
不建议进入,这个市场已经明显进入价格战区,而且对小卖家并不友好。 现有新品的盈利率只有12.50%,新品利润主要卡在7.92%~9.83%,离你要求的15%可接受线很远;更关键的是,最近新入场的品牌只有2个,但24个新品牌新品里只有3个赚钱,21个亏损,说明不是“还有空间”,而是“多数新入场都在硬拼价格”。
证据也很直接:市场没有出现真正的新品牌扩张,反而是老品牌和少数新品牌在存量里互撞。 CINOON 22个产品里只有2个盈利、20个亏损,典型失败款像 B0FLJNWRGV、B0FLJQXWWC,利润率分别只有7.26%和9.08%,评论却已经到1484、1494,说明这类款式很容易被卷进激进投放;Fruit of the Loom 作为新进入品牌,只有 B0BTB8256H 一个成功款,利润率23.98%,但对照失败款 B0BTB7XMVH,投入约11216美元仍然没跑通,而且评论高达14252,属于明显的强投放型竞争,不是普通小卖家模板。老品牌 Hanes 依然占着高盈利位置,像 B09XN38ZD2 利润率29.95%,月销1000;B09XN3MZQJ 利润率17.14%,月销2000,这说明市场份额已经被成熟品牌锁住。近一年走势也不乐观:2025年8月一批新品里19个落在0%~10%利润、只有2个在10%~20%;2026年6月虽然出现 B0BTB8256H 和 B0BTB7XMVH,但一个赚一个亏,完全没有形成稳定改善,说明竞争还在加剧,不是在变宽松。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是一个适合进入的市场:已进入价格战区,且明显偏向过度拥挤。 用户预算 50万 CNY 远高于单个新上架ASIN的最低/中位建议预算(约 11,216 USD,约 8万CNY),也高于样本中高投入新品牌的典型单品预算(Fruit of the Loom 的 B0BTB8256H 预算约 28,308 USD,约 20万CNY),所以“钱够不够”不是问题;问题是即使预算够,也很难在这个市场稳定赚到钱。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显接近或进入价格战区,且新品牌成功率偏低。 现有数据里,新发布产品整体盈利率只有12.5%,而最近一批新品里大量产品利润率卡在0%~10%附近,说明不是“有空间的市场”,而是“靠压价硬拼的市场”;对大品牌和小品牌都不是好选择。
证据很直接:市场里可识别盈利产品占40.94%,但新发布产品只有12.50%盈利,最新时间段里2025年8月有20个新发布但不盈利、只有2个盈利,2026年6月则是1个盈利、1个不盈利,说明新入场并没有稳定改善。 另外,2025年新上新的产品里,0%~10%利润区间占了19个,10%~20%只有2个,利润结构偏薄;再看品牌层面,Hanes 44个产品里盈利36个、盈利率81.82%,靠的是老品牌资源,不适合作为小卖家模板;Fruit of the Loom 只有2个样本,1盈1亏,且亏损款ASIN B0BTB7XMVH预算高达28307.69美元却仍然没跑通,说明“砸钱”也不保证成功。相对可复制的成功样本只有两个:老品牌的 Hanes B09XN38ZD2,售价16.29美元,利润率29.95%,月销1000、月营收162.9万美元,核心是多件装+更轻的SMALL_STANDARD_SIZE;新品牌里真正能看作小卖家成功案例的是 CINOON B0FLJRYML1,售价10.67美元,利润率10.49%,月销600、月营收64.02万美元,靠的是无钢圈但有支撑、裸感配色、V领波浪边和低价切入。
这个市场不值得进入:新品利润率严重偏低,已经进入价格战和过度拥挤状态。 新品里有68.75%集中在0%~10%利润区间,86.21%的新品不盈利;同时市场新品成功率只有10.34%,而且主要成功者是已成熟品牌或旧品牌打法,不是普通小卖家可复制的轻资产机会。
证据很直接:新品中,CINOON 22个产品只有2个盈利,成功率9.09%,其余20个都不赚钱;其新品失败集中在 9.99~10.56 美元低价带,利润率多在7.26%~9.85%,典型是低毛利硬拼流量。反过来看,能跑出来的新品是 PoseFree 的 B0GRZW7G1N,利润率25.7%,最近月利润1956.82美元,早期投入约5177.56美元,但它是“旧品牌在旧ASIN上推新”,不是新小品牌白手起家。另一个可参考的是 Fruit of the Loom 的 B0BTB8256H,利润率23.98%,但同样属于大品牌体系。市场还在持续加剧:2025年集中出现24个新品失败,2026年1-7月又继续出现新品,说明竞争没有缓和,反而是在持续堆量。
对大品牌来说,虽然有机会靠品牌力和更高投入打进来,但也要接受至少约11216到28308美元的单SKU启动预算,且高利润案例大多来自品牌势能或更强投放,不是低预算就能复制。对小生意来说,不建议进场:没有看到低于300评论、可稳定复用的真实成功样本,反而看到大量新品失败和低毛利样本;如果要硬进,几乎只能走强营销/高投放路线,而不是自然卖货。简短结论:大品牌勉强可做,小品牌不要上。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B09XN3MZQJ | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $15.87 | 2000pcs | $31740.0 | 17.14% | $5440.24 |
![]() | B09XN38ZD2 | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $16.29 | 1000pcs | $16290.0 | 29.95% | $4878.86 |
B09XN322QZ | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $13.84 | 2000pcs | $27680.0 | 15.73% | $4354.07 | |
![]() | B09XN5JTYB | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.67 | 1000pcs | $14670.0 | 19.6% | $2875.32 |
![]() | B09XN4MBDN | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.7 | 1000pcs | $14700.0 | 18.11% | $2662.17 |
![]() | B09XN6GRZS | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.96 | 1000pcs | $14960.0 | 15.13% | $2263.45 |
![]() | B09XN3YQ1Z | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.62 | 700pcs | $10234.0 | 21.54% | $2204.41 |
![]() | B0DJM8BLZS | PoseFree | 2024-10-07 | Yes | $19.27 | 400pcs | $7708.0 | 28.1% | $2165.95 |
![]() | B09XN4HF6G | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $13.91 | 900pcs | $12519.0 | 17.11% | $2142.01 |
![]() | B09XN265QS | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.63 | 1000pcs | $14630.0 | 14.19% | $2076.0 |
![]() | B0DGFPBDG2 | PoseFree | 2024-09-27 | Yes | $18.84 | 400pcs | $7536.0 | 27.24% | $2052.81 |
![]() | B09XN3VC6Z | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.73 | 600pcs | $8838.0 | 22.96% | $2029.21 |
B09XN4QPTW | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $13.69 | 700pcs | $9583.0 | 20.42% | $1956.85 | |
![]() | B0GRZW7G1N | PoseFree | 2026-03-10 | Yes | $19.05 | 400pcs | $7620.0 | 25.68% | $1956.82 |
![]() | B09XN4J4QC | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $13.86 | 1000pcs | $13860.0 | 12.42% | $1721.42 |
![]() | B0FBS4H11Y | Hanes | 2025-06-04 | Yes | $14.44 | 600pcs | $8664.0 | 18.86% | $1634.04 |
B0F1YRX6GG | Bali | 2025-03-19 | Yes | $18.23 | 400pcs | $7292.0 | 22.36% | $1630.5 | |
![]() | B09XN557FV | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.87 | 700pcs | $10409.0 | 15.28% | $1590.5 |
![]() | B09XN3LL7R | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.62 | 800pcs | $11696.0 | 13.3% | $1555.57 |
![]() | B09XN42M5Q | Hanes | 2022-04-11 | Yes | $14.5 | 600pcs | $8700.0 | 17.82% | $1550.34 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GRZW7G1N | PoseFree | 2026-03-10 | Yes | $19.05 | 400pcs | $7620.0 | 25.68% | $1956.82 |
![]() | B0BTB8256H | Fruit of the Loom | 2026-06-12 | Yes | $19.77 | 300pcs | $5931.0 | 23.98% | $1422.26 |
![]() | B0FLJRYML1 | CINOON | 2025-08-07 | Yes | $10.67 | 600pcs | $6402.0 | 10.49% | $671.57 |
![]() | B0FLJP3G54 | CINOON | 2025-08-07 | Yes | $10.6 | 300pcs | $3180.0 | 10.24% | $325.64 |
这个市场不值得进入,已经明显处于高竞争、低利润的价格战区。 新品整体成功率只有12.50%,而新品利润率主要集中在7.92%~9.83%,低于你要求的15%“可接受”门槛;更重要的是,32个新品里只有2个新品牌,说明不是“新品牌涌入”,而是老牌和少数新品牌在存量里硬碰硬。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场已经进入明显的价格战高风险区,不适合继续进入。 近一年新品表现非常差:新品牌新品成功率只有12.5%(24个新品牌新品里只有3个赚钱),而且盈利产品的利润率大多只在10.24%~23.98%之间,低于10%的失败样本占了绝大多数,说明不是“还能做”,而是“要么靠强品牌,要么靠激进打法才有机会”。
证据很直接:市场在升温,但赚钱在变难。 2025年新品牌集中涌入,CINOON一个品牌就放了22个新品,其中20个亏损、2个盈利;Fruit of the Loom虽然只推了2个新品,但1个赚钱、1个亏钱,且亏损款也有14,252条评论,明显更像强营销/强流量打法,不是普通小卖家可复制的成功。与此同时,老品牌Hanes仍然有36个盈利款、8个亏损款,利润率最高可到29.95%,但这些成功主要来自成熟老品,不是新品牌的自然进入机会;真正适合小卖家的“干净成功案例”几乎没有,能看到的盈利新品要么依赖品牌势能,要么评论量高到接近/超过1.4万,明显不属于普通小商家可复制路径。
结论:大品牌也不是轻松进场,小品牌更不该进场。 以用户预算50万人民币看,单个ASIN的启动资金对CINOON这类新品通常只是起步级别;而市场里近期新品成功的门槛已经明显抬高到需要品牌力、强投放,甚至带有“黑帽/掠夺式营销”特征的风险。大品牌可对标 Hanes 的高利润老品与 Fruit of the Loom 的高评论新品,但这属于重投入竞争;小品牌没有真实、低评论、可复制的成功样本可跟。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |