
这个市场不建议进入,已经是明显的高饱和价格战区。 数据很直白:新品牌一共8个,新增12个新品里新品牌盈利率是0%,全市场新上架可盈利率只有7.69%,而新品整体盈利率也只有8%,都低于你要求的10%风险线,说明现在不是“做不做”的问题,而是“进来后大概率亏不亏”的问题。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经是高风险价格战区,且不适合继续加码。 你的 50万 CNY 预算表面上足够覆盖新产品前期投入,但按当前样本看,真正能跑通的门槛并不低;更关键的是,新品牌成功率极差,市场不是“能不能做”,而是“做进去后大概率亏”。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显是高饱和、价格战风险市场。 关键证据是:新品牌新发布产品里,盈利占比是0%,未达标占比高达91.67%;而老品牌的新发布也几乎都不赚钱,未达标占比85.71%。市场里真正能赚钱的,基本只剩下老牌强势玩家,新增者很难靠常规打法站稳。\n\n大品牌案例可以看 monTEK,但它不适合拿来给小品牌照抄。 monTEK 的老款主力 ASIN B0CPYF515V,价格 $76.90,月销约1000件,月营收约 $76,900,利润率 27.2%,但它的单品早期投入约 $25,551.59,且总品牌样本里 10 个产品只有 5 个赚钱,品牌成功率 50%。另一个赚钱款 B0CJR4BC53,价格 $43.25,利润率 22.92%;B0CSSJFVBM 也只有 16.32%。这说明要进来,不只是要有钱,还要能承受前期投放和长期品牌护城河。\n\n小品牌真正能复制的成功样本只有 B0FKB8YN46,但它的门槛仍然不低。 这个 ASIN 价格 $55.60,利润率 16.3%,月销约300件,月营收约 $166,800,早期投入约 $3,685.42;它的核心是胖胎适配、旋转折叠结构、差异化功能明确。反过来,最该避开的失败样本是 GQIRIL 的 B0FLDVMX9M:售价 $17.76,利润率 -16.86%,新品、无销量、1条评论,说明低价并不等于可卖;品牌 GQIRIL 整体新入场产品盈利率也是 0%。结论很直接:大品牌要重资产、重品牌才能勉强打;小品牌如果想进,几乎需要靠更强差异化甚至激进营销,否则就是亏损入场。
这个市场不适合进入,结论很直接:新品牌几乎没有真实成功空间,整体已经明显偏向老品牌和高投入打法。 新品盈利率只有7.69%,远低于你要求的10%风险线;已知利润分布里,10%以下的产品占了很大一部分,而且新品牌新发布产品的盈利率直接是0%,说明小品牌想靠正常打法切入,成功概率很低。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CPYF515V | monTEK | 2023-12-11 | Yes | $76.9 | 1000pcs | $76900.0 | 27.16% | $20886.04 |
![]() | B0CJR4BC53 | monTEK | 2023-09-25 | Yes | $43.25 | 1000pcs | $43250.0 | 22.92% | $9912.9 |
![]() | B0FKB76K85 | monTEK | 2025-10-12 | Yes | $76.55 | 300pcs | $22965.0 | 32.55% | $7475.11 |
![]() | B0CSSJFVBM | monTEK | 2024-05-21 | Yes | $39.84 | 800pcs | $31872.0 | 16.32% | $5201.52 |
![]() | B0FKB8YN46 | monTEK | 2025-10-12 | Yes | $55.6 | 300pcs | $16680.0 | 30.98% | $5167.47 |
![]() | B0BJJ37NZD | WALMANN | 2022-10-18 | Yes | $29.73 | 100pcs | $2973.0 | 30.09% | $894.58 |
![]() | B0CQ643SSM | Feedback Sports | 2023-12-13 | Yes | $44.97 | 50pcs | $2248.5 | 31.7% | $712.78 |
![]() | B0BJS4QY6W | StoreYourBoard | 2022-10-19 | Yes | $45.1 | 50pcs | $2255.0 | 28.98% | $653.5 |
![]() | B0F5V8Y5D4 | QAQ | 2025-04-22 | Yes | $35.99 | 100pcs | $3599.0 | 14.18% | $510.34 |
![]() | B0D94WSX65 | Delta | 2024-07-09 | Yes | $70.38 | 50pcs | $3519.0 | 14.48% | $509.56 |
![]() | B0CKTYFBK1 | Delta | 2023-10-10 | Yes | $68.94 | 50pcs | $3447.0 | 12.83% | $442.26 |
![]() | B0FG2K82SF | PEGZONE | 2025-06-30 | Yes | $63.67 | 50pcs | $3183.5 | 13.09% | $416.73 |
![]() | B0FFFZQW6T | UmeHome | 2025-06-25 | Yes | $30.24 | 50pcs | $1512.0 | 21.08% | $318.73 |
![]() | B0FG2N3B5J | PEGZONE | 2025-06-30 | Yes | $36.15 | 50pcs | $1807.5 | 10.54% | $190.52 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FKB76K85 | monTEK | 2025-10-12 | Yes | $76.55 | 300pcs | $22965.0 | 32.55% | $7475.11 |
![]() | B0FKB8YN46 | monTEK | 2025-10-12 | Yes | $55.6 | 300pcs | $16680.0 | 30.98% | $5167.47 |
这个市场不适合进入,结论是直接否定。 新品牌几乎没有真正的成功样本,反而是大量新上架产品持续亏损;更关键的是,市场里已经出现老品牌用高投入、白帽打法把利润做起来,但对新品牌来说,这种路径基本不可复制,整体是高门槛、低容错、偏价格战的市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,结论很明确:它已经进入明显的过热/价格战阶段,新品牌几乎没有真实成功案例。 最近的新进入者里,2025年新品牌有11个新品全部失败,2026年又有14个新品继续失败;新上架产品的可盈利比例只有7.69%,远低于可接受水平,说明竞争不是在变好,而是在变得更难。
从时间趋势看,2025年开始快速涌入,2026年仍在持续出现新品牌,但利润没有跟上,属于典型的“进场增多、赚钱变少”。按品牌看,真正的新品牌成功为零,失败样本集中在 VuvuVoda(3个失败,占27.27%)和 KISKVV(2个失败,占18.18%),其余失败分散在 GQIRIL、unlumm、youkzuan、MISPACIO、BEISHI、7S garage 等;这不是健康的新品牌机会,而是新品牌普遍撞墙的市场。已知能撑起利润的只有 monTEK 的两个新品,预算约 3,685.422 到 5,391.745 USD,说明就算是少数成功者,也需要明确的资金投入和更强的运营能力;而你的预算 500,000 CNY 足够做单品启动,但不代表有胜率,因为这里的主要问题不是钱不够,而是市场本身已经很挤、且新品牌成功率极低。
对大品牌来说,虽然资金上“能进”,但这不是值得打的战场,因为当前市场没有显示出可复制的增量机会,反而更像是存量厮杀;对小品牌来说,没有任何真正的低成本成功样本,而且目前可见的 11 个新品牌失败样本里,没有一个是 <300 评价/年还能证明可持续成功的“真小商家”案例。最关键的结论是:这是一个过热且高度风险的市场,不建议大品牌或小品牌进入;如果一定要做,只能把 monTEK 这类少数高投入产品当参考,但这也只是“高投入搏杀”,不是稳健机会。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |