
这个市场不适合进入,结论很明确:已经是高风险、接近价格战的赛道。 新发布产品里只有6.25%真正盈利,远低于10%的高风险线;而且32个新发布里有28个不赚钱,说明大多数新人进来都会被打穿。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这不是一个适合现在进入的市场。 用户预算50万人民币能做单个ASIN的前期启动,但市场已经明显偏向价格战和高风险竞争,且新品牌成功率极低;更糟的是,当前样本里新品牌只有6个、旧品牌12个,但新发布产品共32个里只有2个盈利,盈利率只有6.25%,低于10%的高风险线,说明这条赛道不是“有机会”,而是“极难赚到钱”。
证据很清楚:投资门槛高、但回报并不匹配。 市场投资难度被判定为高,核心卡点是研发和认证;而新发布产品的可盈利利润带大约在38.96%~44.27%,看起来不差,但这只是少数赢家的结果,不代表大多数卖家能复制。真正能拿来参考的成功样本只有 O NAIL 的两个新ASIN:B0GS9DGC7V 约27.25万CNY、月销300、利润率48.4%,以及 B0GSW7R3KD 约27.14万CNY、月销50、利润率47.61%;这两个都属于新品牌的强势打法,但它们的启动成本已经接近或超过你50万CNY预算的一大截,而且还没算研发、品牌和认证的长期投入。反过来看,失败样本非常多:M 的新ASIN B0FR2H3WZN / B0FR2HXDFZ 都在11.2万CNY左右,卖出不起来;OWNICE 的 B0FLDL6JHT / B0FLDGJLBL 两个新ASIN,售价约17万CNY,最新只有1条评价,仍然没有销量;说明“高客单价+高投入”并不能自动换来成功。市场走势也不乐观:2025年出现19个非盈利新产品,2026年继续新增至少9个非盈利新产品,而真正盈利的新发布只有2个,显示竞争在加剧,不是增长型蓝海。
给你的关键判断:大品牌可以参考 O NAIL 和 M,但小品牌不应该进场。 如果你是大品牌,能承担至少接近27万CNY/ASIN甚至更高的首批投入,并且有研发、认证和品牌预算,才有资格模仿 O NAIL 的高端差异化路线;如果你是小企业,这个市场没有足够多“真实的小品牌成功案例”可跟,且多数新品牌失败或未起量,连 B0FLDL6JHT、B0FLDGJLBL 这类新品牌都还没跑通。短结论:50万CNY预算可以买到入场资格,但买不到胜率;不建议进入。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是价格战+高饱和市场,小品牌和大品牌都不该上。 现在的信号不是“还有机会”,而是“新品牌进来后大概率被打穿”;新品牌新上架里盈利的只有12.5%,而新品牌新上架不盈利率高达75%,这已经足够说明入场胜率很低。
结论很明确:这个市场不值得进入,尤其不适合小商家。 这里已经出现明显的高投入、强品牌驱动和接近价格战的结构,真正能赚钱的少数新品几乎都不是靠低成本切入,而是靠更高预算、成熟供应链和强推广砸出来的。
市场数据很清楚:整体可识别利润率里,53.42% 的产品利润率在 40% 以上,看起来很高,但这并不代表好做,反而说明高利润集中在少数强势产品上;新产品里只有 6.25% 处在 40% 以上,说明新入场者大多拿不到利润。同时,市场里已识别到 6 个新品牌、12 个老品牌,新品牌虽然不算爆量,但新品牌能稳定赚钱的案例极少;新产品盈利率只有 6.25%,远低于你要求的可接受线,说明这是一个高风险市场,不是适合轻松切入的机会。更关键的是,真正赚钱的新案例几乎都来自O NAIL 这种带强推广和高定价的新品:B0GS9DGC7V 只有 58 个评论,月销 300、月营收 81,747 美元、利润率 48.4%,早期投入约 86,259.43 美元,这不是低成本小商家的打法;B0GSW7R3KD 同品牌月销 50、月营收 13,571 美元、利润率 47.61%,同样依赖较高定价和品牌推进。反过来看,失败样本里大量新品都死于同质化,比如 OWNICE 的 B0FLDL6JHT、LASONAS 的 B0G1K1YHC7、L'UGX 的 B0FP99XDF8 等都没有跑出销量;这说明小商家若没有明显创新和更大预算,几乎没有胜率。
如果你问“谁能进”,答案也很直接:大品牌还有可能,前提是愿意重投入;小商家不应进场。 对大品牌来说,可参考的只有少数强势样本,优先看 O NAIL 的 B0GS9DGC7V、B0GSW7R3KD,以及老品牌 M 的 B0C7LZ9JD8、B0C7LYRGZ7、B0C1CWXV1P、B0CRPPCD89,这些产品共同点是高定价、功能差异化、专业工具感、面向沙龙/高频用户。但对小商家来说,市场几乎没有“真实小商家成功案例”;目前看到的高盈利新品都在 200+ 美元区间,且需要较强投放和品牌能力,低价新品如 LASONAS 的 B0G1K1YHC7(65.67 美元)并没有跑起来。基于这些数据,判断是:不要进入;若必须做,只适合资金充足、能做功能升级和品牌投放的大品牌,不适合小商家。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
B0GS9DGC7V | O NAIL | 2026-03-12 | Yes | $272.49 | 300pcs | $81747.0 | 48.4% | $39565.55 | |
B0C7LZ9JD8 | M | 2023-06-10 | Yes | $116.99 | 200pcs | $23398.0 | 41.94% | $9813.13 | |
![]() | B0GSW7R3KD | O NAIL | 2026-03-17 | Yes | $271.42 | 50pcs | $13571.0 | 47.61% | $6461.16 |
![]() | B0F6TY2C6H | Kredioo | 2025-04-29 | Yes | $106.08 | 100pcs | $10608.0 | 43.13% | $4575.24 |
![]() | B0F23W7HP5 | HoMove | 2025-03-21 | Yes | $125.45 | 50pcs | $6272.5 | 43.37% | $2720.39 |
![]() | B0C7LYRGZ7 | M | 2023-06-10 | Yes | $116.99 | 50pcs | $5849.5 | 41.94% | $2453.29 |
B0F6T8WMX6 | Kredioo | 2025-04-29 | Yes | $106.22 | 50pcs | $5311.0 | 43.32% | $2300.73 | |
![]() | B0CRPPCD89 | M | 2024-01-06 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.45% | $2279.55 |
![]() | B09Q58S2T4 | M | 2022-01-11 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.44% | $2279.0 |
![]() | B09Q5XRSSY | M | 2022-01-11 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.44% | $2279.0 |
![]() | B09Q5H4ZMM | M | 2022-01-11 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.43% | $2278.45 |
B0CRPPXHRV | M | 2024-01-06 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.43% | $2278.45 | |
![]() | B0C1CRGTKG | M | 2022-12-10 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.41% | $2277.35 |
![]() | B0C1CWXV1P | M | 2022-12-10 | Yes | $109.99 | 50pcs | $5499.5 | 41.33% | $2272.95 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
B0GS9DGC7V | O NAIL | 2026-03-12 | Yes | $272.49 | 300pcs | $81747.0 | 48.4% | $39565.55 | |
![]() | B0GSW7R3KD | O NAIL | 2026-03-17 | Yes | $271.42 | 50pcs | $13571.0 | 47.61% | $6461.16 |
结论很明确:这个市场不值得进入。 新品成功率只有6.25%,远低于10%的高风险线;新品牌新品成功率也只有14.29%,但样本里真正能代表小商家的只有O NAIL,其他所谓“新品牌”大多是失败样本,市场已经被老品牌和少数强势新品牌挤压得很厉害。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近/进入过度拥挤区,价格战和低成功率同时出现。 近一年新品牌进场几乎都在失败:新品牌新上架里只有6.25%显示为盈利,而可识别的盈利新产品占比也只有14.29%;更糟的是,2025年下半年开始到2026年,新增项目明显没有带来更好的回报,反而是失败样本持续堆积,说明竞争正在变得更难。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |