
这个市场不值得进入,已经是明显的价格战市场,而且新品牌成功率只有4.55%,属于高风险且接近过度拥挤的状态。虽然单个新品前期启动预算看起来只要约3,538.86–3,807.71美元,但真正的问题不是起步钱够不够,而是后续品牌投放、差异化和长期运营门槛太高;对小商家来说,几乎没有稳定可复制的成功路径。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入这个市场:它已经明显偏向价格战,且新品牌成功率极低。 你的预算 50万人民币看起来够覆盖“单个新品前期启动”,但市场里的真正门槛不是起步资金,而是后续的品牌投放与差异化能力;按当前数据,很多新进入产品的利润只有 0.09%~15.65%,而新品牌新上架产品的非盈利比例高达 93.18%,这不是可控机会,而是高风险淘汰场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:已经明显拥挤,而且新品牌成功率极低。 你现在看到的不是普通竞争,而是新品牌大量涌入后形成的低利润、低胜率局面;对大品牌和小商家都不是好市场。
证据很直接:新品牌新品盈利率只有4.55%,新品失败率高达95.35%,而整体可盈利产品占比也只有22.22%。 同时,进入市场的新品中,老品牌占比达到24.13%,说明这不是一个“谁都能靠新品切入”的市场,反而更像是被成熟品牌和高预算打法控制的场子。你要求的超售风险警戒也成立:我们已经看到 Fundrem 这类新品牌在短时间内连发很多款,26个新产品亏损/不盈利,只有1个赚钱;Kynigo 1个新品直接亏损,0个盈利,属于典型失败样本,不适合作为入场信号。
可复制的只有少数成功样本,但门槛并不低。 大品牌标杆是 SERAPHIC SKINCARE:B0F7ZQ1HSM 月销3000、月营收约$3,756,000,利润率27.06%,B0G1PVHN2D 利润率25.62%,两款都在高价位$11.79–$12.52区间,且都是稳定活跃销量。小商家里真正能算成功的只有 Fundrem 的 B0G3PXCPJ8:售价$9.99,利润率15.7%,月销200,近月利润约$312.69,前3个月均销66件,早期投入约$1,803.16。它能成的核心不是低价,而是把利润率守在15%+、用白帽推广、并且销量已经跑通;但它的另一个新品 B0GVN948Y8 只有1.59%利润率,B0GWDTSWD2 甚至只有0.09%,说明这个类目一旦价格打下去就会立刻掉进价格战。
结论很明确:这个市场不适合进入。 新品利润表现极差,已经进入明显的价格战和过度拥挤状态;新品牌新发布产品里,94.55%不盈利,真正赚钱的只有5.45%,而且赚钱的样本几乎都被老品牌和少数大品牌拿走了。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0F7ZQ1HSM | SERAPHIC SKINCARE | 2025-07-02 | Yes | $12.52 | 3000pcs | $37560.0 | 27.06% | $10163.74 |
![]() | B0G1PVHN2D | SERAPHIC SKINCARE | 2025-11-10 | Yes | $12.23 | 3000pcs | $36690.0 | 25.62% | $9399.98 |
B0F695C7DL | SERAPHIC SKINCARE | 2025-04-24 | Yes | $11.79 | 3000pcs | $35370.0 | 25.88% | $9153.76 | |
B0C9GL85P5 | Modu | 2023-06-28 | Yes | $9.99 | 4000pcs | $39960.0 | 18.82% | $7520.48 | |
![]() | B08YN28CS4 | SERAPHIC SKINCARE | 2021-03-10 | Yes | $10.49 | 3000pcs | $31470.0 | 23.18% | $7294.75 |
![]() | B09S41K7SX | Kitsch | 2022-02-09 | Yes | $9.41 | 3000pcs | $28230.0 | 15.57% | $4395.42 |
![]() | B0FJTLRSD1 | Dermasuri | 2025-08-14 | Yes | $14.99 | 1000pcs | $14990.0 | 23.87% | $3578.12 |
B07H4T6VYL | Evridwear | 2017-10-30 | Yes | $14.11 | 750pcs | $10582.5 | 16.19% | $1713.31 | |
![]() | B07H4VHYMY | Evridwear | 2017-10-30 | Yes | $13.94 | 700pcs | $9758.0 | 16.0% | $1561.28 |
![]() | B0BJ2HDX2S | Evridwear | 2022-10-20 | Yes | $10.79 | 700pcs | $7553.0 | 17.88% | $1350.48 |
B0CXBR7V4R | GUARD&MARINE | 2024-03-06 | Yes | $12.79 | 600pcs | $7674.0 | 17.12% | $1313.79 | |
B0C6LXBY7C | R'GANIA | 2023-05-30 | Yes | $13.75 | 400pcs | $5500.0 | 19.56% | $1075.8 | |
![]() | B0CPSWBXCV | TaShow | 2024-02-01 | Yes | $9.99 | 800pcs | $7992.0 | 13.18% | $1053.35 |
B0F642HG2Q | HerTime2 | 2025-07-14 | Yes | $15.99 | 200pcs | $3198.0 | 29.66% | $948.53 | |
B0D7WZQQQW | Kitsch | 2024-06-24 | Yes | $9.74 | 500pcs | $4870.0 | 18.49% | $900.47 | |
![]() | B074GTJMGY | Modu | 2017-08-06 | Yes | $14.99 | 200pcs | $2998.0 | 28.22% | $846.04 |
![]() | B076ZYNXMN | Evridwear | 2020-04-27 | Yes | $8.88 | 500pcs | $4440.0 | 13.82% | $613.61 |
B0076YIPZU | Zakia's Morocco | 2012-02-08 | Yes | $8.99 | 300pcs | $2697.0 | 15.85% | $427.48 | |
![]() | B074GRP8G4 | Modu | 2017-08-06 | Yes | $9.99 | 200pcs | $1998.0 | 19.32% | $386.02 |
![]() | B0FJKX88NS | Herbvian | 2025-07-23 | Yes | $14.76 | 100pcs | $1476.0 | 24.12% | $356.02 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G1PVHN2D | SERAPHIC SKINCARE | 2025-11-10 | Yes | $12.23 | 3000pcs | $36690.0 | 25.62% | $9399.98 |
![]() | B0FJTLRSD1 | Dermasuri | 2025-08-14 | Yes | $14.99 | 1000pcs | $14990.0 | 23.87% | $3578.12 |
![]() | B0G3PXCPJ8 | Fundrem | 2025-11-24 | Yes | $9.99 | 200pcs | $1998.0 | 15.65% | $312.69 |
这个市场不适合进入:新品牌新上架成功率只有4.65%,全市场新产品成功率也只有5.45%,明显低于10%的高风险线;同时低利润产品占比很高,Fundrem、Yiclick 这类新品牌的大量新品都在亏损或接近亏损,说明这里不是“可复制的机会市场”,而是极度竞争的低利润战场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这不是一个适合进入的市场,结论很明确:已进入严重价格战,且新品牌几乎没有真实成功空间。 最近新增品牌里,2026年已经出现至少11个新品牌、41个新品牌新品样本里只有2个盈利,成功率仅4.65%;同时新发布产品整体盈利率只有5.17%,市场利润分布又明显偏低,说明不是“少量失败”,而是“系统性难赚钱”。
证据很直接:最近一年市场明显变难,且不是靠小品牌就能活。 2025年还有少量成功点,像SERAPHIC SKINCARE的B0G1PVHN2D(12.23美元,月销3000,月营收366.9万日元/约3669美元,利润率25.62%)和Dermasuri的B0FJTLRSD1(14.99美元,月销1000,月营收149.9万日元/约1499美元,利润率约15%)能跑出来;但到了2026年,绝大多数新上架都失败,典型失败款包括Fundrem的B0GVN948Y8(6.99美元,利润率1.59%,2,795评价却不赚钱)、Kynigo的B0GYCSYR8W(6.90美元,利润率-13.65%,只有1条评价)、Fundrem的B0G63GJ9GB(9.99美元,利润率13.76%但仍失败)、B0GWDTSWD2(6.93美元,利润率0.09%)。这说明不是“有钱就能赢”,而是低价堆量也被压得很薄。市场里老品牌占新产品主导,旧品牌新品整体盈利率只有8.33%,而新品牌新品盈利率只有4.55%(Fundrem、Dermasuri这类新品牌里,真正赚钱的只有B0G3PXCPJ8和B0FJTLRSD1),说明成功更多来自老牌基础、旧链接承接、以及一定的功能/外观改造,不是普通新卖家能复制的。
给你的决策建议很硬:不要进。 对大品牌来说,这里虽然能靠品牌力和重投入做出少数爆款,但同样要面对高频上新、低利润、强营销和可能的“刷评价型”对手;对小卖家来说,几乎没有真正可复制的成功样本,且一旦想追上,往往需要接近或超过3,538–3,808美元的单ASIN启动预算,还不算研发、品牌和认证成本。可跟随的标杆只有SERAPHIC SKINCARE 的B0G1PVHN2D、Dermasuri 的B0FJTLRSD1、以及Fundrem 的B0G3PXCPJ8,但这些样本要么靠老牌影响力,要么靠明确差异化;像Kynigo、Yiclick、Fundrem 大量失败款已经证明,这个类目已经是** oversaturated + price war **,不建议继续投入。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 |
| 2026 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| 2026/5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |