
结论很明确:这个市场不值得进入,已经进入红海且明显偏向价格战。 新品牌几乎没有跑通,成功率只有6.25%(新品牌口径也只有16.67%),而且近期开出的新品大多还是亏损或无销量,趋势是继续变差,不是在变好。
证据先看整体: 用户预算500,000 CNY表面上够做单个ASIN的前期启动,但对真正能跑出来的产品仍然偏紧,因为这里不是单纯的起量问题,而是后续品牌、评价、投放和差异化投入都很重。市场里总共只有3个新品牌:Yolev、AIMECHA、QFGasre;16个新发布里只有1个盈利,15个亏损,盈利率只有6.25%。更关键的是,利润区间是-19.09%到16.21%,说明大多数新品根本没进入健康利润带。近期月度数据也不好看:2026年5月和6月新发产品几乎清一色落在“不盈利/无销量”区间,价格竞争已经在加剧。现有强势旧品牌里,obmwang有22个产品,0个盈利;Backgarden在非盈利新品里占比最高,QFGasre和AIMECHA也都没有形成稳定正收益,这说明不是一般竞争,而是被强势老品牌和低价打法挤压得很厉害。
按玩家类型看,两个结论都不乐观: 大品牌如果强行进入,必须对标 Lauthen.S、CoFashion、LOVFOIVER、Evherv 这类老牌的成熟款,它们的盈利款都靠明显外观差异、功能差异和老ASIN基础支撑,典型ASIN包括 B07QZGS7XX、B07R1LRQLJ、B07G4CB4F6、B08BXWX6W9、B0D251HPB7、B0D9PXF3K4,单品月收入大致在567到1499美元,售价多在11.34到14.99美元;但这类成功路径本质上是“重设计+重投放+老牌资源”,不是轻量复制。小商家真正能参考的只有 Yolev 的 B0GBWXMLHL,售价10.18美元、月收入509美元、利润率15.02%,但它只是单个样本,而且同市场里大量新品利润率只有7%到8%甚至更低,例如 obmwang 的 B0H2CQ3HZP 7.73%、B0H2CD55RS 6.5%、B0H2CN1H28 4.18%,这已经落在你定义的价格战区。再加上不少新品评论接近200-300以上甚至更高,像 obmwang 这组新品有960+评论,明显更像强推型或老牌压制型竞争者,不是小商家可模仿的正常成功案例。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:不建议进入,这个市场已经是高风险、接近价格战的赛道。 用户预算500,000 CNY看起来够做单个ASIN的前期启动,但对真正能跑出来的产品来说,只够覆盖前几个月的采购、物流和投放,不够长期品牌、研发和认证投入;而且市场里能稳定赚钱的新品非常少,成功样本更多来自老品牌放量,不是小商家可直接照搬的模型。
从数据看,市场里已出现明显的挤压:总体可识别盈利产品比例只有8.21%,低于10%的高风险线;新品盈利率只有6.25%,说明新进入者成功率很低。投资难度为中等偏高,且利润难度被标注为“MEDIAN_DUE_TO_PRICE_COMPETITION”,说明不是靠小改款就能轻松赚钱。更关键的是,老品牌新发产品里盈利率为0%,新品牌新发产品里虽然有盈利样本,但整体只有Yolev这一家新品牌样本显示盈利,而且只是单个产品B0GBWXMLHL,售价10.18美元,利润率15.02%,月销量50、月收入50,900美元;但同时Yolev同品牌也被列为“低投资新品牌/高投资新品牌”样本,说明要做出这种结果并不便宜。反面样本更强:obmwang作为老品牌,22个产品里0个盈利,且新发的B0H2CQ3HZP、B0H2CD55RS、B0H2CN1H28利润率只有7.73%、6.5%、4.18%,典型低于10%的价格战区;AIMECHA两个新品也都不盈利,B0GGRWBSTF虽然表面利润率15.52%,但目前仍无销量,不能当成功案例。与此同时,市场分析范围内已出现大量旧品牌和新发产品竞争,且已有不少产品停留在低利润甚至负利润区间,说明这不是适合小成本试错的环境。
如果一定要对标,大预算只能看少数能跑量的老品牌样本:Lauthen.S 的 B07QZGS7XX 和 B07R1LRQLJ,月收入都到149,900美元,售价14.99美元,表现稳;CoFashion 的 B07G4CB4F6 也有72,650美元月收入,售价14.53美元,都是靠明显的外观差异和装饰层次取胜。小预算则不要把老品牌当标杆,真正能看的只有新品牌里少数成功苗子,比如 Yolev 的 B0GBWXMLHL;但它单品成功不代表市场友好,因为同类新品大量落在6%~8%利润率区间,且不少新品没有销量。短结论:这个市场对大品牌都不友好,对小商家更不友好,当前不该进。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显过热,而且在走向价格战。新品牌里只有 Yolev 这一个样本跑通,成功率仅 16.67%;而老品牌新上架里盈利率是 0%,再加上 2026 年新上架几乎全是亏损/不达标,说明不是机会窗口,而是被挤压的红海。
这个市场不值得进入,结论是直接放弃。 新产品的盈利结构太弱,低于10%利润的产品占比很高,而新品牌里真正能赚钱的只看到 Yolev 这一家,且样本里只有 1 个可验证盈利新产品;这不是健康增长,更像是被少数品牌和低价位产品挤压出来的极窄生存空间。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B07G4CP3ZR | CoFashion | 2018-08-01 | Yes | $14.08 | 100pcs | $1408.0 | 26.75% | $376.64 |
![]() | B07QXBSJ2D | Lauthen.S | 2019-04-20 | Yes | $14.99 | 100pcs | $1499.0 | 24.94% | $373.86 |
![]() | B07R1LRQLJ | Lauthen.S | 2019-04-20 | Yes | $14.99 | 100pcs | $1499.0 | 23.27% | $348.82 |
![]() | B07QZGS7XX | Lauthen.S | 2019-04-20 | Yes | $14.99 | 100pcs | $1499.0 | 22.8% | $341.78 |
![]() | B08BXWX6W9 | Lauthen.S | 2019-04-20 | Yes | $14.99 | 100pcs | $1499.0 | 21.28% | $318.99 |
![]() | B0DJ8KCTB7 | LOVFOIVER | 2024-09-30 | Yes | $14.99 | 50pcs | $749.5 | 28.84% | $216.16 |
![]() | B0D251HPB7 | LOVFOIVER | 2024-04-19 | Yes | $14.99 | 50pcs | $749.5 | 28.48% | $213.46 |
![]() | B07G4CB4F6 | CoFashion | 2018-08-01 | Yes | $14.53 | 50pcs | $726.5 | 27.45% | $199.43 |
![]() | B0D9PXF3K4 | Evherv | 2024-07-19 | Yes | $11.34 | 50pcs | $567.0 | 22.72% | $128.83 |
![]() | B0GBWXMLHL | Yolev | 2025-12-22 | Yes | $10.18 | 50pcs | $509.0 | 15.02% | $76.46 |
![]() | B0DLV8NTBT | Naibyuki | 2024-11-03 | Yes | $8.99 | 50pcs | $449.5 | 12.25% | $55.07 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GBWXMLHL | Yolev | 2025-12-22 | Yes | $10.18 | 50pcs | $509.0 | 15.02% | $76.46 |
这个市场不适合现在进入,结论很明确:已明显过热,而且偏向价格战。 新品牌新上架的成功率只有6.25%,整体可见利润产品占比也只有8.21%,这已经低于高风险门槛;同时,新品牌里真正靠“全新产品”赚到钱的只有Yolev的1个ASIN,其他新品牌几乎都失败,说明不是机会分散,而是入口被少数强势老品牌和高投入打法卡死了。
证据很直接:Lauthen.S 这种老品牌有16个产品、4个盈利、12个亏损,成功率25%,但它的成功主要来自旧品牌资产和成熟款式,不是新品牌能轻松复制的模板。更关键的是,B07QZGS7XX 这类盈利ASIN的利润率约22.8%,看起来不错,但它依赖的是“基于老ASIN + 设计差异化 + 功能差异化”,而且同类常见款 B07QZGS7XX / B07R1LRQLJ / B07QXBSJ2D 的评论都在1500到2900左右,明显是老牌强势款;对小商家来说,若没有明显创新和持续投放,基本打不过。真正的新品牌里,QFGasre 和 AIMECHA 的失败占了新品牌非盈利样本的100%,这不是健康的新入场信号,而是新玩家在被快速淘汰。按你的预算500000 CNY,做一个单ASIN表面上够,但这里的真实问题不是启动资金,而是后续品牌、内容、评价和差异化投入会继续拉高门槛。
最终建议:不要进。 大品牌如果硬要试,只能围绕 Lauthen.S、CoFashion、Evherv 这种老牌成功款去做更强设计和更重投放;小商家没有合法、自然、低评论的真实成功案例可抄,反而更像要被迫卷价格或卷营销。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,属于明显的价格战高风险区。 过去一年只有16个新发布里,真正算成功的只有1个,成功率仅6.25%;而新品牌新发产品的失败率高达83.33%,最近新增产品的利润表现也持续偏弱,说明竞争正在加剧,不是在变好。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |