
结论很明确:这个市场不值得进入,已经进入明显的同质化高压区,小品牌不建议做,大品牌也只有靠强功能创新才有机会。 目前能看见的成功几乎只有 Dehailey 的蓝牙睡眠眼罩 B0G2YDBX27,其他新品牌新品大多没跑通,说明不是“普通眼罩”还能赚钱,而是必须做出明显功能差异才可能活下来。
证据非常直接:市场整体可识别盈利产品只有 7.69%,新品牌新品盈利率只有 20.00%,失败率 80.00%;最近新增里 2026 年 3 月和 4 月出现的 VIRELIOS 两个新品 B0GP69QP2S、B0GNSPMQ92 都没起量,CroYumert 的 B0FRZ2FKYC、B0FRZ3Y94G 也都失败,说明近期进入并没有变容易,反而是越做越难。 价格上,能看到的失败样本大多集中在 $16.99~$31.99 的常规真丝眼罩和礼盒套装,而真正跑出来的 Dehailey B0G2YDBX27 定价 $37.85,月销 50,月收入约 18.93 万人民币,利润率 36.35%,前期投入约 5,049.66 美元,其中广告就占约 1,218.99 美元,明显不是低预算打法。反过来,老品牌 LOVE SUPPLIES 的 B08V5RPHXY 虽然表面利润率 24.24%,但已经 inactive、无销售,说明普通“真丝+礼盒”路线早就失效了;样本里也没有看到 30~100+ 新品牌涌入的证据,所以不能说品牌数量已超饱和,但可以明确说这是价格战+同质化竞争很重的市场。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这不是一个适合现在进入的市场。 你的预算是50万人民币,单个ASIN的前期入场成本看起来够,但这个市场已经明显偏向高投入、低容错,而且新品牌的实际成功率太低,进入后很容易变成烧钱换曝光。
证据上,市场对新入场者非常不友好。 当前市场整体可判定为高难度:已知市场利润产品占比只有7.69%,低于10%的高风险线;新品里看起来能盈利的比例只有20%,但样本里真正稳定跑通的只有Dehailey的B0G2YDBX27,月销量50、月收入约18.93万人民币、售价37.85美元,利润率36.35%,靠的是“蓝牙睡眠眼罩”这种明显的功能+外观差异化。反过来,VIRELIOS的B0GP69QP2S和B0GNSPMQ92虽然定价31.99美元,利润模型表面不差,但都没起量、处于无销售状态;老品牌LOVE SUPPLIES的B08V5RPHXY也已经 inactive,说明这类普通真丝眼罩的同质化太重,靠常规材质和礼盒包装根本打不赢。更关键的是,新品牌新品中未达盈利的比例高达80%,而且这里并没有看到30~100+个新品牌涌入的证据,所以不能直接判定为“品牌数量过度饱和”,但可以直接判定为价格战/同质化非常重,且新品牌成功率极低。
如果你硬要做,只有两条路。 大预算品牌应该只盯Dehailey的B0G2YDBX27这类“功能创新型”样本,它给出的方向不是普通眼罩,而是蓝牙+睡眠场景融合、侧睡友好、能续航的差异化产品;这类打法才有机会支撑较高利润和品牌溢价。小预算品牌不该跟任何老品牌学,尤其不要学LOVE SUPPLIES这类老牌真丝眼罩,因为它在这个类目里已经没有盈利样本可借鉴;小品牌若要尝试,只能做真正的产品差异化,而且要接受前期预算只能覆盖短期上架、物流和投放,后续的研发、品牌和认证还得另外加钱。短结论:不建议进入;若进入,必须走强功能创新路线,否则大品牌和小品牌都很难赢。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场不值得进入,整体是高风险且已明显价格战化。 目前可见的新品牌新品成功率只有20%,但失败率高达80%;而且新品牌新品里只有 Dehailey 这一单个成功样本,说明不是普遍可复制的机会,而是少数靠强差异化和较高投入才跑出来的特例。
证据上,Dehailey 的成功 ASIN 是 B0G2YDBX27,售价 $37.85,月销 50,月营收 $1,892.50,毛利率 36.4%,前期投入约 $5,049.66,其中广告就占 $1,218.99;它卖的是“蓝牙睡眠眼罩”,把遮光和耳机合一,属于明确功能差异化,不是普通眼罩。相反,VIRELIOS 的两条新款 B0GP69QP2S、B0GNSPMQ92 都是新品牌新品,但都没跑通,虽然标价都在 $31.99,看起来毛利分别有 17.1% 和 28.56%,但销量都没起来,说明这类产品不是“有利润就能卖”,而是没有强卖点就会直接沉底。更重要的是,市场里还能看到老品牌 LOVE SUPPLIES 的老款 B08V5RPHXY 仍然不盈利,说明连老玩家都在承压;当前没有出现大量可复制的新品牌成功案例,更没有看到适合小商家的稳定盈利路径。时间趋势上,2026 年只看到 1 个盈利新品、2 个失败新品,最近新增明显是失败多于成功,不是上升期,而是更像竞争加剧后的筛选期。
对两类卖家的判断都一样:大品牌也只是“有可能”,小商家则不建议进场。 大品牌若硬要做,至少要按 Dehailey 这种思路走,预算不能只看单个 ASIN 的前几个月成本,实际还要额外准备研发、品牌和广告资金;小商家没有 <300 reviews/年 的真实成功样本可抄,眼下看到的高评价低评论新款更像早期推广,不是可靠的中小卖家胜利案例。你如果要照着做,只能抄 B0G2YDBX27 的路线:做强功能组合、明显外观差异、定价在中高位、且要准备更高的启动资金;但如果你做的是普通真丝眼罩/礼盒包装那一类,基本就是跟 VIRELIOS、LOVE SUPPLIES 这些同质化产品一样,容易被埋掉。
结论很明确:这个市场不适合进入。 新品牌进入数只有3个,但已出现明显的利润分化和低效竞争;更关键的是,新品牌里真正盈利的只有Dehailey一条样本,而VIRELIOS两款新品都没跑通,说明不是“轻松可复制”的机会,而是需要更强产品力和更高投入才能活下来的市场。
证据上,市场整体盈利率只有7.69%,新上架产品盈利率也只有20.00%,说明大多数产品都没达到可接受的赚钱线;新产品利润带里,已知利润率样本主要集中在20%~30%和30%~40%,没有看到高于40%的健康溢价区间,反而有一批产品属于无销量或未验证状态。月度趋势也很差:2025年新品牌只有CroYumert的2个新品非盈利,2026年3-4月又出现Dehailey 1胜、VIRELIOS 2败,说明最近的入场并没有变容易,反而是试错和失败在增加。具体看品牌,Dehailey的B0G2YDBX27做到了36.35%利润率、50件/月销量、$1,892.50/月收入,早期投入约$5,049.66,但它只有32条评价,属于少量、可复制性很弱的成功样本;相对地,VIRELIOS的B0GP69QP2S和B0GNSPMQ92分别只有17.1%和28.56%表面利润率,却都没有跑出有效销量,说明这个类目不是看毛利表面,而是看转化和放量能力。另一个信号是,老品牌LOVE SUPPLIES的B08V5RPHXY虽然有24.24%利润率,却是旧款、无销量,不能作为小卖家成功案例;这类样本更像是大品牌或老牌残留位,新小卖家不应拿它当参照。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0G2YDBX27 | Dehailey | 2026-03-28 | Yes | $37.85 | 50pcs | $1892.5 | 36.35% | $687.93 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G2YDBX27 | Dehailey | 2026-03-28 | Yes | $37.85 | 50pcs | $1892.5 | 36.35% | $687.93 |
这个市场不值得进入,结论很明确:已进入价格战/高竞争区,新品牌成功率低,且明显偏向老品牌主导。 目前只有1个真正可验证的盈利新款 B0G2YDBX27(Dehailey)能代表正面案例,但其余新款 B0FRZ2FKYC、B0GP69QP2S、B0GNSPMQ92、B0FRZ3Y94G 不是盈利就是低利润/无销量,整体新款盈利率只有20%,市场整体可识别盈利产品仅7.69%,不属于适合轻松切入的赛道。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经是高竞争、接近价格战的高风险市场。 关键结论很直接:近期开新品牌里只有1个真正盈利,4个新品牌新品都没跑出来,整体新品牌新品盈利率只有20%,而市场可识别的整体盈利产品比例只有7.69%,这已经不是“试试运气”的阶段,而是必须靠明显差异化和更重投入才能活下来的阶段。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |