
这个市场不值得进入,而且已经明显进入高竞争、接近价格战的状态;对大品牌和小商家都不友好。新品牌只有6个,但新上架产品58个里真正盈利的只有24.14%,非盈利高达74.07%;按品牌看,AIMNAPS 这类新品牌新产品盈利率虽有40%,但它同时有3个亏损新品,说明是靠持续试错,不是稳定赚钱模式。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。 用户预算50万人民币虽然能覆盖少数新品的前期入场,但面对这个类目里老牌强势、利润看起来不低但实际进入门槛高的局面,单靠这点预算不够打出长期优势;更关键的是,新品牌成功率非常差,已经明显进入高风险区。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显过热,且对新老玩家都不友好。 新品牌新发产品的盈利率只有13.33%,亏损/不达标新发产品高达86.67%;同时,老品牌新发产品中不达标比例也有62.79%,说明这里不是“谁来都能赚”的市场,而是强者和重营销玩家在挤压利润,新人更容易直接踩坑。
这个市场不适合进入,属于明显的高风险价格战市场。 新品里已知利润率主要集中在20%~40%,但只有58个新品样本中,真正落在20%~40%的只占24.14%,其余75.86%是数据不足或暂未验证;更关键的是,新品牌新品盈利率只有13.33%,而新品牌新品非盈利率高达86.67%,说明新入场者大多在亏钱,成功并不普遍。
从品牌结构看,市场被老品牌强势占住:旧品牌新品非盈利率62.79%,旧品牌新品盈利率27.91%,而真正跑出来的赢家几乎都不是“轻量小卖家”。比如 Evanshow 作为老品牌,9个盈利产品、3个亏损产品,盈利率75%,其中 B0F32PJG6T 月销6000台、月营收约1759.2万日元级别(数据源显示17,592,000);B0F375TD2P 月销6000台、月营收约1759.2万。AIMNAPS 作为新品牌,只有2个盈利新品 B0FX377D5P 和 B0FX37K7ZX,单品利润率分别28.83%和24.76%,但同品牌还有 B0GL89TV5H、B0GSYGNNM1、B0HBQ7MZNC 等3个非盈利新品,品牌新品成功率只有40%,且最差单品 B0GL89TV5H 只有23条评论却已亏损,说明不是靠口碑稳扎稳打,而是靠持续投放和试错。相反,SUBPOT 这个新品牌只有1个新品 B0GV27F4T8,利润率19.19%,但已是非盈利;这类结果说明小品牌即使切入,也很难稳定赚钱。
结论很直接:不要进。 你的预算50万人民币,虽然高于市场新品中位建议预算约7933美元、也高于最低约2710美元,但这只能覆盖前期上架、物流和推广,不包含真正拉开差距所需的研发、品牌和认证成本;而这个市场里要想赢,往往要么像 Evanshow 这种老品牌靠品牌势能和多款产品硬推,要么像 AIMNAPS 这种新品牌依赖高投放与持续试错,甚至出现疑似“predatory competitors”的情形。小企业没有足够理由进入;大品牌也不值得在这种已经高度拥挤、失败率极高的赛道里追加投入。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0F375TD2P | Evanshow | 2025-04-01 | Yes | $29.32 | 6000pcs | $175920.0 | 26.41% | $46460.48 |
![]() | B0F32PJG6T | Evanshow | 2025-03-31 | Yes | $40.58 | 3100pcs | $125798.0 | 34.1% | $42897.12 |
![]() | B0F3W69L46 | Evanshow | 2025-04-06 | Yes | $36.21 | 3100pcs | $112251.0 | 31.22% | $35044.77 |
![]() | B0G62H2RLN | Evanshow | 2025-05-04 | Yes | $29.35 | 3100pcs | $90985.0 | 26.34% | $23965.45 |
![]() | B0FCSRS5Q4 | Evanshow | 2025-05-04 | Yes | $29.44 | 3100pcs | $91264.0 | 24.95% | $22770.37 |
![]() | B0D1BR28N8 | KLLOQUE | 2024-04-09 | Yes | $36.23 | 2000pcs | $72460.0 | 30.4% | $22027.84 |
![]() | B07J4VQCMF | Amazon Basics | 2019-06-11 | Yes | $39.48 | 500pcs | $19740.0 | 30.73% | $6066.11 |
![]() | B0DHS46L2F | GHome Smart | 2024-09-23 | Yes | $52.11 | 300pcs | $15633.0 | 36.64% | $5727.94 |
![]() | B0DSHPJFWN | DESLOC | 2025-01-08 | Yes | $51.83 | 300pcs | $15549.0 | 35.36% | $5498.13 |
![]() | B0DHS29LWF | GHome Smart | 2024-09-23 | Yes | $49.98 | 300pcs | $14994.0 | 35.95% | $5390.35 |
![]() | B00F4TU7V4 | Signstek | 2013-09-16 | Yes | $36.29 | 500pcs | $18145.0 | 28.98% | $5258.43 |
![]() | B0B2DJCTBP | Veise | 2022-07-12 | Yes | $43.62 | 300pcs | $13086.0 | 34.08% | $4459.71 |
![]() | B0DHS6YLTS | GHome Smart | 2024-09-23 | Yes | $43.53 | 300pcs | $13059.0 | 33.92% | $4429.62 |
![]() | B0DP68ZLWZ | Gavdhe | 2025-01-15 | Yes | $49.86 | 250pcs | $12465.0 | 33.44% | $4168.3 |
![]() | B0GWQCPS1V | Evanshow | 2026-04-08 | Yes | $42.43 | 300pcs | $12729.0 | 31.21% | $3972.73 |
![]() | B0GXV2F5B6 | Evanshow | 2026-04-17 | Yes | $40.11 | 300pcs | $12033.0 | 32.84% | $3951.64 |
![]() | B0GWPYLBRZ | Evanshow | 2026-04-08 | Yes | $40.86 | 300pcs | $12258.0 | 30.99% | $3798.76 |
![]() | B0GR4MR1BG | GeekTale | 2026-03-04 | Yes | $42.9 | 250pcs | $10725.0 | 33.95% | $3641.14 |
![]() | B0CPNZGS2M | Kwikset | 2023-12-06 | Yes | $43.35 | 250pcs | $10837.5 | 32.66% | $3539.53 |
![]() | B0DP659Y47 | Gavdhe | 2025-01-15 | Yes | $40.33 | 250pcs | $10082.5 | 30.03% | $3027.78 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GWQCPS1V | Evanshow | 2026-04-08 | Yes | $42.43 | 300pcs | $12729.0 | 31.21% | $3972.73 |
![]() | B0GXV2F5B6 | Evanshow | 2026-04-17 | Yes | $40.11 | 300pcs | $12033.0 | 32.84% | $3951.64 |
![]() | B0GWPYLBRZ | Evanshow | 2026-04-08 | Yes | $40.86 | 300pcs | $12258.0 | 30.99% | $3798.76 |
![]() | B0GR4MR1BG | GeekTale | 2026-03-04 | Yes | $42.9 | 250pcs | $10725.0 | 33.95% | $3641.14 |
![]() | B0FWJRFRWN | ThorBolt | 2026-02-23 | Yes | $39.38 | 200pcs | $7876.0 | 32.78% | $2581.76 |
![]() | B0FWJZXHBW | ThorBolt | 2026-02-12 | Yes | $39.38 | 200pcs | $7876.0 | 32.76% | $2580.18 |
![]() | B0G63PM6KY | Evanshow | 2025-12-09 | Yes | $37.69 | 200pcs | $7538.0 | 31.93% | $2406.89 |
![]() | B0FRMZQV1P | BIWIBON | 2025-09-20 | Yes | $37.11 | 200pcs | $7422.0 | 29.35% | $2178.36 |
![]() | B0FX377D5P | AIMNAPS | 2026-02-13 | Yes | $36.3 | 200pcs | $7260.0 | 28.83% | $2093.06 |
![]() | B0GSW2PRDL | Veise | 2026-05-15 | Yes | $33.78 | 200pcs | $6756.0 | 27.47% | $1855.88 |
![]() | B0GSVNMNW9 | Veise | 2026-05-15 | Yes | $33.71 | 200pcs | $6742.0 | 27.49% | $1853.38 |
![]() | B0H13NNPTJ | biquole | 2026-05-09 | Yes | $59.63 | 100pcs | $5963.0 | 29.99% | $1788.31 |
![]() | B0FX37K7ZX | AIMNAPS | 2025-10-19 | Yes | $30.58 | 200pcs | $6116.0 | 24.76% | $1514.33 |
![]() | B0FRMCQP1X | Ulecoce | 2025-12-29 | Yes | $53.87 | 50pcs | $2693.5 | 29.82% | $803.21 |
这个市场不值得进入,属于高竞争、明显偏饱和的市场。 新品成功率只有24.14%,但失败率高达74.07%;更关键的是,老品牌新品成功率30.77%高于新品牌仅13.33%,说明头部老玩家仍在压制新人,新品牌想靠正常打法切入难度很大。
从证据看,市场在2026年新品投放明显增多:2026年出现10个新品盈利、28个新品亏损,单月3月到6月也持续堆积失败新品,说明不是机会扩张,而是竞争加剧。整体利润结构也不友好,虽然样本里可见盈利产品占44.72%,但新品利润集中在30%~40%区间之外的大量“其他”样本中,真正能稳定跑出来的少;按你给的规则,这已经接近价格战高压区,而不是适合轻量试错的市场。再看具体案例,ThorBolt 的 B0FWJZXHBW 是一个少见的真实成功样本:230条评论、32.8%利润率、月销200、早期投入约26772.89美元,靠的是基于旧款做功能差异化,并不是低成本复制就能复刻;同时它的评论量不高,属于真实可参考的中小成功案例,而不是明显刷评型“爆款”。相反,Evanshow 作为老品牌表现更强,12个产品里9个盈利,且 B0F32PJG6T 月销3100、1898条评论、月营收12579800,说明要做出稳定胜率,往往需要老品牌级别的资源与成熟供应链。
结论很直接:大品牌也不该轻易进,小品牌更不该进。 若硬要做,至少要按约2.7万~1.78万美元的单SKU启动预算准备,且还要额外预留品牌、研发、认证和持续投放资金;对小商家而言,真正值得跟的是 ThorBolt B0FWJZXHBW 这类“230评论、32.8%利润率、功能差异化”的少数样本,但这不代表市场友好,只代表少数产品能活。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经进入高风险、接近过热的竞争区。 近一年新品牌新品盈利率只有13.33%,而非盈利率高达86.67%;按所有新发布产品看,盈利占比也只有24.14%,说明大多数新入场者都在亏钱。更糟的是,最近一段时间新品发布明显增多,但盈利没有同步扩张,反而大量集中到“其他/失败”里,市场正在往更激烈的价格战方向走。
证据上,市场不是“有机会”,而是“越来越难做”。 2026年新发布数量明显放大:全年新增新品里,盈利10个、非盈利28个,6月单月就有2个盈利对2个以上非盈利,3月更是12个非盈利、只有1个盈利;这不是健康增长,而是竞争加速。真正能跑出来的案例,几乎都不是纯新品牌从零打爆,而是老品牌靠功能差异和品牌力吃下来的,比如 Evanshow 的 B0GWQCPS1V、B0GXV2F5B6、B0GWPYLBRZ,AIMNAPS 的 B0FX37K7ZX/B0FX377D5P 只是少数新品牌成功样本;对应的失败样本很多,比如 SUBPOT 的 B0GV27F4T8、Fordilok 的 B0GZZSPRWS/B0GZZDT3K9/B0GZZ4DQLV、RAFECIEE 的 B0GQLTDM5Y/B0GRVH9R98/B0GRVD7MVB,都是新品牌里大规模失利。按投资看,新品建议预算中位数约7933美元,最低也要2710美元,但这只是前期源头、物流、推广成本,不含研发、品牌和认证;以你50万人民币预算,虽然够做单品启动,但在这种环境里仍然很难靠常规打法跑赢,除非你有明显技术、专利或品牌壁垒。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 33 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |