
这个市场不值得现在进入。 你虽然有50万人民币,表面上能覆盖单个ASIN的中等启动成本,但市场已经明显拥挤,且最近新产品利润正在被继续压薄;这不是“有钱就能赢”的盘子,而是“少数强资源玩家在赚钱”的盘子。
从数据看,市场已经进入高压竞争区:新品牌只有15个,但已出现90个新发布,说明品牌端扩张很快;更关键的是,新发布里只有60.00%能做成盈利,34.15%直接亏损。按时间看,2025年还能看到较多盈利,但2026年亏损明显增多,6月甚至只有盈利样本、没有新增亏损之外的改善信号,说明后进者正在被挤压;利润区间也集中在32.29%~38.59%,看似不错,但这些利润主要来自少数样板,不代表普通新卖家能复制。大品牌方面,VRURC是最强参考对象,28个盈利、5个亏损,盈利率84.85%,核心款B0CF26S341月销7000、B0BL7PN2ZJ月销5000、B0CXT9ZLGG月销4000,投入也不轻,单款预算可到30716.15美元;这说明大品牌能打,但要靠成熟资源和规模,不是低成本切入。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合现在进入。 你有50万人民币,表面上足够覆盖大多数单个ASIN的前期投入,但这个类目已经明显偏拥挤,利润虽然看起来漂亮,实际上更像是少数头部样板在撑场,普通新手进去很容易被价格和投放成本挤压。
预算上你是够的,但只够“入场”,不够“长期打赢”。 新品推荐预算中位数约为35316.33美元,最低约3133.42美元,最高可到255313.04美元;你的50万人民币约合7万多美元,能覆盖中位水平的单品启动,但像ULiXWH这类新品牌单品预算已到40298.38美元,VRURC成熟款也有30716.15美元级别的投入,说明要做出能跑量的产品,现金消耗会明显高于“首批上架成本”。同时,这个市场的新品牌新品盈利率只有54.55%,新品牌新品亏损率高达24.24%,旧品牌新品盈利率64.29%、亏损率33.93%,说明不是“人人能赚”,而是“少数强者能赚”。
真正值得参考的只有少数样板:大品牌看VRURC,小体量看Chowchamps和ULiXWH。 VRURC有28个盈利产品、5个亏损产品,整体盈利率84.85%,但它是老品牌,不适合作为小卖家模板;它的核心ASIN里B0CF26S341月销7000、B0BL7PN2ZJ月销5000、B0CXT9ZLGG月销4000,都是高投入高销量打法。小卖家能学的是真正“新品牌成功案例”,例如Chowchamps的B0G8G3SNQC,售价30.67美元,月销100,198条评价,利润率35.67%,预算2430.33美元;ULiXWH的B0G6C54S1X,售价42.04美元,月销400,811条评价,预算40298.38美元,利润率41.61%。但要注意:这个类目里大量新产品已经需要200-300+甚至更高评价去撑排名,像VRURC多个核心款都在2600+到12000+评价区间,已经很像“强营销/强投放”而不是自然成长。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场可以进,但只适合有足够预算做差异化的品牌;对小商家来说,有机会,但必须选对切口,不能跟着老品牌打同质化价格战。 目前市场里旧品牌占新发布产品的比例达到62.22%,而且新品牌新发布产品的盈利率只有54.55%,非盈利率24.24%,说明不是彻底红海,但竞争已经很重;真正能跑出来的,都是做了“内置线材+折叠插头/墙插+轻便旅行场景”的组合,而不是单纯拼低价。
这个市场不适合现在进入。 新品利润表现虽然不差,但新增品牌里只有54.55%能做成,失败率仍有24.24%,而且新品牌成功的样本几乎都不是靠“普通小卖家打法”,而是靠明显功能差异或更强的资源投入;对小企业来说,这不是低门槛市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CF26S341 | VRURC | 2023-08-18 | Yes | $26.83 | 7000pcs | $187810.0 | 37.82% | $71029.75 |
![]() | B0D6RGPJZL | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.03 | 9000pcs | $216270.0 | 32.08% | $69379.42 |
![]() | B0BMW2985V | charmast | 2022-11-18 | Yes | $23.88 | 8000pcs | $191040.0 | 31.99% | $61113.7 |
![]() | B097TQZ38L | VEGER | 2021-06-24 | Yes | $32.33 | 5000pcs | $161650.0 | 37.27% | $60246.96 |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.37 | 5000pcs | $141850.0 | 35.26% | $50016.31 |
![]() | B0CXT9ZLGG | VRURC | 2024-04-01 | Yes | $31.95 | 4000pcs | $127800.0 | 36.49% | $46634.22 |
![]() | B0D6RDPT9M | charmast | 2024-06-11 | Yes | $24.09 | 6000pcs | $144540.0 | 32.16% | $46484.07 |
![]() | B0BCKXZ37M | VEGER | 2022-08-29 | Yes | $30.93 | 4000pcs | $123720.0 | 36.6% | $45281.52 |
![]() | B0CJ4Z9VCJ | citicr | 2023-11-03 | Yes | $28.82 | 4000pcs | $115280.0 | 36.68% | $42284.71 |
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.29 | 5000pcs | $126450.0 | 32.6% | $41222.7 |
![]() | B0GD5WTZZ2 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.79 | 4000pcs | $111160.0 | 33.49% | $37227.49 |
![]() | B0BL7P8K16 | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $27.03 | 4000pcs | $108120.0 | 34.29% | $37074.35 |
![]() | B0CHW42H5R | VRURC | 2023-09-12 | Yes | $32.91 | 3000pcs | $98730.0 | 36.96% | $36490.61 |
![]() | B0CQMW5NLG | VEGER | 2023-12-20 | Yes | $31.74 | 3000pcs | $95220.0 | 36.47% | $34726.74 |
![]() | B0CQMZC8JX | VEGER | 2023-12-20 | Yes | $31.13 | 3000pcs | $93390.0 | 36.18% | $33788.51 |
![]() | B0G48N48JX | citicr | 2025-11-27 | Yes | $29.09 | 3000pcs | $87270.0 | 35.83% | $31268.85 |
![]() | B0DZ1PKCWT | Coowisty | 2025-03-03 | Yes | $24.53 | 4000pcs | $98120.0 | 31.51% | $30917.62 |
![]() | B0F1YDS5WX | Coowisty | 2025-05-14 | Yes | $24.55 | 4000pcs | $98200.0 | 31.3% | $30736.6 |
![]() | B0F1Y2LGSN | Coowisty | 2025-02-27 | Yes | $24.48 | 4000pcs | $97920.0 | 31.14% | $30492.29 |
![]() | B0BXX8PKBL | VRURC | 2023-04-22 | Yes | $28.55 | 3000pcs | $85650.0 | 35.35% | $30277.28 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0H2YM86Z9 | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.29 | 5000pcs | $126450.0 | 32.6% | $41222.7 |
![]() | B0GD5WTZZ2 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.79 | 4000pcs | $111160.0 | 33.49% | $37227.49 |
![]() | B0G48N48JX | citicr | 2025-11-27 | Yes | $29.09 | 3000pcs | $87270.0 | 35.83% | $31268.85 |
![]() | B0CQYTHXGH | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $26.84 | 3000pcs | $80520.0 | 35.13% | $28286.68 |
![]() | B0G24684QW | VRURC | 2025-11-13 | Yes | $35.06 | 2000pcs | $70120.0 | 37.49% | $26287.99 |
![]() | B0H2YKXK1J | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.29 | 3000pcs | $75870.0 | 32.9% | $24961.23 |
![]() | B0G24FQDDH | VRURC | 2025-12-09 | Yes | $32.92 | 2000pcs | $65840.0 | 36.77% | $24209.37 |
![]() | B0G3PV66RY | VEEKTOMX | 2025-11-24 | Yes | $19.47 | 4000pcs | $77880.0 | 26.9% | $20949.73 |
![]() | B0G48NPSZ3 | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.99 | 2000pcs | $57980.0 | 35.76% | $20733.65 |
![]() | B0GRVLNPNF | VEEKTOMX | 2026-03-09 | Yes | $22.48 | 3000pcs | $67440.0 | 30.09% | $20292.7 |
![]() | B0FX83VCV2 | FOCHEW | 2025-10-22 | Yes | $24.54 | 2000pcs | $49080.0 | 34.28% | $16824.63 |
![]() | B0H2YVZY2S | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.29 | 2000pcs | $50580.0 | 32.78% | $16580.13 |
![]() | B0H45KLDGD | charmast | 2026-06-05 | Yes | $25.27 | 2000pcs | $50540.0 | 32.76% | $16556.91 |
![]() | B0G1X9H4QN | VRURC | 2025-11-20 | Yes | $32.36 | 1000pcs | $32360.0 | 36.45% | $11795.22 |
![]() | B0F3P717J2 | HELLEE | 2025-11-25 | Yes | $29.5 | 1000pcs | $29500.0 | 36.49% | $10764.55 |
![]() | B0CQYTJYFC | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $28.06 | 1000pcs | $28060.0 | 35.85% | $10059.51 |
![]() | B0CM68GTTS | VRURC | 2026-03-30 | Yes | $26.22 | 1000pcs | $26220.0 | 34.58% | $9066.88 |
![]() | B0FX4KXX17 | HELLEE | 2025-10-21 | Yes | $25.99 | 1000pcs | $25990.0 | 33.22% | $8633.88 |
![]() | B0G7DFGHKH | Aobbow | 2025-12-16 | Yes | $25.71 | 1000pcs | $25710.0 | 32.73% | $8414.89 |
![]() | B0G6C54S1X | ULiXWH | 2026-04-10 | Yes | $42.04 | 400pcs | $16816.0 | 41.61% | $6997.14 |
这不是一个适合进入的市场:新品牌成功率只有54.55%,老品牌新产品成功率64.29%,说明头部老品牌仍然更强,新品牌并没有形成明显突破。更关键的是,市场里大量产品都依赖“老方案+功能堆叠”才能卖动,说明这是一个竞争很成熟、但还没到全面崩盘的高压市场。
证据很直接:整体可判定产品里,盈利率77.72%,但新上架产品的盈利率只有60.00%,未盈利占34.15%;新品牌新产品里,盈利率54.55%,未盈利24.24%,而老品牌新产品里,盈利率64.29%,未盈利33.93%。这说明市场并不是“新品牌容易做”,而是老品牌和成熟品牌更容易吃到利润。品牌层面,VRURC、FOCHEW、Coowisty、charmast 这类老品牌占据了最多盈利样本;新品牌里真正能跑出来的只有 Aioneus、Aobbow、POAQCIF、HELLEE、SABANI,但它们的成功产品大多是旅行充电宝这类“内置线+折叠插头+磁吸/快充”的成熟组合,投资门槛并不低。样本里一个典型成功新品牌产品是 B0GX6J94LN(LYAOAO,约 3.82 万美元售价,月销 350,月营收 133.77 万美元),另一个是 B0G7DFGHKH(Aobbow,约 2.57 万美元售价,月营收 257.10 万美元);但也有明显失败样本 B0GX6B93CN(LYAOAO)和 B0GGHKWMLH(Chowchamps),都落入“缺乏独特性、竞争极强、利润不够厚”的问题。
小品牌能不能合法成功:能,但只能靠差异化功能,不是靠低价硬打。新品牌里有真实成功样本,比如 HELLEE 的 B0F3P717J2、Aioneus 的 B0FNRG3P7P、Aobbow 的 B0G4W5CYZ7/B0G7DFGHKH、LYAOAO 的 B0GX6J94LN,这些都不只是普通堆参数,而是围绕旅行、通勤、少带线材做整合;同时市场里有黑帽/激进打法迹象,HYUCKOT 的 B0GG3NZRDW 被标记为“前期异常订单或广告”,VRURC 的 B0G1X9H4QN 也明显属于强营销型样本。你的预算是 50 万 CNY,按样本新产品推荐预算中位数约 3.53 万美元来看,资金表面上够进场,但如果没有明显功能创新、品牌投入和长期营销预算,这个市场很容易被老品牌和强营销玩家挤压。结论很明确:不建议进入;若一定要做,只能把目标放在极强差异化的新品牌路径上,否则胜率不够。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场已经进入高风险、接近饱和的状态,不适合现在进入。 近期开新速度并不低,但利润分布在往低毛利挤压,说明竞争在加剧;对大品牌和小商家来说,都不是好进场窗口。
从时间数据看,2025年后市场明显升温,2025年有32个新产品盈利、9个新产品亏损;到2026年又新增15个盈利、19个亏损的新产品。最近几个月的情况更差:2026年2月到5月,亏损新产品开始明显增多,尤其2026年2月是4个亏损对2个盈利,2026年5月只有3个亏损、没有盈利;这说明后进者越来越难做,利润正在被压薄。同时,2025/12和2026/3~6期间,盈利产品虽然还在出现,但更多集中在少数品牌和少数ASIN上,不是均匀扩散型机会。市场可见的成功案例里,Aioneus、Aobbow、POAQCIF、HELLEE、SABANI各自只有2个盈利产品,其他盈利大头也分散在很多品牌;这更像是靠快速铺货和营销抢位,而不是低成本自然成功。
对小商家来说,真正像“小商家成功”的案例非常少,而且不少新品牌的失败/亏损样本已经出现。新品牌整体成功率是69.23%,看起来不低,但失败率也有30.77%,而且失败样本里有多个新品牌反复出现:LYAOAO、Zmmyuluo、JYTIGV、Aobbow、Chowchamps都出现了亏损产品。更关键的是,亏损样本里多款ASIN月销已经到300pcs、350pcs,甚至高于这个量级,说明它们不是“没卖起来”,而是卖起来了但赚不到钱。再看投资门槛,市场新产品的建议预算中位数约为35,316美元,最高可到255,313美元;你的预算是500,000元人民币,约合7万美元左右,只能覆盖中等偏下到部分中高预算项目,但这还不包括研发、品牌和认证成本。结合当前利润压力,大品牌有资金也未必划算,小商家如果没有明显差异化和更强定价能力,更不该进。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 27 | 0 | 9 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 1 | 27 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 |