
结论很明确:这个市场不该进,已经是老品牌主导、对新品牌不友好、且新品几乎没有跑通的市场。 你这类预算对“单个ASIN前期试水”看起来够,但对真正能打穿的进入成本还不够,因为这里赚到钱的都是老牌在高价位、高毛利、高销量里吃掉,普通新卖家没有可复制窗口。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这个市场不适合进入。 不是预算不够,而是市场已经被老品牌和高强度竞争锁死,利润看起来高,但真正能跑出来的新产品几乎为零;对大品牌和小商家都不是好机会。
证据很清楚:市场可见盈利产品占33.87%,但新品盈利率是0%,而且老品牌新品盈利率也是0%。 这说明新切入点基本失效,市场不是在给新玩家留空间,而是在用品牌力和存量产品吃掉销量。当前样本里,Taramp's 这种老品牌里,盈利款有B07Y3XNTPZ($168.93,约43.13%毛利,月销500,月收约$84.47k)、B0CXY91B9D($145.41,约44.19%毛利,月销300,月收约$43.62k)、B098W1XPKB($356.29,约45.56%毛利,月销100,月收约$35.63k);但同品牌也有B07F2QH94H、B07L4434DS、B09WPN227Y等非盈利款。更关键的是,能被识别为“独特”的产品仍然是老品牌在做功能差异化,比如B0DTV94SYM(26条评论,108种RGB灯效)、B0F9XG2855(64条评论,白色机身+0.5/1/2/4Ω全频),这说明想赚钱必须靠老品牌级别的资源、品牌力和差异化,不是普通新商家能复制的。市场总样本收入约$748.23k,也说明钱是有的,但集中在少数存量赢家手里,不是适合新入场分流的市场。
对你预算的判断:500,000 CNY 只能覆盖少数单品的前期铺货和推广,勉强够做低到中等规模的单ASIN试水,但不够支撑这个市场真正需要的品牌投入、研发和认证。 如果是大品牌,只有像Taramp's、DS18这类老品牌路线才有机会继续打;如果是小商家,几乎找不到“真正的小商家成功案例”,因为当前可见的新增长点都被老品牌占满,而且很多高评论高销量产品本身就像是强推型竞争对手,不是小商家可模仿对象。你要看的ASIN标杆,应该是大品牌学习B07Y3XNTPZ、B0CXY91B9D、B098W1XPKB这种高销量高毛利老款;但小商家不应进入,更不应把老品牌当成小商家案例。短结论:不要进。 这是一个高风险、低可复制、对新品牌不友好的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不适合进入。 结论很明确:头部旧品牌已经把利润做得很高,但新进入者几乎没有成功窗口,且当前可见的新品牌/新产品表现接近被旧品牌完全包围,属于高门槛、强竞争、偏价格战和资源战的市场。
这个市场不适合进入,结论很明确:新品几乎没有成功空间,而且已经被老品牌和高投入玩家主导。 你给我的样本里,整体可判定盈利的产品只有33.87%,但新品盈利率是0%,新品亏损率是100%,这说明当前不是健康竞争,而是新品进入后很难跑通的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B07Y3XNTPZ | Taramp's | 2019-09-19 | Yes | $168.93 | 500pcs | $84465.0 | 43.13% | $36429.76 |
![]() | B08GNGP28Q | SounDigital | 2021-01-11 | Yes | $102.19 | 500pcs | $51095.0 | 44.37% | $22670.86 |
![]() | B0CXY91B9D | Taramp's | 2024-03-13 | Yes | $145.41 | 300pcs | $43623.0 | 44.19% | $19277.01 |
![]() | B098W1XPKB | Taramp's | 2021-07-07 | Yes | $356.29 | 100pcs | $35629.0 | 45.56% | $16232.58 |
![]() | B0BMNXK7VN | Taramp's | 2022-11-16 | Yes | $117.48 | 300pcs | $35244.0 | 44.34% | $15627.19 |
![]() | B0BMW3FTLQ | DS18 | 2022-11-18 | Yes | $287.95 | 100pcs | $28795.0 | 46.87% | $13496.22 |
![]() | B0BMW5Y4QX | DS18 | 2022-11-18 | Yes | $286.98 | 100pcs | $28698.0 | 46.86% | $13447.89 |
![]() | B0CS4QPP89 | DS18 | 2024-01-10 | Yes | $419.95 | 50pcs | $20997.5 | 48.29% | $10139.7 |
![]() | B07NGPND2F | NVX | 2019-02-07 | Yes | $209.99 | 100pcs | $20999.0 | 47.26% | $9924.13 |
![]() | B0971MY7T9 | CT Sounds | 2021-06-10 | Yes | $199.99 | 100pcs | $19999.0 | 43.87% | $8773.57 |
![]() | B0DLCYY61R | AudioControl | 2024-10-29 | Yes | $199.0 | 100pcs | $19900.0 | 43.96% | $8748.04 |
![]() | B01FXSU756 | Skar Audio | 2016-05-20 | Yes | $212.49 | 100pcs | $21249.0 | 39.84% | $8465.61 |
![]() | B0BNJGMRJG | SounDigital | 2025-06-27 | Yes | $188.91 | 100pcs | $18891.0 | 42.08% | $7949.34 |
![]() | B0F4LWWFTV | PRV AUDIO | 2025-04-07 | Yes | $159.91 | 100pcs | $15991.0 | 45.08% | $7208.75 |
![]() | B07Y3TK3CS | Taramp's | 2019-09-19 | Yes | $162.97 | 100pcs | $16297.0 | 42.82% | $6978.38 |
![]() | B0F9XG2855 | Taramp's | 2025-05-26 | Yes | $161.3 | 100pcs | $16130.0 | 42.7% | $6887.51 |
![]() | B0BKTRKP71 | Taramp's | 2022-10-28 | Yes | $304.15 | 50pcs | $15207.5 | 43.57% | $6625.91 |
![]() | B00TKF53LC | Skar Audio | 2015-02-10 | Yes | $161.49 | 100pcs | $16149.0 | 38.53% | $6222.21 |
![]() | B09TFZH1HW | Taramp's | 2022-02-25 | Yes | $144.04 | 100pcs | $14404.0 | 42.4% | $6107.3 |
![]() | B0DTV94SYM | Taramp's | 2025-01-24 | Yes | $204.05 | 50pcs | $10202.5 | 42.19% | $4304.44 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0FNB8SD6W | AudioControl | 2025-09-02 | No | $241.78 | 100pcs | $24178.0 | 41.02% | $9917.82 |
![]() | B0FP1BTGB6 | CT Sounds | 2025-08-27 | No | $279.99 | -pcs | $- | 40.58% | $- |
![]() | B0FZMV92RB | AudioControl | 2025-11-04 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
![]() | B0H4L67TGQ | EMB | 2026-06-09 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
![]() | B0GK31TLYJ | Banda Audioparts | 2026-01-27 | No | $- | -pcs | $- | -% | $- |
这个市场不适合进入。 结论很明确:新品利润率几乎全军覆没,旧品牌牢牢占住高位,新品牌没有跑出来的合法成功案例,属于高风险、强竞争、偏价格战的市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场现在不适合进入,结论很明确:新品牌几乎没有成功窗口,且最近的新品表现完全被老品牌占满,已经不是可轻松切入的市场。 过去一年没有任何“新品牌新品”跑出可验证的盈利案例,最新一批新品里盈利/失败都全部来自老品牌 AudioControl、CT Sounds、Banda Audioparts、EMB;这说明市场门槛高、竞争已经偏向大品牌主导,而不是给真正的新小卖家留空间。
数据上更像是价格和营销双重挤压,而不是健康增长。 过去三年新品发布几乎没有有效增长信号,2025年和2026年的新品样本里,出现了 5 个非盈利新品:B0FNB8SD6W(AudioControl,约23656.96美元前期投入,20个评论,3.9分,非盈利且已停活)、B0FZMV92RB(AudioControl,非盈利)、B0FP1BTGB6(CT Sounds,非盈利)、B0GK31TLYJ(Banda Audioparts,非盈利)、B0H4L67TGQ(EMB,非盈利)。新品盈利率是 0.00%,而整体可识别盈利率只有 33.87%;更关键的是,近期开新时间点的样本几乎全是“other”,说明即便有销量,也多半没达到可持续盈利标准。AudioControl 这条新品 B0FNB8SD6W 早期投入约 23,656.96 美元,但仍然是非盈利,这说明不是简单加一点预算就能打进去,真实进入成本会高于表面看到的首发预算。
对两类卖家都不是好机会。 大品牌要进,必须准备跟 AudioControl 这类老牌一样的高投入和长期品牌/研发预算;小卖家要进,市场里看不到 <300 评论、真实可复制的成功样本,反而看到的是老品牌新品占位和高投入但仍失败的案例。结论:不要进入。 当前市场既没有新品牌成功率支撑,也没有足够的利润安全垫;如果还想做,只能把它视为大品牌级别的重投入项目,而不是适合小业务的切入点。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |