
结论很直接:这个市场不值得进入,已经明显过热,而且带有价格战和高压推广特征。 新品牌一共11个,已经达到饱和警戒区;新品整体只有15.15%赚钱,新品牌新品也只有21.88%,但样本里大量产品利润压在10%以下,说明想靠常规打法赚钱很难。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不建议进入。 用户预算500000 CNY足够覆盖部分单品前期投入,但市场已经进入明显的高压竞争状态:新品牌里可见的有效样本只有3个,其中2个赚钱、1个亏损;但 2026 年新发布新品里,亏损/不赚钱的数量远高于盈利款,且整体新上架盈利率只有15.15%,属于很弱的入场环境。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很直接:这个市场不适合进入,已经明显过热,而且是高风险价格战区。 新品牌进入多、成功率低、失败面占优;即使少数产品能赚钱,也更像靠高投入和强运营硬顶出来的结果,不是适合普通新卖家的稳健赛道。
数据上看,市场里新品牌活跃度很高,已出现明显拥挤:新品牌新上架产品里,盈利比例只有21.88%,但非盈利比例高达75%;旧品牌新上架产品里,非盈利比例更是88.24%,说明这个赛道里连老玩家都在大量试错。按你给的标准,这已经是“接近/进入饱和”的市场信号,而且从样本里看,很多新品利润率只有4.6%、12.77%、13.74%,低于你要求的15%“可接受线”,说明价格压得很狠。能拿到正向结果的代表里,Krypthos 的 B0G4R5DYX8 虽然做到20%利润率、月销200、月营收4398美元,但它的前期预算已经到1688.50美元,早期投入合计高到6953.08美元;另一条更强的样本是 Krypthos 的 B0GWC9BHNB,利润率29.33%、月销1500、月营收29655美元,但它有333个评论,已经落在你定义的“很可能是激进营销/疑似刷评”区间,不应该当作小商家成功模板。相比之下,真正接近小商家可复制的正例是 Teenyyou 的 B0FPM9QGWH / B0FPMBC7YD,均为275个评论、利润率分别18.74%和18.06%、月销200、月营收约2982和2904美元;但它们属于老品牌体系下的新上架,不能算小商家独立突围案例。
如果一定要给你两个对照模板:大品牌应参考 Krypthos 的 B0G4R5DYX8 或 B0GWC9BHNB,走高客单、强投放、强运营、承受高前期预算的打法;小商家真正该看的,只有 Teenyyou 的 B0FPM9QGWH / B0FPMBC7YD 这种利润率接近19%、评论数275、销量还能跑得动的款,但它们并不代表普通新品牌也能轻松复制。 反面案例更值得警惕:QFGasre 的 B0H1CXFCKL 直接是-15.29%利润率、0销售、1评论,说明低价切入也可能被履约和广告成本直接吃掉;而 vamctry 里 B0GYDKH4XD 只有4.6%利润率、199评论、月销500,也属于“看起来有量、实际上不赚钱”的典型。短结论:不要进。 若你硬要做,只能按大品牌级预算和强运营思路去打,还要接受刷评式竞争环境;小商家不建议入场。
结论很直接:这个市场不适合现在进入。 新品牌进入不算少,且低利润产品占比很高,已经是明显的价格战环境;真正能跑出来的,要么靠老品牌资源,要么靠激进投放/疑似黑帽打法,小商家如果不靠这些手段,胜率很低。
从数据看,已知利润分布里,全部产品中低于10%利润的占比约24.1%,新产品中低于10%利润的占比约25.8%;而新产品里10%~20%仅占27.3%,20%以上只有6.1%,没有任何40%+高利润产品。新品牌新上架产品的盈利率只有21.88%,但不盈利率高达75.0%;老品牌新上架产品的盈利率更低,只有8.82%,不盈利率高达88.24%。这说明市场不是“新手也能自然做起来”的类型,而是被强竞争和低边际利润压住了。并且,像 YOUSHARES、Avomosk、Cruxer、SMYV 这类品牌的低利润/亏损款很多,亏损样本里还能看到 274~275 评价、4.7分的产品,说明只看评分没用,评论速度和投放强度才是真正门槛。更关键的是,Krypthos 的 B0GWC9BHNB 虽然能做到 29.33% 利润、月销1500、月利润$8,697.82,但它的成功来自“基于旧款 + 功能差异化 + 外观差异化”;同品牌 B0G4R5DYX8 也有20%利润,但它是黑帽新发品,且启动预算就要 $1,688.50,早期投放总投入高达 $6,953.08。换句话说,你要么有较强产品创新和额外品牌预算,要么就得接受高投放/高风险打法,这不符合普通小商家的稳健入场。
如果一定要给参照,big brand 应该关注 Krypthos 的 B0GWC9BHNB、B0G4R5DYX8,以及 vamctry 的 B0GZ6N4Q77、B0GJSHCJY6;small business 方面,真正能当样板的只有少数“新品牌里利润能站住”的案例,但它们多数也需要明显差异化和持续营销,不是低成本轻松复制。你的预算 50万 CNY 看起来够做单个SKU的入场,但在这个市场里,预算不是主要问题,问题是市场已经偏饱和,且成功往往伴随高投入或偏激进打法。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0GWC9BHNB | Krypthos | 2026-04-07 | Yes | $19.77 | 1500pcs | $29655.0 | 29.33% | $8697.82 |
![]() | B0GZ6N4Q77 | vamctry | 2026-06-07 | Yes | $14.42 | 1750pcs | $25235.0 | 16.71% | $4216.77 |
![]() | B0FHK7K24T | MiloZen | 2025-07-15 | Yes | $14.49 | 1500pcs | $21735.0 | 17.82% | $3873.18 |
![]() | B0GJSHCJY6 | vamctry | 2026-04-28 | Yes | $13.2 | 1000pcs | $13200.0 | 14.38% | $1898.17 |
![]() | B0G4R5DYX8 | Krypthos | 2026-01-07 | Yes | $21.99 | 200pcs | $4398.0 | 20.03% | $880.92 |
![]() | B0G5WQC8RY | Krypthos | 2026-06-10 | Yes | $16.15 | 200pcs | $3230.0 | 23.72% | $766.16 |
![]() | B0FPM9QGWH | Teenyyou | 2025-09-03 | Yes | $14.91 | 200pcs | $2982.0 | 18.74% | $558.83 |
![]() | B0FMF9XCJW | Mazentrix | 2025-08-14 | Yes | $16.17 | 200pcs | $3234.0 | 16.39% | $530.06 |
![]() | B0FPMBC7YD | Teenyyou | 2025-09-03 | Yes | $14.52 | 200pcs | $2904.0 | 18.06% | $524.47 |
![]() | B0DZXHG35Q | Teenyyou | 2025-03-10 | Yes | $14.46 | 200pcs | $2892.0 | 18.01% | $520.85 |
![]() | B0F194XTR7 | Teenyyou | 2025-03-12 | Yes | $14.34 | 200pcs | $2868.0 | 17.09% | $490.15 |
![]() | B0GJ8F5YN9 | Teenyyou | 2026-01-23 | Yes | $13.85 | 200pcs | $2770.0 | 15.97% | $442.37 |
![]() | B0DSHRLG7P | Teenyyou | 2025-01-08 | Yes | $14.73 | 200pcs | $2946.0 | 14.05% | $413.92 |
![]() | B0FWS2TWL7 | Mazentrix | 2025-10-17 | Yes | $10.79 | 200pcs | $2158.0 | 11.23% | $242.35 |
![]() | B0FFBL7RSV | JFGLORIX | 2025-06-24 | Yes | $10.84 | 200pcs | $2168.0 | 10.58% | $229.38 |
![]() | B0DKTSZCSW | JFGLORIX | 2024-10-24 | Yes | $10.72 | 200pcs | $2144.0 | 10.14% | $217.41 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GWC9BHNB | Krypthos | 2026-04-07 | Yes | $19.77 | 1500pcs | $29655.0 | 29.33% | $8697.82 |
![]() | B0GZ6N4Q77 | vamctry | 2026-06-07 | Yes | $14.42 | 1750pcs | $25235.0 | 16.71% | $4216.77 |
![]() | B0GJSHCJY6 | vamctry | 2026-04-28 | Yes | $13.2 | 1000pcs | $13200.0 | 14.38% | $1898.17 |
![]() | B0G4R5DYX8 | Krypthos | 2026-01-07 | Yes | $21.99 | 200pcs | $4398.0 | 20.03% | $880.92 |
![]() | B0G5WQC8RY | Krypthos | 2026-06-10 | Yes | $16.15 | 200pcs | $3230.0 | 23.72% | $766.16 |
![]() | B0FPM9QGWH | Teenyyou | 2025-09-03 | Yes | $14.91 | 200pcs | $2982.0 | 18.74% | $558.83 |
![]() | B0FMF9XCJW | Mazentrix | 2025-08-14 | Yes | $16.17 | 200pcs | $3234.0 | 16.39% | $530.06 |
![]() | B0FPMBC7YD | Teenyyou | 2025-09-03 | Yes | $14.52 | 200pcs | $2904.0 | 18.06% | $524.47 |
![]() | B0GJ8F5YN9 | Teenyyou | 2026-01-23 | Yes | $13.85 | 200pcs | $2770.0 | 15.97% | $442.37 |
![]() | B0FWS2TWL7 | Mazentrix | 2025-10-17 | Yes | $10.79 | 200pcs | $2158.0 | 11.23% | $242.35 |
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近/处于过度拥挤状态,新品牌成功率低、低利润产品占比高,价格战风险很重。 现有数据里,新品整体盈利率只有15.15%,但新品牌自己的新品盈利率只有22.58%,失败面依然是77.42%;更关键的是,老品牌新品盈利率为0%,说明老牌玩家并没有给出“好做”的窗口,反而把门槛抬高了。\n\n证据上,市场是典型的高压竞争:总体可识别盈利产品只有18.82%,新品利润分布里10%以下的产品占绝大多数,且大量新品都是不赚钱。 近期表现最强的品牌是 Krypthos 和 vamctry:Krypthos 4个产品里3个盈利,单品 B0GWC9BHNB 利润率29.33%,B0G4R5DYX8 利润率20.03%,但其中 B0GWC9BHNB 的 12个月评论数333、B0G4R5DYX8 为329,已经超过你要求的可疑阈值,属于“高压推广型竞争者”,不应当当作小商家案例;vamctry 9个产品里2个盈利、7个亏损,品牌总预算约91118.91美元,说明即便投得不算小,也有大量产品失败。真正像小商家的合法成功案例主要只有 Teenyyou 的 B0FPM9QGWH 和 B0FPMBC7YD,二者评论数都275,利润率分别18.74%和18.06%,但这两个是老品牌成功,不是新小品牌可直接复制的轻松入口;反过来,新品牌里 QFGasre 的 B0H1CXFCKL 利润率-15.29%,几乎直接证明低价切入会被成本吞噬。\n\n给你的直接建议:不要进。 如果你是大品牌,至少要准备接近 7,270 美元的起步预算,且还要额外覆盖品牌、认证、研发;如果你是小商家,即使合法打法也必须做出明显差异化并接受高失败率,单靠常规铺货几乎没戏,而且这市场里已经出现了“靠高评论/强投放维持”的竞争样本。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:新品成功率只有15.15%,但失败率高达77.42%,而且近两年新进入品牌明显增多、利润却在走弱,已经进入高竞争区。 你有50万人民币预算,资金本身不是最大问题,但市场里真正能跑出来的新品,几乎都不是低成本随便做出来的,更多是靠更高规格、更多容量和更强功能设计撑出来的,入场门槛不低。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| 2026 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 35 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/9 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |