
这个市场不值得进入,结论很明确。 虽然用户预算50万CNY足够覆盖单个ASIN的前期启动,但市场已经明显进入价格挤压区:新上架产品里只有42.86%能跑到盈利,且新品牌新产品成功率只有30%,失败率高达70%。
从证据看,竞争并不是“有机会但要努力”,而是已经被少数强品牌和低价通用款压住了。老品牌SENLEG 的 Blink Doorbell Mount 以22.26%利润率、3134条评论、月收入1701美元持续占位;PEF 旗下多款新品都能盈利,说明它靠的是改功能、改结构、改外观的持续投入,不是轻量试水。反过来,Ybludiy 4个新产品全部亏损,Homalor、Gusfeliz 也都有失败款;真正能站住的新品牌只有 Homalor 的 B0FM46S8TQ(14.59美元,24条评论,10.05%利润率)和 ZHANDEYUA 的 B0GZKCXLNH(13.99美元,18.2%利润率,699.5美元月收入)。这说明小品牌不是不能做,而是必须做出明显差异化,而且成功样本太少,不能当成常规机会。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入。 用户预算50万CNY表面上足够覆盖单个新品的前期启动,但市场已经明显进入价格竞争区,且新品牌成功率只有30%,新品牌新品失败率高达70%;这不是适合小商家或大品牌稳健切入的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场可以直接判定为不值得进入:虽然表面上看有少量新品牌做出结果,但整体已经接近价格战区,且新品牌存活非常分化;对小商家来说,失败案例远多于成功案例。 目前市场里新品牌只有5个,但新上架产品14个中只有42.86%能转化为可盈利,且近一半新产品落在低利润或无销量状态,说明不是“轻松赚钱”,而是要靠更强预算和更强选品才能活下来。
这不是适合进入的市场。 目前样本里新品牌只有5个,但新品牌新上架产品的盈利率只有30%,非盈利率高达70%;更关键的是,近一批新品里大量产品利润只在10%~20%,其中低于10%的新品也已经出现,说明这里正在走向明显的价格挤压区,不适合把它当成稳妥机会。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0BZHKBKRY | SENLEG | 2023-03-24 | Yes | $17.01 | 1000pcs | $17010.0 | 22.26% | $3786.43 |
![]() | B0DP2PV84X | TagRecove | 2024-12-31 | Yes | $11.5 | 1000pcs | $11500.0 | 13.03% | $1498.45 |
![]() | B0DQXRK42H | PEF | 2025-01-08 | Yes | $17.76 | 200pcs | $3552.0 | 25.93% | $921.04 |
![]() | B0GX9M2PWP | PEF | 2026-05-14 | Yes | $17.35 | 100pcs | $1735.0 | 19.42% | $336.94 |
![]() | B09JWNKDB5 | Wasserstein | 2021-10-20 | Yes | $12.72 | 100pcs | $1272.0 | 26.31% | $334.67 |
![]() | B0FH9YD8G6 | PEF | 2025-08-05 | Yes | $14.4 | 100pcs | $1440.0 | 16.29% | $234.58 |
![]() | B0D4777MJ8 | Heart of Tafiti | 2024-05-15 | Yes | $16.77 | 50pcs | $838.5 | 14.51% | $121.67 |
![]() | B0GX9S4Q3J | PEF | 2026-05-09 | Yes | $13.31 | 50pcs | $665.5 | 18.23% | $121.33 |
![]() | B0GZKCXLNH | ZHANDEYUA | 2026-05-14 | Yes | $13.99 | 50pcs | $699.5 | 16.79% | $117.45 |
![]() | B0FM46S8TQ | Homalor | 2025-08-12 | Yes | $14.59 | 50pcs | $729.5 | 13.34% | $97.32 |
![]() | B0BRSVZZJ2 | Himtop | 2023-01-06 | Yes | $14.14 | 50pcs | $707.0 | 11.08% | $78.34 |
![]() | B0FW4LQY5F | Gusfeliz | 2025-11-25 | Yes | $9.87 | 50pcs | $493.5 | 10.05% | $49.6 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GX9M2PWP | PEF | 2026-05-14 | Yes | $17.35 | 100pcs | $1735.0 | 19.42% | $336.94 |
![]() | B0FH9YD8G6 | PEF | 2025-08-05 | Yes | $14.4 | 100pcs | $1440.0 | 16.29% | $234.58 |
![]() | B0GX9S4Q3J | PEF | 2026-05-09 | Yes | $13.31 | 50pcs | $665.5 | 18.23% | $121.33 |
![]() | B0GZKCXLNH | ZHANDEYUA | 2026-05-14 | Yes | $13.99 | 50pcs | $699.5 | 16.79% | $117.45 |
![]() | B0FM46S8TQ | Homalor | 2025-08-12 | Yes | $14.59 | 50pcs | $729.5 | 13.34% | $97.32 |
![]() | B0FW4LQY5F | Gusfeliz | 2025-11-25 | Yes | $9.87 | 50pcs | $493.5 | 10.05% | $49.6 |
这个市场不值得进入:它已经进入高竞争区,旧品牌主导利润,新品牌只有少数能勉强跑通,普通小卖家几乎没有稳定胜算。 现有数据里,整体可识别盈利率只有33.33%,新上架产品盈利率42.86%,但新品牌里真正盈利的只有30%,亏损/失败达到70%,而且盈利主要集中在少数品牌和少数ASIN上,说明不是“机会分散”,而是“门槛很高”。
大品牌入场:可以做,但必须重投入,且要跟着已验证的老品牌打法走。 这个类目里老品牌有17个,新品牌只有5个;旧品牌里PEF已经做出80%品牌成功率,单个品牌总投入达到7,626.97美元,代表它不是轻量试水,而是靠持续投放和多个SKU吃市场。PEF的盈利ASIN B0GX9S4Q3J,单个起步预算约891.96美元,但它最终的早期投入达到2,242.71美元,说明你如果只按单ASIN预算理解会低估真实门槛;同品牌的 B0GX9M2PWP 和 B0FH9YD8G6 也都盈利,核心打法是“基于旧款改良 + 功能差异化 + 外观差异化”。同时,旧品牌的盈利几乎被PEF包揽,说明头部老品牌已经形成明显壁垒。
小卖家入场:只有少数“真实小卖家”案例,但它们都不是低配款,而是强差异化产品。 真正可参考的新品牌盈利案例是 Homalor 的 B0FM46S8TQ,113条评论、月收入约729.50美元、利润率18.2%;ZHANDEYUA 的 B0GZKCXLNH 也是盈利,15条评论、利润率达18.2%,月收入约699.50美元。反过来,多个新品牌失败样本如 Ybludiy 的 B0FPM9D81Z、B0FPMDVWPW 和 Gusfeliz 的 B0FPQR4HLD、B0FWJWF6G9 都是外观和功能太通用、利润率不够、难以拉开差距。更关键的是,市场里没有出现30~100个新品牌涌入,但新品牌总共也只有5个,且70%新品牌产品失败,属于明显的高门槛市场;同时头部成功款大多靠“免打孔 + 防盗结构 + 专用型号适配 + 外观定制”取胜,不是简单铺货能赢。结论很明确:不建议你进入;如果硬要做,只能按大品牌级别预算和产品创新去打,不适合普通小卖家。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,属于明显的高竞争、低容错市场;虽然表面上还能看到少数新品牌成功,但失败面更大,且最近新品牌失败明显多于成功。 用户预算500000 CNY看起来足够覆盖单个ASIN的早期投入,但市场的关键问题不是“进不进得起”,而是“进去了能不能打赢”,答案是否定的。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |