
结论很明确:这个市场不适合进入,已经进入明显的价格战和拥挤区。 新品牌新品成功率只有5.56%到3.45%这个级别,远低于10%的高风险线;而且近半年新发布几乎都亏,市场不是在打开,而是在继续变差。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论:不适合进入。这个市场已经明显偏向价格战,而且新品牌几乎全部失败,用户的50万人民币虽然能覆盖少数新品的启动成本,但不足以把一个新品真正做成长期可盈利项目。
证据很直接:新品牌新品盈利率只有3.45%,全市场可识别盈利产品占比也只有15.38%,而新品牌新品亏损率高达88.89%;同时市场投资难度被标为高,利润难度也被标为高(价格竞争)。更关键的是,像 Freshmage、Pawbena、TAIHUIMY 这类新品牌,核心新品不是亏损就是接近盈亏线:Freshmage 的 B0FF42GH3M 月销 50、定价 13.14 美元,利润率只有 9.46%,而 B0H1WBBJ1G 直接没有稳定销量;Pawbena 的 B0GJ57HGHN 虽然月销 3000、收入 370.5万美金/月,但利润率只有 4.86%,另一款 B0GJ598GSY 甚至是 -0.85%;TAIHUIMY 的 B0GXK79WX4 直接是 -8.64%。这说明市场里能跑量的新品大多是靠压价和强投放硬推出来的,不是健康利润型市场。
从卖家类型看,大品牌更有机会,但也不是“好市场”,而是“有资源才勉强能打”的市场。老品牌里只有少数强势款能赚钱,例如 VITEVER 的 B0BC7ZY1ZY,售价 13.10 美元,月销 1000,利润率 19.31%;而像 b.box 的 B0DK615Q2M、B0DK621NCZ,都属于明显依赖品牌力、专利和结构差异的高投入款。真正能作为小卖家参考的“真实成功案例”非常少,而且最强的新品牌成功案例 Pawbena 也出现了0%的品牌盈利率,这不是可复制的小卖家模板,更像是高投入试错后的局部放量。结合市场里老品牌占据大量新品位、而新品牌新品亏损率极高,这个类目已经不适合小卖家进入;如果硬要进,只能靠更强的品牌投入、差异化设计和长期资金,且仍然高度危险。短结论:不要进入;大品牌也不建议进,小卖家更不该进。
可作为对标的只有少数强势款:大预算可看 B0BC7ZY1ZY / B0F8QDG6ZD / B0DK615Q2M / B0DK621NCZ;小预算则没有可靠的低门槛成功案例可跟,Freshmage、Pawbena、TAIHUIMY 都不适合作为小卖家正面模板,因为它们要么亏损、要么靠高销量硬撑、要么疑似高压营销。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:它已经接近价格战区,且对新品牌明显不友好。 关键问题不是“有没有销量”,而是大多数新进入产品的利润都低于10%,新品牌成功率也只有3.45%,这说明现在进场大概率会先烧钱、再被压利润。
证据很直接:市场总体可盈利产品占比只有15.38%,而新上架产品的可盈利率只有3.45%;同时新品利润区间下限甚至到-9.37%,说明低价互卷非常严重。 你要重点看的是两类样本:一类是老品牌 VITEVER 的 B0BC7ZY1ZY,售价13.10美元,利润率19.31%,月销1000,月营收13100美元,但它的早期投入高达177331.48美元,说明这种打法更像大品牌长期占位,不是小卖家能轻松复制;另一类是新品牌 Freshmage 的 B0FF42GH3M,预算约4392.85美元,月销只有50,月营收65700美元,利润率9.46%,已经低于可接受线。更差的是 Freshmage 整个品牌两款新产品全部亏损,成功率0%;TAIHUIMY 也是两款全亏,且 B0GXK79WX4 直接是-8.64%利润率。结合市场里新品牌新上架非盈利率高达88.89%,这不是普通竞争,是高度饱和+接近恶性价格战。
这个市场不适合进入,结论很明确:已进入价格战+过度拥挤区,新品牌成功率极低。 新品里只有 3.45% 真正转正;新品牌新品利润区间只有 -9.37% 到 10.24%,说明多数新进入者连健康利润线都摸不到。
证据很直接:29 个新发布里,只有 1 个可确认盈利(Eiyisem 的 B0G1MDFJHS,利润率 16.7%,月销 300,最近月利润 $843.19,早期投入 $3204.90);其余新品牌样本里,Pawbena 的 3 个新项全亏,Freshmage 2 个新项全亏,TAIHUIMY 2 个新项全亏。 这不是“少数失败”,而是新品牌普遍要么做不起来、要么靠强营销硬推:比如 Freshmage 的 B0FF42GH3M 月销 50 但仍亏损,B0GJ598GSY 4.4 星、187 评却仍是 -0.85%;Pawbena 的 B0GJ57HGHN 月销 3000、169 评却只有 4.86%,B0GJ598GSY 187 评、B0GJ4R3TS6 还是负利润,说明这个赛道对“小商家自然起量”非常不友好。与此同时,老品牌里 VITEVER、b.box、Omie 仍在高销量位稳占利润位,像 b.box 的 B0DK615Q2M / B0DK621NCZ 都是 450 月销、23%+ 利润,Omie 的 B0D8R1LHPD 也是 500 月销、24.09% 利润,说明真正赚钱的多是老品牌和强品牌能力,不是普通新卖家。
给大品牌:可以做,但要按“高投入+强差异化”思路,不是普通铺货。 可跟的标杆是 b.box(B0DK615Q2M、B0DK621NCZ,月销 450,利润 23%+)、Omie(B0D8R1LHPD,月销 500,利润 24.09%)、VITEVER 的强势旧款 B0BC7ZY1ZY(1000 月销,19.31%)。给小商家:不建议进场;这市场没有足够的“真小商家成功案例”,且 200+ 评/年、3000 月销这类样本更像激进投放/疑似刷量,不是可复制的小生意模型。用户预算 500000 CNY 远超单 SKU 前期门槛(约 2647–4393 USD),但钱不是问题,问题是这个市场的回报结构已经被老品牌和高强度营销锁死。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0BC7ZY1ZY | VITEVER | 2022-08-29 | Yes | $13.1 | 1000pcs | $13100.0 | 19.31% | $2529.61 |
![]() | B0B2BXDSHR | Omie | 2021-12-31 | Yes | $15.95 | 500pcs | $7975.0 | 24.41% | $1946.7 |
![]() | B09PGLSJ2D | Omie | 2021-12-31 | Yes | $15.94 | 500pcs | $7970.0 | 24.34% | $1939.9 |
![]() | B0D8R1LHPD | Omie | 2024-07-03 | Yes | $15.95 | 500pcs | $7975.0 | 24.09% | $1921.18 |
![]() | B0DK615Q2M | b.box | 2024-10-30 | Yes | $16.95 | 450pcs | $7627.5 | 23.45% | $1788.65 |
![]() | B0DK621NCZ | b.box | 2024-10-30 | Yes | $16.95 | 450pcs | $7627.5 | 23.3% | $1777.21 |
![]() | B0DK619N3F | b.box | 2024-10-30 | Yes | $16.95 | 450pcs | $7627.5 | 23.01% | $1755.09 |
![]() | B0DK62BX5D | b.box | 2024-10-30 | Yes | $16.95 | 450pcs | $7627.5 | 23.01% | $1755.09 |
B09PGP4WH9 | Omie | 2021-12-31 | Yes | $15.94 | 400pcs | $6376.0 | 24.33% | $1551.29 | |
![]() | B0F8QDG6ZD | Tanjiae | 2023-03-15 | Yes | $13.31 | 800pcs | $10648.0 | 14.13% | $1504.57 |
![]() | B0G1MDFJHS | Eiyisem | 2025-12-04 | Yes | $16.81 | 300pcs | $5043.0 | 16.72% | $843.19 |
![]() | B0CL14DN5K | b.box | 2021-12-20 | Yes | $16.95 | 200pcs | $3390.0 | 23.28% | $789.2 |
![]() | B0D7D6LDTW | Atecare | 2023-10-16 | Yes | $15.6 | 400pcs | $6240.0 | 11.09% | $692.02 |
![]() | B0D5CS1176 | Tanjiae | 2024-02-01 | Yes | $12.9 | 250pcs | $3225.0 | 15.33% | $494.4 |
![]() | B09NVDTCJN | b.box | 2021-12-20 | Yes | $16.95 | 100pcs | $1695.0 | 22.98% | $389.52 |
![]() | B0D5CSKTW8 | Tanjiae | 2024-02-01 | Yes | $12.75 | 200pcs | $2550.0 | 13.59% | $346.55 |
![]() | B0DQV18WJ1 | SOPHICO | 2020-01-02 | Yes | $14.55 | 100pcs | $1455.0 | 20.11% | $292.61 |
![]() | B0D3JB7JDN | Ello | 2024-05-07 | Yes | $15.68 | 50pcs | $784.0 | 12.12% | $95.03 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G1MDFJHS | Eiyisem | 2025-12-04 | Yes | $16.81 | 300pcs | $5043.0 | 16.72% | $843.19 |
这个市场不适合进入,已经明显偏向价格战和过度拥挤。 新品总体成功率只有3.57%,新品牌新品成功率也只有5.88%,远低于10%的高风险线;同时,新品里96.43%都不赚钱,说明现在不是“少数赢家”市场,而是“多数新入局都在亏”的市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场已经进入高风险、接近失控的价格战区,不建议进入。 近一年新品几乎全军覆没:新品牌新品成功率只有5.88%,整体新品盈利率3.45%,而可识别的整体盈利产品也只有15.38%,这说明不是“难做”,而是“很难赚到钱”。
证据非常直接:2025到2026年新品发布数量在增加,但盈利表现明显恶化。 2025年新品里,盈利只出现1个;2026年截至目前,新增新品里几乎都是不赚钱的,6月到5月连续多批新品都落入非盈利区,说明竞争在加剧、利润在被压薄,而不是市场在打开。按你的规则,这已经是明显的 oversaturated / price war 信号;利润率<10%的新品占比极高,属于高风险市场,不适合大品牌或小商家继续冲。市场里真正能赚钱的,几乎都是老牌大品牌在做功能升级和外观差异化:b.box 的 B0DK615Q2M、B0DK619N3F、B0DK621NCZ、B0DK62BX5D 都靠自有模具、品牌力和儿童场景细分取胜;Tanjiae 的 B0F8QDG6ZD 也是老牌路径。反过来,近年的新品牌里,只有 Eiyisem 的 B0G1MDFJHS 还能盈利,但它属于基于旧款做小幅分隔优化,且不是强势独立成功案例;Pawbena 的 B0GJ57HGHN 虽然月营收看起来高,但仍不盈利,说明高营收并不等于可复制的赚钱。
结论:大品牌也不该贸然进,小商家更不应该进。 你这类单ASIN启动预算是500000元人民币,表面上足够覆盖早期投入,但这个市场的成功更多依赖品牌力、定制模具、持续营销和长期投入,不是单靠首发预算就能稳住。小商家若硬要试,只能去追随 Eiyisem 这种“旧款微创新”路径,而不是新开一条赛道;但即便如此,成功概率仍低,且很容易被高广告、高评价堆量的“predatory competitors”压制。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |