已经把全部可识别的新品牌盈利占满,说明样本极小、竞争格局还没成型;同时唯一可验证的新品 B0GR2W6DM9 需要约 7,439.99 美元的前期投入,近月利润 899.90 美元,利润率 22.3%,看起来能赚,但这更像是单点成功案例,不足以证明市场可复制。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |