
结论很明确:这个市场不适合现在进入,尤其不适合小商家硬冲。 表面上看新品牌还能做出利润,但新品牌数量已经有6个,且新产品里亏损占39.02%,最近入场的利润也明显在走弱,市场正在变成强品牌、强差异化、强投放的竞争盘。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经接近价格战/拥挤竞争,不是适合新手切入的好盘。新品牌能活下来的只有少数,而且大多数新上架产品的利润并不差,但真正跑出来的门槛很高:需要明显的差异化、持续投放和更强品牌力,500000 CNY 只能覆盖单个ASIN前几个月的基础启动,不足以支撑长期硬碰硬。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是值得进入的市场,结论很明确:市场已经接近过热,价格战风险高,虽然表面上还能赚钱,但新品牌的容错率很低。 现在能跑出来的新品,基本都靠更强的品牌力、差异化配方或更高投入;普通小卖家硬冲,失败概率很高。
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近过热竞争区,新品牌没有明显胜算。 新品利润主要集中在20%~40%区间,但真正能跑出来的多是老品牌或大品牌的新款;对小品牌来说,能稳定活下来的案例很少,而且越来越多新品在最近月份直接变成亏损或未起量。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B09BD8GZ8L | Nectar | 2022-05-10 | Yes | $28.52 | 50000pcs | $1426000.0 | 29.79% | $424805.4 |
B01JO4KWAU | Pedialyte | 2016-08-06 | Yes | $26.77 | 9000pcs | $240930.0 | 35.08% | $84518.25 | |
B07RWF8L2V | Cure Hydration | 2019-05-25 | Yes | $23.99 | 8000pcs | $191920.0 | 30.88% | $59264.9 | |
![]() | B07LFLRGQ6 | Cure Hydration | 2019-02-24 | Yes | $23.99 | 7000pcs | $167930.0 | 32.88% | $55215.39 |
![]() | B08LDXLMLQ | Cure Hydration | 2020-10-19 | Yes | $23.99 | 7000pcs | $167930.0 | 32.86% | $55181.8 |
![]() | B07RS4XPWJ | Cure Hydration | 2019-05-25 | Yes | $23.99 | 7000pcs | $167930.0 | 32.72% | $54946.7 |
![]() | B0F1CDC3KT | Santa Cruz Paleo | 2025-03-12 | Yes | $29.99 | 5000pcs | $149950.0 | 36.51% | $54746.75 |
![]() | B0CZ4LTJWR | Cure Hydration | 2024-05-01 | Yes | $23.99 | 7000pcs | $167930.0 | 27.75% | $46600.58 |
![]() | B09Z6F7YFD | Nectar | 2022-06-22 | Yes | $30.43 | 4000pcs | $121720.0 | 32.71% | $39814.62 |
![]() | B0DB9CCWTQ | Santa Cruz Paleo | 2024-07-26 | Yes | $29.99 | 3000pcs | $89970.0 | 36.76% | $33072.98 |
![]() | B08V1H57G1 | Cure Hydration | 2021-01-26 | Yes | $23.99 | 4000pcs | $95960.0 | 33.28% | $31935.49 |
![]() | B08DP56JQ4 | Nectar | 2020-07-27 | Yes | $30.5 | 3000pcs | $91500.0 | 30.75% | $28136.25 |
![]() | B0FK1NT61G | JUST INGREDIENTS | 2025-07-25 | Yes | $37.99 | 2000pcs | $75980.0 | 36.57% | $27785.89 |
![]() | B0C6FLJB3F | Cure Hydration | 2023-05-26 | Yes | $15.99 | 6000pcs | $95940.0 | 24.69% | $23687.59 |
![]() | B0C66F5RFV | Santa Cruz Paleo | 2023-02-13 | Yes | $29.99 | 1950pcs | $58480.5 | 37.11% | $21702.12 |
B0D32FHTZT | Santa Cruz Paleo | 2023-02-13 | Yes | $29.99 | 1950pcs | $58480.5 | 36.85% | $21550.07 | |
B0DV64T798 | Cure Hydration | 2025-01-27 | Yes | $28.99 | 2000pcs | $57980.0 | 32.51% | $18849.3 | |
![]() | B0D6JFYVHW | Nutricost | 2024-06-07 | Yes | $18.53 | 4000pcs | $74120.0 | 24.44% | $18114.93 |
![]() | B08YFF643V | Nectar | 2021-03-10 | Yes | $31.06 | 1700pcs | $52802.0 | 33.47% | $17672.83 |
B09Z6HZKNF | Nectar | 2022-05-07 | Yes | $30.45 | 1700pcs | $51765.0 | 33.02% | $17092.81 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G9NBPB3P | AXOCYNE | 2025-12-20 | Yes | $26.33 | 3000pcs | $78990.0 | 21.62% | $17077.64 |
![]() | B0GGC8MBZ4 | Cure Hydration | 2026-01-23 | Yes | $23.99 | 2000pcs | $47980.0 | 33.18% | $15919.77 |
![]() | B0FN47DZJG | VIRENTIS | 2025-08-20 | Yes | $29.99 | 1050pcs | $31489.5 | 36.36% | $11449.59 |
![]() | B0FTQ1YTZ9 | Santa Cruz Paleo | 2025-10-02 | Yes | $29.99 | 900pcs | $26991.0 | 36.73% | $9913.8 |
B0FN48JFHH | VIRENTIS | 2025-08-20 | Yes | $22.72 | 1050pcs | $23856.0 | 32.47% | $7746.05 | |
![]() | B0FRT325ZC | Santa Cruz Paleo | 2025-09-19 | Yes | $29.99 | 500pcs | $14995.0 | 36.68% | $5500.17 |
![]() | B0FN3XHC6G | VIRENTIS | 2025-12-13 | Yes | $11.19 | 2000pcs | $22380.0 | 21.14% | $4731.14 |
![]() | B0GDWDQ321 | Vyrilex | 2026-01-04 | Yes | $23.99 | 700pcs | $16793.0 | 26.35% | $4424.96 |
![]() | B0FN4KZNPN | VIRENTIS | 2025-08-20 | Yes | $13.9 | 1050pcs | $14595.0 | 24.25% | $3539.29 |
![]() | B0FN4DT7VY | VIRENTIS | 2025-08-20 | Yes | $14.54 | 1050pcs | $15267.0 | 22.6% | $3450.35 |
![]() | B0FKN6RCLB | Venture Pal | 2026-01-26 | Yes | $16.83 | 800pcs | $13464.0 | 24.54% | $3304.07 |
![]() | B0FKN9KSV1 | Venture Pal | 2025-07-31 | Yes | $16.97 | 700pcs | $11879.0 | 24.81% | $2947.18 |
![]() | B0FKN3CHKP | Venture Pal | 2026-01-26 | Yes | $16.98 | 600pcs | $10188.0 | 24.78% | $2524.59 |
![]() | B0FMBF656G | HOIST | 2025-08-13 | Yes | $23.59 | 400pcs | $9436.0 | 23.75% | $2241.05 |
![]() | B0FMBXYS9M | HOIST | 2025-08-13 | Yes | $23.68 | 400pcs | $9472.0 | 23.11% | $2188.98 |
![]() | B0FKN5CN6W | Venture Pal | 2026-01-26 | Yes | $16.8 | 500pcs | $8400.0 | 24.47% | $2055.48 |
![]() | B0FKN6MF2Y | Venture Pal | 2025-07-31 | Yes | $16.98 | 400pcs | $6792.0 | 24.79% | $1683.74 |
![]() | B0FKN577JS | Venture Pal | 2025-07-31 | Yes | $16.98 | 300pcs | $5094.0 | 24.8% | $1263.32 |
![]() | B0FKN6TPDF | Venture Pal | 2025-10-09 | Yes | $16.98 | 300pcs | $5094.0 | 24.79% | $1262.81 |
![]() | B0FKN5Q812 | Venture Pal | 2026-01-26 | Yes | $16.84 | 300pcs | $5052.0 | 24.56% | $1240.78 |
这不是一个适合新进入者的市场,整体已经进入高压竞争状态;虽然表面成功率还不低,但利润分布和头部品牌控制力说明门槛很高。 你有50万人民币预算,单个ASIN的启动成本看起来够覆盖前期,但要做出像赢家那样的表现,往往还要额外砸品牌和打法成本,小商家不能把这当成低投入快回本市场。
市场不是纯粹的新品牌红海,但已经明显偏向强品牌、强投放、强差异化的竞争。 全市场可识别利润产品占78.86%,新上架产品盈利率56.82%,但失败的新上架占39.02%;更关键的是,利润率分布主要集中在20%~40%区间,低于10%的价格战信号不重,但这不代表容易做,反而说明能活下来的产品普遍做出了功能差异和品牌势能。新品牌里,真正盈利的新产品12个,亏损5个,成功率70.59%,看似不错,但成功几乎集中在VIRENTIS和TREVI:VIRENTIS拿走新品牌盈利样本的一半,且品牌层面75%成功率;TREVI也有3个盈利样本。与此同时,AXOCYNE 的 B0G9NBPB3P 只有232个评价,却做到21.6%利润率、近月收入78,990美元、近期月利润17,077.64美元,早期投入约4,731.63美元,这属于真实可复制的小品牌成功案例,不是靠老品牌碾压或明显刷评型打法。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场可以进入,但只适合“有明确差异化和足够预算”的玩家;对小商家来说不是轻松市场,对大品牌来说也不是稳稳赢面,核心原因是新品牌成功率还可以,但近期失败和非盈利新品明显增加,竞争正在变硬。
2025到2026的新增品牌里,真正带来盈利的新品牌主要集中在 VIRENTIS、TREVI、AXOCYNE、Vyrilex 这批新入场者上;新品牌盈利样本 12 个、亏损样本 5 个,成功率 70.59%,但这不是“低门槛成功”,因为赚钱的产品几乎都靠明确功能差异(高钠、3倍补水、7/8/11种电解质、混合装、口感优化)而不是普通同质化款。反过来看,失败样本集中在 VIRENTIS、TREVI、JYNOREX、AXOCYNE,且失败原因都指向“缺少独特性、竞争太强、利润被压薄”。更关键的是,2026 年已经出现 9 个新产品盈利、11 个新产品亏损、3 个新产品无法判断,从月度看 3 月、5 月、6 月亏损开始抬头,说明后续入场难度在上升,不是越来越容易。市场总体盈利率看起来还有 78.86%,但新发布产品盈利率只有 56.82%,这说明“老产品还能赚钱,新增产品正在变难”。
从预算看,用户单个 ASIN 可用预算是 500,000 CNY,按当前报告里的新产品推荐预算,市场里的典型入场资金大约是 7,560–57,021 美元,中位数约 7,638 美元;这意味着你账面预算足够覆盖“起盘”,但不代表足够打赢,因为很多成功案例还隐含了品牌力、配方研发和包装差异成本。大品牌能参考的样本主要是 Pedialyte、Cure Hydration、Santa Cruz Paleo、HOIST 这类旧品牌,它们赢法很明确:品牌力 + 老链接承接 + 高端/细分配方;其中 Santa Cruz Paleo 的新产品预算高到 111,884 美元,说明大品牌想复制成功,投入会很重。小商家真正能学的,必须是新品牌里的真成功案例:VIRENTIS 的 B0FN47DZJG(约 31,489.5 美元/月收入)、AXOCYNE 的 B0G9NBPB3P(约 78,990 美元/月收入)、Vyrilex 的 B0GDWDQ321(约 16,793 美元/月收入)、TREVI 的 B0GFP2411K(约 7,980 美元/月收入)。这些都不是靠刷量就能轻松复制,而是靠“电解质+维生素/高钠/多口味混装/强包装识别度”做出清晰差异。需要警惕的是,像 B0FN4F6GRF、B0FN48FKP8 这类新品牌产品虽然销量不低,但已经被判定为非盈利,说明这个类目很容易出现“卖得动但赚不到钱”的情况;同时多款新产品月销量上百到上千,若再叠加短期内快速拉量,存在明显的强营销甚至“predatory competitors”风险。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 0 | 4 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 15 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |