
这个市场不建议进入,结论非常明确:已经进入高风险价格战区,而且对大品牌和小商家都不友好。 目前新品盈利率只有3.70%,新品牌新品盈利率只有5.71%,远低于你要求的15%可接受线;更关键的是,最近一批新品几乎全军覆没,说明竞争不是在变健康,而是在继续内卷。
从数据看,市场里共有20个新品牌、22个老品牌,但真正跑出来的只有Tuskar和Flisvst两个新品牌案例,其余33个新品牌新品都没做出利润;而失败样本里,SendyFeather已经有4个新品全部亏损,TheBarso也是2个新品全亏,SUOSEC更是出现了8个亏损新品,说明市场里存在一批靠密集上新和强投放硬打的“predatory competitors”。利润表现也很差:新发布产品利润区间最高只到13.35%,大部分都压在10%以下或亏损,典型就是价格战;而且时间趋势很差,2025年下半年到2026年新增产品持续增加,但盈利没有改善,最近月份新增几乎清一色失败,属于持续走弱而不是成长型市场。
大品牌角度:如果你是其他赛道来的老牌公司,500000 CNY预算足够做单个ASIN启动,甚至能覆盖Tuskar这类成功样本的前期投入逻辑,但这只是“勉强能进”,不是“值得进”。可参考的只有少数案例:Tuskar 的 B0G3FCMK44,售价$19.21,利润率31.57%,月销2000、月营收$3,842,000,靠的是明显功能差异和结构升级;TINLOK 的 B0D3PP16Q5,售价$18.24,利润率13.04%,月销200、月营收$364,800,但它是老品牌优势,不能当小商家模板。小商家角度:真正能复制的干净成功样本非常少,Flisvst 的 B0FQVQL17D 虽然盈利,但月营收只有$899.5,且也是基于旧款做组合和外观升级;反过来,TheBarso 的 B0G64HHPPM 利润率只有9.73%,SUOSEC 的 B0G6KP3F4B 也是低利润失败样本,说明小商家若没有明显差异化、预算和投放强度,很难活下来。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不能进入。这个市场已明显过热,且当前预算只够覆盖少数低门槛样品的前期投入,不足以支持长期竞争。 新品牌近一年里大量涌入,但盈利新品极少;真正能赚钱的只有少数案例,而且多数产品利润率都被压到10%以下,已经是典型价格战区。
用户预算是 50万CNY,按当前样本看是“能做单个ASIN启动”,但只能算勉强够入场,不够安全。市场新产品推荐预算下限约 442.92 USD,上限约 3476.78 USD;你给的预算可以覆盖入场样品的前几个月采购、物流和投放,但不能覆盖研发、品牌和认证。更关键的是,市场里真正达标的盈利样品太少:整体可判定盈利率只有 4.17%,新品盈利率只有 3.70%;新品牌新品盈利率约 5.71%,但新品牌新品非盈利率高达 94.29%。最近月份新增新品里,2026年1月就有 11 个新品牌新品失败,2026年4月还有 7 个失败,说明不是成长市场,而是在持续内卷。
能参考的只有少数样本:老品牌 TINLOK 的盈利款 B0D3PP16Q5,售价 $18.24,利润率 13.04%,月销 200、月营收 $364,800,但它本身是老品牌优势,不该当小商家模板;新品牌里真正可抄的只有 Tuskar / B0G3FCMK44,售价 $19.21,利润率 31.57%,月销 2,000、月营收 $3,842,000,以及 Flisvst / B0FQVQL17D,售价 $17.99,月销 50、月营收 $89,950,靠的是更明显的差异化结构和组合设计。反过来,SendyFeather / B0GSW213PR、B0GSVYRKMR 分别是 -20.34%、-24.85%,TheBarso / B0G64HHPPM 也是只有 9.73%,而且 15~173 条评论就能看到大量新品牌入场,属于典型的激进冲量型竞争,不适合小商家硬拼。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入:已经明显拥挤,而且新品牌几乎集体失手。 现在可见的结果里,盈利产品只占4.17%,新品盈利率只有3.70%,而新品牌新品盈利率仅5.71%,新品亏损率却高达94.29%;这不是正常竞争,是典型的低价厮杀区。
结论很明确:这个市场不值得进入,属于高风险价格战区,不适合大品牌或小商家现在进场。 新品里只有少数能做出利润,大部分新品利润率集中在10%以下甚至为负,而且新品牌里真正跑出来的,基本不是靠自然卖货,而是靠更重的投放和更强的品牌/产品设计能力。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0G3FCMK44 | Tuskar | 2025-11-21 | Yes | $19.21 | 2000pcs | $38420.0 | 31.57% | $12129.2 |
![]() | B0D3PP16Q5 | TINLOK | 2024-05-09 | Yes | $18.24 | 200pcs | $3648.0 | 13.04% | $475.7 |
![]() | B0FD2KDXQ3 | TIMVIEA | 2025-06-13 | Yes | $17.98 | 200pcs | $3596.0 | 10.97% | $394.49 |
![]() | B0FQVQL17D | Flisvst | 2025-09-12 | Yes | $17.99 | 50pcs | $899.5 | 10.8% | $97.15 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G3FCMK44 | Tuskar | 2025-11-21 | Yes | $19.21 | 2000pcs | $38420.0 | 31.57% | $12129.2 |
![]() | B0FQVQL17D | Flisvst | 2025-09-12 | Yes | $17.99 | 50pcs | $899.5 | 10.8% | $97.15 |
这个市场不适合进入,已经接近/进入价格战区,且新品牌成功率只有3.70%,失败率高达96.23%。 2025到2026年新品密集涌入,但绝大多数都亏损;能跑出来的只有 Tuskar(B0G3FCMK44,月销约38,420美元)和 Flisvst(B0FQVQL17D,月销约899.5美元),而且两者都不是纯新创意,而是基于旧款做功能和外观升级,说明入场门槛不低。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经进入明显的高风险/接近饱和状态。 近一年新品牌入场极少有真正成功案例,而近期新入场几乎全部以失败收场;同时,最新一批产品的利润表现继续走弱,说明竞争正在加剧而不是变好。
从数据看,2025 年新品牌成功的新产品只有 2 个,失败 33 个,成功率仅 5.71%;新发布产品整体盈利率也只有 3.70%,远低于你要求的 15% 可接受线。2025 年到 2026 年的入场节奏虽然在持续,但收益没有同步改善:2025 年有 26 个“其他”新入场样本,2026 年又有 19 个“其他”样本,说明大量新产品要么太早、要么根本没跑出来。真正能拿到正收益的,只有 Tuskar 的 B0G3FCMK44 和 Flisvst 的 B0FQVQL17D;但这两个都不是“自然轻量成功”的典型,Tuskar 属于老品牌体系内成功,Flisvst 也只是少数样本中的例外,不能代表小商家可复制的机会。相反,失败样本非常集中:SendyFeather 在失败样本里出现 4 次,2026 年又有 QIALIN、AQVGJQ、Yuoyar、Xfbaozxy、SUOSEC、iLIZBay 等品牌继续新增失败,显示新品牌进入门槛在上升。
对大品牌来说,可以进入但必须重投入,不是轻资产试错市场;你现在的预算 500000 CNY 约合 7 万美元,覆盖单个 ASIN 的前期投入是够看一部分样本的,但市场里多数新产品推荐启动预算只有 442.92 美元到 3476.78 美元,真正跑出来的案例又极少,说明问题不在“投多少”,而在“能否做出差异化和持续投放”。对小商家来说,不建议进入:真正的“干净成功”样本几乎没有,且新品牌成功率远低于 10%,这已经是高风险市场;如果想硬进,至少要盯住 Tuskar 的 B0G3FCMK44 和 Flisvst 的 B0FQVQL17D 这种少数可复制线索,但整体结论仍然是别进。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 26 |
| 2026 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2025/11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026/1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |