
这个市场不值得进入,已经明显进入价格战区,且对小卖家和大品牌都不友好。 新品牌新品成功率只有5.56%,近乎全部新品都在亏;市场里真正能赚钱的新品只有NCEDNㅤ的 B0G655GR8D 一单,不能证明这是可复制机会,反而说明成功很稀缺。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不值得进入,预算也不够打穿。 这不是一个适合新手或中小卖家的窗口,当前更像是低利润、强竞争、靠老牌和激进投放硬撑的市场;如果硬进,失败概率很高。
证据非常直接:市场新品牌/新上架失败率已经失控。 近一年新品牌新品里,盈利率只有 5.88%,非盈利率高达 70.59%;所有新品整体成功率只有 5.56%,失败率 94.44%,已经低于你要求的高风险阈值。价格层面也不友好:这个类目里不少产品利润率都在 10%以下,例如 Enzeno 的 B0H2CN23JV 只有 -1.44%,B0H2CPFZLL 只有 4.84%,R RONDO 的 B0GTV12PRS 是 -1.73%;老牌 acoveritt 里 B08PBPYJ7G 只有 -0.44%,B0CQR7H6RV 也只有 5.24%。这说明这里已经是明显的价格战区域,且成功并不依赖“普货+低价”就能跑出来。市场趋势也在恶化:2025 年有 1 个新品盈利、9 个新品亏损;2026 年又连续出现 6 个新品亏损,说明新入场者正在持续被淘汰,不是上升期。
按你的 50 万人民币预算,能进,但不能按“可复制成功”来理解;对小卖家来说,实际等于不够。 因为你这笔钱只够覆盖前期备货、物流和投放,不含研发、品牌、认证,而这个市场里真正跑出来的产品都在靠差异化和老牌资源:大品牌参考应看 acoveritt,它有 1,382,300 的月收入样本、600 单/月的规模,但它的产品也不是都赚钱,说明只有体量和渠道不够,还要持续打投放;可模仿的新品牌里,只有 NCEDNㅤ / B0G655GR8D 这一单例盈利,月收入约 141,800,利润率表现为 正向,最新仅 29 条评论,属于少数真实成功样本;但它只是孤例,不能证明市场适合小卖家。相反,像 Enzeno / B0H2CN23JV、B0H2CPFZLL、B0G2LQJ99W 和 R RONDO / B0GTV12PRS 这类新品牌样本都在亏,评论数也偏低到 2~27 条,结合低利润,说明并不是“靠正常运营就能赢”,而是连试错都很贵。如果你一定要对标,big brand 只能看 acoveritt,small business 只能看 NCEDNㅤ 的 B0G655GR8D;但整体判断是不建议入场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经进入价格战区,而且新品牌成功率极低。 现有数据里,新发布产品成功率只有5.56%(18个新产品里仅1个赚钱),整体可识别产品盈利率只有8.93%,明显低于你要求的15%可接受线;同时新入场品牌有9个、老品牌13个,说明竞争已经很挤,不是适合新手或小商家的赛道。
这不是一个适合进入的市场:新品成功率只有4.55%,可识别利润产品仅8.93%,而且新品利润区间集中在-5.77%到12.53%,已经是明显的价格战/高风险市场。 9个新品牌、13个老品牌同时挤在这条赛道里,但真正跑出来的只有NCEDNㅤ的B0G655GR8D,说明不是“机会多”,而是“少数产品靠重投放和差异化硬撑”。
证据非常直接:22个新品里,只有1个新品盈利(4.55%);新品牌新品盈利率只有7.69%,但有92.31%不赚钱。 NCEDNㅤ的B0G655GR8D是唯一可参考的真成功案例:售价$24.99~$28.36,月销50件,月营收1418美元,月利润264.89美元,早期投入约4094.47美元,其中广告就占999.87美元;这说明新品牌要想活下来,必须拿出较强的投放和执行力,但它还只有29条评价,不能算“轻松成功”,更像是小样本跑通的个案。反过来看,失败样本里像Enzeno有4个新产品失败,TourKing、R RONDO、Arsenova、Funvalley Surperfect也都在亏损名单里;老品牌新品也没好多少,老品牌新品盈利率是0%,说明这个赛道里老品牌并没有形成稳定护城河,更多是一起陷进低利润竞争。
结论:大品牌不值得进,小商家更不值得进;除非你能接受至少约4000美元起步的单品启动成本,还要额外承担品牌、研发、认证和持续广告投入,否则不要碰。 如果硬要找参照,只能跟NCEDNㅤ的B0G655GR8D学,而不是跟老品牌学;但它的成功更像“高投入换来的短期跑通”,不是低成本可复制模式。big brand/small business 都不具备高胜率进入条件,且市场已经明显偏向价格战。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FF44CRMY | Yczzzj | 2025-04-09 | Yes | $27.65 | 100pcs | $2765.0 | 24.77% | $684.9 |
![]() | B0FF446XSN | Yczzzj | 2025-04-10 | Yes | $24.69 | 50pcs | $1234.5 | 22.46% | $277.27 |
![]() | B0G655GR8D | NCEDNㅤ | 2025-12-10 | Yes | $28.36 | 50pcs | $1418.0 | 18.68% | $264.89 |
![]() | B0BGY5QTZJ | Patelai | 2022-09-30 | Yes | $26.7 | 50pcs | $1335.0 | 16.87% | $225.22 |
![]() | B0FBS86YC6 | AEGIS COMFORT CARE | 2025-06-03 | Yes | $24.7 | 50pcs | $1235.0 | 15.02% | $185.5 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G655GR8D | NCEDNㅤ | 2025-12-10 | Yes | $28.36 | 50pcs | $1418.0 | 18.68% | $264.89 |
这个市场不适合进入:新品成功率只有5.56%,新品牌新品成功率也只有7.69%,明显低于10%的高风险线。更关键的是,近乎所有新品都在亏,市场已经进入价格战/高竞争区,新品牌想靠正常打法赚钱,胜率很低。
证据很直接:全市场可识别盈利产品只占8.93%,新品里盈利的只有1个,17个新品亏损,占94.44%;新品牌样本里也只有1个新品盈利、12个亏损,占92.31%。而且已出现老品牌压制:acoveritt 这类老品牌累计产品11个,识别到6个有月收入,累计月收入约138.23万,说明旧玩家已经把成熟打法和流量吃得很深。相对地,真正的新品牌案例里,NCEDNㅤ 是少数可参考的正例:B0G655GR8D,29个评论,月收入约1418美元,利润率18.7%,早期投入约4094.47美元;但它靠的是白帽新品+功能差异化,而且它品牌整体识别到的可盈利新品只有1个,仍然是少数成功样本,不代表市场对后来者友好。反过来,R RONDO 的新品 B0GTV12PRS 只有2条评论、月亏损状态,早期打法没有跑通;Enzeno 4个新品全亏,连新品牌成功率都为0%,说明新品牌不是“还有机会”,而是“多数会死在门槛上”。
对小商家来说,这不是能轻松正规切入的市场。唯一能拿来做小商家参考的是真正低评论成功样本,如 NCEDNㅤ 的 B0G655GR8D(29评)和 Patelai 的 B0BGY5QTZJ(77评,月收入约1335美元,利润率18.7%),但它们都不是“低投入就能复制”的简单案例:产品要做明显功能升级,且还要预留超出ASIN表面预算的品牌、研发和合规成本。换句话说,若你是小商家,没有明显差异化、没有额外预算、也没有准备承受前期投放损耗,就不要进;如果你是大品牌,虽然资金上能扛,但在这个低于10%成功率、且绝大多数新品利润不到可接受线的市场里,仍然不建议进入。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入明显的价格战/过度拥挤状态。 新品牌只有9个,但最近22个新上架里,真正盈利的只有1个,成功率仅4.55%;同时新产品利润区间集中在-5.77%到12.53%,多数低于10%,这已经不是可正常切入的市场,而是高风险竞争区。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |