
这个市场不适合现在进入,已经是高压竞争、接近价格战的市场。 新品可盈利率只有45.45%,最近几个月新品持续出现亏损,说明后进者越来越难赚;虽然还没到30~100+新品牌那种绝对超饱和,但头部老品牌已经把流量和利润吃得很深,新人要么靠强差异化,要么就会被投放和定价挤压。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合现在进入。 新品牌不是完全没机会,但当前已经出现明显的品牌拥挤和新品混战迹象;按样本看,整体可盈利产品占67.16%,但新品可盈利率只有45.45%,而2026年新品是4个赚、7个亏,走向已经在变差。用户预算50万人民币可以覆盖入场,但这只是前几个月的货源、物流和投放,达不到长期护城河级别的投入。
预算上是够“启动”,不够“打赢”。 新品推荐预算最低约6937美元,平均/中位数约42913美元,最高约50936美元;用户50万人民币约合7万美元,能覆盖至少一个新品的启动盘子,但Four Sigmatic这类老品牌的新产品预算样本已到50936.04美元,且品牌月收入5423万级、产品月销1万单级,说明真正能打的对手是有强品牌和持续投放能力的大玩家。相对之下,Bones Coffee Company 的两款成功新品分别只花约6937.19和6961.73美元就做到17.99美元定价、20.48%~23.31%利润率和12593~17990的月收入;Peak Performance 这款新品投入42913.05美元,利润率27.23%,月收入6285,属于更重投放的打法;Incredibrew 这款新品预算未完整披露,但14.99美元售价、17.81%利润率、41条评论就能活下来,属于小品牌可复制的低预算样本。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场现在不适合进入,属于高竞争、明显价格战风险区。 新品盈利率只有45.45%,但近几个月新品牌和老品牌都在持续推出新品,且最近月份里非盈利新品明显增多:2026/04有2个盈利、2个亏损,2026/05和2026/06各出现亏损新品,说明竞争正在加速,后进者更容易被挤压。
证据很直接:头部老品牌还能赚,但新品牌只能靠明显差异化和不低的启动资金硬切入。 Four Sigmatic 作为老牌,B0756D1D39 月收入约1,727,000美元、利润率23.94%,B087YHP3HQ 月收入约1,288,000美元、利润率24.16%;它的新产品 B0FLFC1HF5 仍能做到利润率24.44%,但需要约50,936美元的启动预算。Bulletproof 的新款 B0GTBXGSBM 也能盈利,但同样属于品牌力驱动。相反,Bones Coffee Company 的 B0FTPZ222J 和 B0FTPGHW35 单品预算分别约6,937元和6,962元,利润率分别23.31%和20.48%,销量分别1000和700;Incredibrew 的 B0GQXYGKF7 利润率17.81%,月销300,预算未披露但属于能跑通的少数新品牌案例。市场里真正能复制的,不是“低价硬拼”,而是“功能差异+成熟包装+明确人群”,比如猴头菇、低酸、无蘑菇味、Keurig胶囊、专注/脑力/情绪管理这类定位。
结论很明确:这个市场不值得进入,已经接近/进入过热竞争区。 新品里只有45.45%能被判定为盈利,且大多数新产品利润率集中在20%~30%,真正低于10%的新品几乎没有,但这不是好消息——说明能活下来的基本都靠品牌力、投放和既有流量,不是普通小卖家靠自然起步能轻松复制的。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0C8WGD562 | MAX FIT | 2023-06-21 | Yes | $19.99 | 10000pcs | $199900.0 | 30.47% | $60909.54 |
![]() | B0756D1D39 | Four Sigmatic | 2017-08-21 | Yes | $17.27 | 10000pcs | $172700.0 | 23.94% | $41344.38 |
![]() | B087YHP3HQ | Four Sigmatic | 2020-05-08 | Yes | $18.4 | 7000pcs | $128800.0 | 24.16% | $31118.08 |
![]() | B0C6S9SLRL | IQBAR | 2023-05-31 | Yes | $19.99 | 2000pcs | $39980.0 | 29.52% | $11802.1 |
![]() | B0DDCJFFBM | Venture Pal | 2024-11-10 | Yes | $14.53 | 4000pcs | $58120.0 | 18.06% | $10496.48 |
![]() | B077YJ8L65 | Four Sigmatic | 2017-11-28 | Yes | $20.0 | 2000pcs | $40000.0 | 26.11% | $10444.0 |
![]() | B0FLFC1HF5 | Four Sigmatic | 2025-12-18 | Yes | $20.6 | 2000pcs | $41200.0 | 24.44% | $10069.28 |
![]() | B0B2X85VVM | Bulletproof | 2022-06-26 | Yes | $14.9 | 4000pcs | $59600.0 | 14.71% | $8767.16 |
![]() | B00ZWA7LQ4 | Four Sigmatic | 2015-06-17 | Yes | $12.67 | 3000pcs | $38010.0 | 21.6% | $8210.16 |
![]() | B08T6G8FBQ | VitaCup | 2021-01-15 | Yes | $17.45 | 2000pcs | $34900.0 | 19.75% | $6892.75 |
![]() | B078XR2R6B | LRLA SUPERFOODS | 2017-04-30 | Yes | $24.72 | 800pcs | $19776.0 | 34.39% | $6800.97 |
![]() | B0B4Z6YB98 | Four Sigmatic | 2022-06-27 | Yes | $16.24 | 2000pcs | $32480.0 | 20.33% | $6603.19 |
![]() | B0DFHPP2DC | MAX FIT | 2024-08-28 | Yes | $19.99 | 1000pcs | $19990.0 | 26.74% | $5345.33 |
![]() | B0DFBMVX7T | Venture Pal | 2025-01-13 | Yes | $18.41 | 1000pcs | $18410.0 | 25.0% | $4602.5 |
![]() | B0DHSTZBTX | MAX FIT | 2024-09-23 | Yes | $19.99 | 800pcs | $15992.0 | 27.35% | $4373.82 |
![]() | B0FTPZ222J | Bones Coffee Company | 2025-10-03 | Yes | $17.99 | 1000pcs | $17990.0 | 23.31% | $4193.47 |
![]() | B09TQQVNJS | Four Sigmatic | 2022-03-02 | Yes | $17.75 | 1000pcs | $17750.0 | 23.08% | $4096.7 |
![]() | B0C386SD6D | Four Sigmatic | 2023-04-21 | Yes | $13.11 | 2000pcs | $26220.0 | 14.63% | $3835.99 |
![]() | B09GPYT1BL | Four Sigmatic | 2021-09-20 | Yes | $20.0 | 700pcs | $14000.0 | 26.29% | $3680.61 |
![]() | B0DPXMW1SV | Bulletproof | 2024-12-09 | Yes | $16.87 | 1000pcs | $16870.0 | 21.3% | $3593.31 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FLFC1HF5 | Four Sigmatic | 2025-12-18 | Yes | $20.6 | 2000pcs | $41200.0 | 24.44% | $10069.28 |
![]() | B0FTPZ222J | Bones Coffee Company | 2025-10-03 | Yes | $17.99 | 1000pcs | $17990.0 | 23.31% | $4193.47 |
![]() | B0FTPGHW35 | Bones Coffee Company | 2025-10-03 | Yes | $17.99 | 700pcs | $12593.0 | 20.48% | $2579.05 |
![]() | B0CWVWSBYN | Peak Performance | 2025-11-05 | Yes | $20.95 | 300pcs | $6285.0 | 27.23% | $1711.41 |
![]() | B0GSC8GZGB | Four Sigmatic | 2026-04-13 | Yes | $19.87 | 200pcs | $3974.0 | 23.98% | $952.97 |
![]() | B0GQXYGKF7 | Incredibrew | 2026-03-03 | Yes | $14.99 | 300pcs | $4497.0 | 17.81% | $800.92 |
![]() | B0GTBXGSBM | Bulletproof | 2026-03-20 | Yes | $16.99 | 200pcs | $3398.0 | 21.48% | $729.9 |
![]() | B0FQPB4W87 | SUNDAFONE | 2025-09-11 | Yes | $18.89 | 100pcs | $1889.0 | 27.84% | $525.9 |
![]() | B0GGVL61ZJ | VitaCup | 2026-01-14 | Yes | $18.07 | 100pcs | $1807.0 | 24.36% | $440.19 |
B0G8N3JQP3 | SUNDAFONE | 2025-12-18 | Yes | $13.04 | 200pcs | $2608.0 | 15.19% | $396.16 |
这个市场不值得进入:虽然新品牌里有少数真实可做的案例,但整体已经明显被老牌和大预算玩家主导,竞争强度高,且不少产品利润率集中在10%~30%区间,意味着必须靠差异化和较高投入才能跑出来。对小商家来说,能做,但不是“轻松做”,更不是低预算就能稳定赢。
从数据看,市场的盈利面并不差,但门槛很高:整体可识别盈利率67.16%,新上架产品盈利率45.45%,新品牌里新产品盈利率80.00%,听起来不错;但失败面也很重,新上架产品里54.55%不赚钱,老品牌新产品里64.71%不赚钱,说明真正的难点不在“能不能做出产品”,而在“能不能扛住竞争和投放”。更关键的是,盈利样本高度集中在少数老牌上:Four Sigmatic有19个产品、13个盈利,成功率68.42%,总预算达到50,936.04美元;SUNDAFONE也有多款盈利但同时有3个亏损。新品牌里真正值得参考的只有 Bones Coffee Company、Incredibrew、Peak Performance 这类新进入者,其中 Bones Coffee Company 两个新产品都盈利,但只看见 1 个新品牌亏损样本,样本太小,不能证明“小商家普遍可复制成功”。
对大品牌来说,能进,但必须重投入;可直接参考的标杆是 Four Sigmatic 的 B0FLFC1HF5、B0GSC8GZGB 和 SUNDAFONE 的 B0FQPB4W87、B0G8N3JQP3,这些产品靠品牌力+旧款延伸+功能差异化取胜,预算级别大多在 42,913.05~50,936.04 美元。对小商家来说,只有少数真实成功样本:Peak Performance 的 B0CWVWSBYN 预算 42,913.05 美元,月收 6,285 美元;Incredibrew 的 B0GQXYGKF7 预算约 4,497 美元;Bones Coffee Company 的 B0FTPGHW35 和 B0FTPZ222J 月收 12,593~17,990 美元,但都依赖明确的功能差异和品牌包装,不是低成本打法。按你的规则看,这个市场没有出现 30~100+ 新品牌涌入的“绝对超饱和”信号,但已经进入高压竞争/价格战边缘:很多产品利润率落在20%~30%附近,低于10%的样本也在出现,说明入场后很容易被卷到投放和定价战里。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经接近/进入过度拥挤状态。 近一年新品牌里,真正盈利的新品只有80%,但非盈利新品也有20%;更关键的是,最近一年里老品牌新上架成功率只有35.29%,非盈利率高达64.71%,说明竞争正在变难,不是变容易。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |