
这个市场不适合现在进入,核心问题不是“有没有利润”,而是新品牌几乎没有真实成功空间,竞争已经被老品牌和同质化产品压得很紧。 近端新发布里,整体可赚钱比例只有52.38%,但新品牌 Relliphent 的2个新产品盈利率是0%,而市场里真正赚钱的产品主要集中在 Anker、INIU、VRURC、The Ridge 这些老品牌手里,说明这是一个老品牌主导、对小品牌非常不友好的市场。
证据很直接:市场新品牌只有1个,远低于30个的新品牌才会触发的严重饱和警报,所以严格说还没到“品牌泛滥”的那种超饱和,但已经明显是高压竞争和价格战早期信号。 最近一年新发布里,2026年的产品大量落到“其他/未确认”或直接亏损,新发布利润区间虽然看起来还能到35.56%~42.87%,但能跑出来的样本几乎都来自老牌:Anker 的 B0F8HXYD46 做到约44.59%利润率、月销9000、月营收约48.25万美金;B0D7J2HS1X 约45.97%利润率、月销2000、月营收约15.22万美金;INIU 的 B0FX7T4H7D 约42.0%利润率、月营收约27.39万美金。反过来,新品牌 Relliphent 的 B0GSVY184L 只有2个评论、月销50、月营收约2.93万美金,虽然表面利润率约29.29%,但另一款 B0H86HX6R1 直接没有有效销量,说明小品牌不是“有毛利就能活”。此外,失败样本里 TRKOY 的同质化 5000mAh 磁吸款 B0H6DVJJCT、B0H69F1399 都亏损,典型原因就是没有差异化、市场太挤;这也解释了为什么大品牌能靠功能升级和品牌力赚钱,小品牌却很难复制。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不适合现在进入。 数据显示这是明显的高风险市场:新品牌新发布盈利率为0%,而新品牌新发布不盈利率是100%;整体新发布盈利率只有52.38%,但老品牌新发布盈利率也只有57.89%,说明这里不是新手友好的增量市场,而是被老品牌主导的竞争市场。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:新品牌几乎没有成功样本,近端数据已经在往价格战和高压竞争走。 现有可见数据里,整体可判定利润产品占比仍高(76.92%),但新上架里真正赚钱的只有42.11%,而且新品牌新上架盈利率是0%,新品牌新上架亏损率是100%,这不是给小品牌进场的信号;更关键的是,2026年上新里新品牌连续出现亏损,说明竞争正在加剧,不是变松。
证据很直接:老品牌 Anker 仍然是强势样本,B0F8HXYD46 做到 44.6% 利润率、月销 9000、月营收约 48.25万美金,另一个 B0CZ9LH53B 也有 38.75% 利润率、月销 5000、月营收约 20.47万美金;它的同类新款 B0FP1ZP9JB 却直接不赚钱。The Ridge 的 B0DWHDM15Q 也能卖到月销 7000、月营收约 55.3万美金,但它是明显依赖老品牌力和重投放的样本,进入门槛高,不能拿来当小品牌模板。真正的小品牌成功样本里,只有极少数像 INIU、VRURC、citicr 这类新进入/非老牌的新款,且数据里没有出现可确认的 <300 reviews/year 成功案例;反而像 Relliphent 这种新品牌,B0GSVY184L 仅 2 个评论、月销 50、月营收约 2929 美金,虽然表面利润率 29.3%,但销售不活跃,启动早期投入约 7003 美金,证明“有毛利”不等于“能跑起来”。当前市场的现实是:要么像 Anker 这种老牌砸资源做差异化和生态,要么像 Relliphent 这种新品牌直接卡死;中间空间很窄,且新品牌成功率为 0%,不适合小业务硬进。
结论很硬:不要进入。 如果你是大品牌,只有在准备至少按头部样本去做高投入、强差异化、强品牌心智时才“勉强可做”;如果你是小业务,这个市场没有可复制的真实成功样本,且新品牌失败率已经是100%,别用低预算硬冲。
这个市场不值得进入,结论很明确:老品牌主导,真实新品牌几乎没有成功样本,小品牌直接进去胜率很低。 当前样本里只有 1 个新品牌 Relliphent,而它 2 个产品全部亏损,品牌成功率是 0%;市场新产品里只有 42.11% 能赚钱,但其中盈利几乎都来自 Anker、INIU、VRURC、The Ridge 这类老品牌,新品牌没有形成可复制的成功案例。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0DWHDM15Q | The Ridge | 2026-06-26 | Yes | $79.0 | 7000pcs | $553000.0 | 45.67% | $252555.1 |
![]() | B0DWHR5TQT | The Ridge | 2025-02-07 | Yes | $78.76 | 7000pcs | $551320.0 | 45.65% | $251677.58 |
![]() | B0F8HXYD46 | Anker | 2025-05-13 | Yes | $53.61 | 9000pcs | $482490.0 | 44.59% | $215142.3 |
![]() | B0DWHC8YHD | The Ridge | 2025-02-07 | Yes | $78.78 | 4000pcs | $315120.0 | 45.66% | $143883.8 |
![]() | B0FX7T4H7D | INIU | 2025-10-22 | Yes | $27.39 | 10000pcs | $273900.0 | 33.51% | $91783.89 |
![]() | B0CZ9LH53B | Anker | 2024-07-01 | Yes | $40.94 | 5000pcs | $204700.0 | 38.75% | $79321.25 |
![]() | B0DFLNL3XM | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.33 | 9000pcs | $209970.0 | 34.85% | $73174.55 |
![]() | B0D7J2HS1X | Anker | 2024-09-05 | Yes | $76.09 | 2000pcs | $152180.0 | 45.97% | $69957.15 |
![]() | B0D7HZ4G5G | Anker | 2024-06-19 | Yes | $76.04 | 2000pcs | $152080.0 | 45.97% | $69911.18 |
![]() | B0D7DKJ75M | Anker | 2024-06-19 | Yes | $75.17 | 2000pcs | $150340.0 | 45.9% | $69006.06 |
![]() | B0F8J4WK57 | Anker | 2025-05-13 | Yes | $57.86 | 2000pcs | $115720.0 | 45.47% | $52617.89 |
![]() | B0BL7PN2ZJ | VRURC | 2023-01-10 | Yes | $28.37 | 5000pcs | $141850.0 | 35.26% | $50016.31 |
![]() | B0DFLGW8MF | INIU | 2024-08-29 | Yes | $23.42 | 6000pcs | $140520.0 | 34.92% | $49069.59 |
![]() | B0CXT9ZLGG | VRURC | 2024-04-01 | Yes | $31.95 | 4000pcs | $127800.0 | 36.49% | $46634.22 |
![]() | B0CZ9JLRC6 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $40.96 | 2500pcs | $102400.0 | 38.63% | $39557.12 |
![]() | B0D7J24952 | Anker | 2024-09-05 | Yes | $77.53 | 1000pcs | $77530.0 | 46.08% | $35725.83 |
![]() | B0GY873BJK | TRKOY | 2026-04-23 | Yes | $29.68 | 3000pcs | $89040.0 | 39.6% | $35259.84 |
![]() | B0CZ9KNT83 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $28.92 | 3000pcs | $86760.0 | 36.77% | $31901.66 |
![]() | B0CZ9JVKW9 | Anker | 2024-07-01 | Yes | $40.5 | 2000pcs | $81000.0 | 38.6% | $31266.0 |
![]() | B0CZ9JLN3N | Anker | 2024-07-01 | Yes | $40.5 | 2000pcs | $81000.0 | 38.59% | $31257.9 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0DWHDM15Q | The Ridge | 2026-06-26 | Yes | $79.0 | 7000pcs | $553000.0 | 45.67% | $252555.1 |
![]() | B0FX7T4H7D | INIU | 2025-10-22 | Yes | $27.39 | 10000pcs | $273900.0 | 33.51% | $91783.89 |
![]() | B0GY873BJK | TRKOY | 2026-04-23 | Yes | $29.68 | 3000pcs | $89040.0 | 39.6% | $35259.84 |
![]() | B0G24684QW | VRURC | 2025-11-13 | Yes | $35.06 | 2000pcs | $70120.0 | 37.49% | $26287.99 |
![]() | B0FKN316WP | Anker | 2025-07-31 | Yes | $56.8 | 1000pcs | $56800.0 | 44.93% | $25520.24 |
![]() | B0FKN7X7HM | Anker | 2025-12-01 | Yes | $57.87 | 1000pcs | $57870.0 | 43.85% | $25376.0 |
![]() | B0G194Q6LB | INIU | 2025-11-07 | Yes | $32.73 | 2000pcs | $65460.0 | 38.37% | $25117.01 |
![]() | B0G19BYRW8 | INIU | 2025-11-07 | Yes | $32.5 | 2000pcs | $65000.0 | 38.27% | $24875.5 |
![]() | B0G24FQDDH | VRURC | 2025-12-09 | Yes | $32.92 | 2000pcs | $65840.0 | 36.77% | $24209.37 |
![]() | B0G48NPSZ3 | citicr | 2025-11-27 | Yes | $28.99 | 2000pcs | $57980.0 | 35.76% | $20733.65 |
![]() | B0GD6GXYS5 | Coowisty | 2025-12-30 | Yes | $27.82 | 300pcs | $8346.0 | 33.59% | $2803.43 |
结论很明确:这个市场不适合进入,属于高壁垒、强品牌主导的竞争环境,小品牌几乎没有合法成功空间。 市场里真正能跑通的几乎都是老品牌,且成功靠的是老链接延展、差异化功能和较高投入;新品牌这边没有任何可验证的成功样本,反而只有失败样本,说明新进入者风险极高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经明显进入高竞争、接近价格战的区域。 近一年新品牌只有1个,而且这个新品牌 Relliphent 的2个新品全部失败,成功率是0%;与此同时,最近新发布里真正跑出来的,几乎全是老牌大厂或老品牌的新款,不是小商家的可复制成功案例。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |