
结论很直接:这个市场已明显过度拥挤,不建议进入。 新品牌进入很多,成功率只有27.17%,失败率高达68.35%;更要命的是,利润表现并不宽松,很多新款只是勉强过线,真正能稳定赚钱的,多数靠明显功能升级和更强投放,不是普通小预算能复制的路线。
证据很清楚,价格战和强竞争都已经打出来了。 近一段时间的新产品里,盈利占29.07%,不盈利占70.93%,说明新进者大多被快速淘汰;按进入时间看,2025年发布的新产品里只有少数能跑出利润,2026年虽然也有成功案例,但仍然是少量强势品牌在拿结果。品牌层面,Casfuy 这类老牌强者有10个盈利款,月收入约87,671.50美元,最新新款也能做到31.39%的利润率,说明它们有明显品牌和资金壁垒;Aoioploa、CATPICK 这类成熟玩家的新款也能维持在30%上下。新品牌里真正可参考的只有 TIKOCAT、Picky zoom、Bedama、VTOPVMAX、PAPIFEED、FluffyCare、BVQWO、huefain 这些少数成功样本,但它们共同点都很明确:不是普通款,而是2合1剪+磨、LED照明、调速、护罩、集屑仓、强电机这类完整功能堆叠。与此同时,KWV 的新款 B0FT12DX9J、B0GRRP2VLH 都没有跑起来,LUMIPAWS 只有1个新款盈利、月销仅50,说明小商家如果没有更强差异化,基本很难打穿。
对你预算的现实判断:500,000 CNY 够做单个ASIN启动,但不够当成低风险入场。 这个市场单个新款的早期建议预算约1,033美元,表面上远低于你的预算;但这只是前期备货、物流和投放,不包括研发、品牌、认证和长期获客。真正能做成的品牌,往往不是靠低价,而是靠可见的功能升级和持续广告投入,所以大品牌可以考虑跟 Casfuy、Aoioploa、CATPICK、Picky zoom、TIKOCAT 学打法;小商家如果没有明显产品更新和更强投放能力,不建议进。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:不建议进入,这个市场对新品牌和小商家都不友好。 现有数据里,新品牌成功率只有27.17%,但这并不代表容易做;真正能看作可复制的新品盈利案例很少,而且已经出现明显的价格和投放竞争压力,入场更像是在和已有强品牌抢份额。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合现在进入,结论很直接:已经进入过度拥挤状态。 新品牌新上架成功率只有26.58%,失败率高达68.35%;而新品牌里能做成并且利润过线的,基本都要靠明显功能差异、持续投放和较高启动资金,不是小预算能稳定复制的路线。
这个市场不适合进入,且明显偏向价格战与高投入竞争。 新品牌新上架产品的盈利率只有27.17%,但真正能稳定跑出来的主要是少数新品牌和老品牌里的强势款;同时,利润率低于10%的产品已经占到5/92的新产品中的一小部分,但低于20%的合计只占到3.26%+1.09%+2.17%+8.70%=15.22%? 实际上更多利润集中在20%~40%区间,说明不是“低毛利普遍赚钱”的市场,而是需要靠功能升级、品牌心智和持续投放去抢位置。更关键的是,市场里有大量新品牌同时涌入,属于明显的拥挤赛道,小品牌若没有明显差异化和更强预算,不建议贸然进入。
证据很直接:整体可识别利润产品里,44.44%是盈利,但新产品只有27.17%盈利,说明“新进者”明显更难活下来;新品牌新发布产品的盈利率只有26.58%,而新品牌新发布的非盈利率高达68.35%,这已经不是正常试错,而是高失败率市场。真正跑出来的案例里,TIKOCAT 的 B0GVMHCW7L 月销3000、月营收$76,710、利润率31.54%,B0GVM7GMC2 月销500、月营收$12,875、利润率31.66%,但这类成功都依赖2合1剪+磨、LED、电量显示、强电机、低噪、续航这套完整卖点;Aoioploa 的 B0FHHXHMM8 也是月营收$74,700、利润率31.41%。这说明高利润不是靠低价,而是靠功能堆叠和品牌投入。反过来看,失败款如 KWV 的 B0FT12DX9J、CRIVERY 的 B0FKY7SFDB、YOMEYOT 的 B0FT281BY6 都是功能同质、价格不低但卖点不够尖,利润表现差。按市场推荐的新产品启动预算约$1,033,仅能覆盖早期备货/物流/投放,远远不够支撑真正的功能创新、品牌建设和认证成本,所以用你500,000 CNY 的预算,虽然资金不算小,但要打出结果仍然需要更强的产品差异化。
如果你要看“谁能学”,大品牌该跟的样本是 Casfuy 的 B09XHQ19RM、B09KBX2VYJ、B07PFCLHKR、B07W85ZPL1,都是成熟品牌、月销都到10,000、利润率约28.8%~32.8%,靠的是老品迭代和品牌力;小商家可参考的只有少数新品牌真实成功款,例如 TIKOCAT 的 B0GVMHCW7L、B0GVM7GMC2,Picky zoom 的 B0FS1TX2XL/B0FS1TP3LT/B0FS1WBYTN,Bedama 的 B0G5XQSHZC,VTOPVMAX 的 B0FY6HRBCJ,PAPIFEED 的 B0FQC1YZLV,FluffyCare 的 B0GCDSJWF8/B0GCF2KP9Y——但这些成功款都有一个共同点:不是靠“普通款”,而是靠更完整的功能组合和更高的营销/产品打磨。B0GVMHCW7L 甚至已经做到146条评价、月销3000,说明竞争里存在疑似强营销节奏的对手;如果你要进入,基本得准备走强投放、强差异化路线,否则很难打赢。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B09XHQ19RM | Casfuy | 2022-04-08 | Yes | $22.26 | 10000pcs | $222600.0 | 31.39% | $69874.14 |
![]() | B09KBX2VYJ | Casfuy | 2021-10-26 | Yes | $21.58 | 10000pcs | $215800.0 | 30.92% | $66725.36 |
![]() | B07PFCLHKR | Casfuy | 2019-03-05 | Yes | $19.98 | 10000pcs | $199800.0 | 32.8% | $65534.4 |
![]() | B07W85ZPL1 | Casfuy | 2019-08-09 | Yes | $19.83 | 10000pcs | $198300.0 | 28.8% | $57110.4 |
![]() | B0D2PDL3M8 | CATPICK | 2024-04-25 | Yes | $25.47 | 3000pcs | $76410.0 | 31.93% | $24397.72 |
![]() | B0GVMHCW7L | TIKOCAT | 2026-05-28 | Yes | $25.57 | 3000pcs | $76710.0 | 31.54% | $24194.34 |
B0FHHXHMM8 | Aoioploa | 2025-08-21 | Yes | $24.9 | 3000pcs | $74700.0 | 31.41% | $23463.27 | |
![]() | B0FS1TX2XL | Picky zoom | 2025-09-22 | Yes | $27.84 | 2000pcs | $55680.0 | 33.52% | $18663.94 |
![]() | B0G9PKP6WW | CATPICK | 2026-01-26 | Yes | $27.05 | 1750pcs | $47337.5 | 33.31% | $15768.13 |
![]() | B0G5XQSHZC | Bedama | 2025-12-01 | Yes | $18.15 | 1750pcs | $31762.5 | 27.08% | $8601.29 |
![]() | B0BKQ9F14X | Petsaunter | 2022-11-15 | Yes | $12.13 | 5000pcs | $60650.0 | 11.6% | $7035.4 |
![]() | B0CFVDZNGX | LOPSIC | 2023-08-16 | Yes | $25.38 | 900pcs | $22842.0 | 29.96% | $6843.47 |
![]() | B0C72S38F3 | - | 2023-06-05 | Yes | $24.42 | 800pcs | $19536.0 | 29.09% | $5683.03 |
![]() | B0C72S28GJ | LOPSIC | 2023-06-06 | Yes | $25.71 | 700pcs | $17997.0 | 30.06% | $5409.9 |
![]() | B0F12TQWGF | Casfuy | 2025-05-08 | Yes | $32.96 | 450pcs | $14832.0 | 35.87% | $5320.24 |
![]() | B0GVM7GMC2 | TIKOCAT | 2026-05-30 | Yes | $25.75 | 500pcs | $12875.0 | 31.66% | $4076.23 |
![]() | B0F9YJYRMJ | Casfuy | 2025-07-22 | Yes | $26.72 | 450pcs | $12024.0 | 32.45% | $3901.79 |
![]() | B0FY6HRBCJ | VTOPVMAX | 2025-11-30 | Yes | $21.2 | 600pcs | $12720.0 | 28.52% | $3627.75 |
![]() | B0FQC1YZLV | PAPIFEED | 2025-09-09 | Yes | $20.38 | 500pcs | $10190.0 | 27.73% | $2825.69 |
![]() | B0CN9RQCDC | IREDOON | 2023-11-18 | Yes | $24.97 | 350pcs | $8739.5 | 31.59% | $2760.81 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GVMHCW7L | TIKOCAT | 2026-05-28 | Yes | $25.57 | 3000pcs | $76710.0 | 31.54% | $24194.34 |
B0FHHXHMM8 | Aoioploa | 2025-08-21 | Yes | $24.9 | 3000pcs | $74700.0 | 31.41% | $23463.27 | |
![]() | B0FS1TX2XL | Picky zoom | 2025-09-22 | Yes | $27.84 | 2000pcs | $55680.0 | 33.52% | $18663.94 |
![]() | B0G9PKP6WW | CATPICK | 2026-01-26 | Yes | $27.05 | 1750pcs | $47337.5 | 33.31% | $15768.13 |
![]() | B0G5XQSHZC | Bedama | 2025-12-01 | Yes | $18.15 | 1750pcs | $31762.5 | 27.08% | $8601.29 |
![]() | B0GVM7GMC2 | TIKOCAT | 2026-05-30 | Yes | $25.75 | 500pcs | $12875.0 | 31.66% | $4076.23 |
![]() | B0FY6HRBCJ | VTOPVMAX | 2025-11-30 | Yes | $21.2 | 600pcs | $12720.0 | 28.52% | $3627.75 |
![]() | B0FQC1YZLV | PAPIFEED | 2025-09-09 | Yes | $20.38 | 500pcs | $10190.0 | 27.73% | $2825.69 |
![]() | B0FS1T587V | Picky zoom | 2025-09-22 | Yes | $29.53 | 200pcs | $5906.0 | 34.54% | $2039.94 |
![]() | B0FS1WBYTN | Picky zoom | 2025-09-22 | Yes | $28.79 | 200pcs | $5758.0 | 34.08% | $1962.33 |
![]() | B0FS1TP3LT | Picky zoom | 2025-09-22 | Yes | $28.64 | 200pcs | $5728.0 | 34.04% | $1949.82 |
![]() | B0FY5733FL | huefain | 2025-10-29 | Yes | $27.9 | 200pcs | $5580.0 | 33.34% | $1860.38 |
![]() | B0F6B5MMLC | CATPICK | 2025-08-13 | Yes | $27.11 | 200pcs | $5422.0 | 33.08% | $1793.6 |
![]() | B0FKGWGRJ2 | Consss | 2025-09-12 | Yes | $14.15 | 300pcs | $4245.0 | 21.28% | $903.34 |
![]() | B0FVXTQ8DX | Aoioploa | 2025-10-13 | Yes | $27.11 | 100pcs | $2711.0 | 33.01% | $894.91 |
![]() | B0G2H1FZ73 | Javtoku | 2025-11-15 | Yes | $22.41 | 100pcs | $2241.0 | 31.55% | $707.04 |
![]() | B0GT468GTS | BVQWO | 2026-03-19 | Yes | $20.34 | 100pcs | $2034.0 | 28.23% | $574.2 |
![]() | B0GCDSJWF8 | FluffyCare | 2025-12-24 | Yes | $22.68 | 50pcs | $1134.0 | 28.88% | $327.5 |
![]() | B0FLXW6GZP | Deisunpet | 2025-08-11 | Yes | $15.9 | 100pcs | $1590.0 | 20.12% | $319.91 |
![]() | B0GCF2KP9Y | FluffyCare | 2025-12-24 | Yes | $21.21 | 50pcs | $1060.5 | 27.67% | $293.45 |
结论很明确:这个市场不适合现在进入。 新品牌新上架成功率只有27.17%,但失败率高达72.00%;更关键的是,市场里老品牌占据了大量新上架机会,说明门槛不低,而真正能跑出来的“新品牌”并不多,整体已经偏拥挤,风险明显大于机会。
证据很直接:整体可确认盈利的产品里,盈利占44.44%,但新上架产品里只有27.17%能盈利,说明新产品一进来就面临明显淘汰;老品牌新上架盈利率更高,达到30.77%,而且老品牌占据了新上架产品的14.13%,说明成熟玩家还在持续拿走新流量。品牌层面看,Picky zoom 是少数少量成功样本之一,5个产品里4个盈利,品牌成功率80%,但它的成功不是低成本试错,而是单品早期投入约7,035.51美元、广告约1,579.47美元,且 ASIN B0FS1TP3LT 只有在“基于旧款做功能升级 + 差异化”的情况下才跑通,售价28.64美元、月销200、月营收5,728美元、利润率34.0%。这说明要复制成功,至少要有足够预算做产品升级和投放,不是简单铺货就能赢;同时,市场里盈利样本并没有显示出大量低门槛的小品牌真实成功,反而更像是少数品牌靠更强投放和更强产品打出来的结果。
给你最关键的判断:大品牌和小卖家都不该把它当成“容易进”的市场。 大品牌虽然有能力复制 Picky zoom 这种“旧款升级 + 功能差异化”的打法,但仍要准备明显高于单纯采购成本的额外预算;小卖家如果预算只有 50万人民币,单个 ASIN 虽然账面上能覆盖,但面对这种成功率和竞争结构,想靠正常打法稳定成功的概率不高。可作为参考的正向样本是 Picky zoom / B0FS1TP3LT;要回避的方向是没有明显差异、靠低价硬拼的新款,因为这类新产品里 72% 都没跑出来。总的判断:这是一个竞争激烈、接近价格战的市场,不建议现在进入。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,结论很明确:已进入过度拥挤区,价格战已经打出来了。 近一年新品牌新上架里,盈利只有28%,亏损/未达标高达72%;按利润结构看,10%以下的低利润产品占比很重,说明不是靠差异化赚钱,而是靠压价抢量。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 9 | 0 | 39 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 27 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 8 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 15 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |