
结论很明确:这个市场不适合进入,已经是明显的价格战环境,小商家尤其不友好,大品牌也没有足够的安全边际。 新品成功率只有16%,新品牌新品盈利率36.36%,而最近 2026 年的新进入里,大量样本仍然落在不盈利区,说明市场不是在扩容,而是在变挤。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不适合现在进入,尤其对小商家不友好。 竞争已经偏向价格战:整体可识别盈利率只有37.5%,新品盈利率只有16%,但新品牌新品盈利率仅36.36%,未盈利新品高达63.64%,说明多数新入场者都很难跑通;同时市场里旧品牌新品占比很高,且旧品牌新品未盈利率达到90.91%,说明这个赛道更像是大品牌用资源硬打的战场,不是轻资产就能轻松切入的市场。
证据很直接:Four Sigmatic 作为成熟品牌,11个产品里7个盈利,成功率63.64%,代表它靠的是品牌力和长期铺量,不是单个新品自然起量;它的强势款 B0756D1D39 月销约10000件、月营收约17.27万美元,B00UI10SDU 月销约700件、月营收约9023美元,B00ZWA7LQ4 月销约3000件、月营收约3.81万美元,都是老品牌高资源打法。相对地,Bulletproof 虽然是新入场品牌,但只看到 B0GTBXGSBM 这一款盈利,月销约200件、月营收约3398美元,利润率21.48%,属于“用较高投入换到勉强成立”的案例;而 Feelherbs 的 B0G1X8T621 利润率只有12.14%,仅7条评价、当前不盈利,说明新品牌如果没有更强差异化和更重营销,很难跨过起步线。这个市场的高利润样本主要来自功能复配、成熟品牌背书、以及明显的差异化包装/形态;但同时大量新产品利润率并不高,市场已经在往拥挤和内卷走。你的预算是50万人民币,够启动单一ASIN的前几个月,但不够支撑这个赛道里真正有效的品牌战、长期投放和认证/R&D成本,所以预算角度也不支持贸然进场。
如果一定要看标杆,大品牌应跟 Four Sigmatic 的老款走,重点看 B0756D1D39、B00UI10SDU、B00ZWA7LQ4、B0C386SD6D;小商家则只应参考 Bulletproof 的 B0GTBXGSBM 这种真实可盈利但规模不大的新入场样本。 不建议把 Four Sigmatic 这种老品牌当小商家模板,因为它的成功明显依赖品牌势能和存量市场;而小商家如果没有独特配方、包装形态或明显更强的投放能力,基本会被压在12%~16%的新品利润区间里。结论:不要进入。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场不该进。 近几个月新品牌持续涌入,但新品牌新品盈利率只有36.36%,新品牌新品亏损率高达63.64%;更关键的是,老品牌新品盈利率直接是0%,说明这个品类里新品基本是在被强势品牌和价格竞争一起压着打。
证据也很直接:市场里真正站住脚的基本是老牌玩家。Four Sigmatic 的成熟款 B0756D1D39 月销 10000、月收入约 17270000 美元,利润率 23.94%;B081R15GB2 月销 3000、月收入约 5079000 美元,利润率 21.64%;B00UI10SDU 月销 700、月收入约 902300 美元,利润率 21.60%。Bulletproof 也只有 1 个可见盈利新款 B0GTBXGSBM,售价 16.99 美元,利润率 21.48%,月销 200、月收入约 339800 美元;但它同时还有新款 B0H3TLR4KP、B0FKB16C8N 直接失败。反过来看,Feelherbs 的新款 B0G1X8T621 虽然表面利润率 12.14%,但销量起不来,最新评分只有 3.8、仅 7 条评价,属于典型“看起来能赚、实际上卖不动”。从时间趋势看,2025 年开始失败新品明显增多,2026 年 6 月又出现连续亏损新品,市场不是在变好,而是在变挤。
对大品牌来说,唯一能学的是 Four Sigmatic 和 Bulletproof 的成熟打法:高认知品牌力、围绕旧 ASIN 做延伸、功能点明确区分(专注/免疫/情绪/低咖啡因)。对小商家来说,真正可复制的成功样本几乎没有;B0FBGWMRH3 和 B0G8N3JQP3 这类新品牌成功案例都带有低价+功能微创新,但样本太少、且行业整体失败率高,不足以证明可持续。短结论:这不是适合新品牌或小商家进场的机会,继续进入大概率会被价格战和强品牌直接吞掉。
这个市场不值得进入:新品成功率只有16.67%,但失败率高达83.33%,而且新品牌新品盈利率仅36.36%,非盈利率63.64%,已经明显偏向高风险竞争。 价格不是红利,而是压榨区:新产品里只有少量落在15%~20%和20%~30%利润带,真正能稳定赚钱的新品非常少;同时老品牌新品盈利率为0%,说明老牌也很难靠新品轻松扩张,市场不是机会市场,而是被挤压得很厉害的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0756D1D39 | Four Sigmatic | 2017-08-21 | Yes | $17.27 | 10000pcs | $172700.0 | 23.94% | $41344.38 |
![]() | B081R15GB2 | Four Sigmatic | 2019-11-25 | Yes | $16.93 | 3000pcs | $50790.0 | 21.64% | $10990.96 |
![]() | B0DDCJFFBM | Venture Pal | 2024-11-10 | Yes | $14.53 | 4000pcs | $58120.0 | 18.06% | $10496.48 |
![]() | B00ZWA7LQ4 | Four Sigmatic | 2015-06-17 | Yes | $12.67 | 3000pcs | $38010.0 | 21.6% | $8210.16 |
![]() | B0C386SD6D | Four Sigmatic | 2023-04-21 | Yes | $13.11 | 2000pcs | $26220.0 | 14.63% | $3835.99 |
![]() | B087R65W99 | Eternal Spirit Beauty | 2020-04-28 | Yes | $14.68 | 1000pcs | $14680.0 | 17.76% | $2607.17 |
![]() | B00UI10SDU | Four Sigmatic | 2015-03-10 | Yes | $12.89 | 700pcs | $9023.0 | 21.07% | $1901.15 |
![]() | B0D8GZKC5B | Chaism | 2024-06-30 | Yes | $14.99 | 500pcs | $7495.0 | 15.17% | $1137.0 |
![]() | B0CBV4JH41 | Grelim | 2023-07-14 | Yes | $14.98 | 300pcs | $4494.0 | 22.48% | $1010.26 |
![]() | B0F8FFCDKN | Harmonic Grounds | 2025-05-12 | Yes | $17.95 | 300pcs | $5385.0 | 14.8% | $796.98 |
![]() | B0CKPCFJ7J | ORGFUN | 2023-10-08 | Yes | $12.98 | 300pcs | $3894.0 | 20.15% | $784.65 |
![]() | B0GTBXGSBM | Bulletproof | 2026-03-20 | Yes | $16.99 | 200pcs | $3398.0 | 21.48% | $729.9 |
![]() | B0DRDTP1H1 | Four Sigmatic | 2024-12-24 | Yes | $13.5 | 200pcs | $2700.0 | 21.91% | $591.57 |
![]() | B0F8FV656Z | Harmonic Grounds | 2025-05-12 | Yes | $17.95 | 200pcs | $3590.0 | 14.84% | $532.76 |
![]() | B0F23BJ4JF | Spice Appeal | 2025-03-21 | Yes | $15.3 | 100pcs | $1530.0 | 27.87% | $426.42 |
![]() | B0BX4K4JDS | Terrasoul Superfoods | 2023-02-28 | Yes | $16.99 | 100pcs | $1699.0 | 25.06% | $425.77 |
![]() | B06XTN34VQ | GANOHERB | 2017-03-24 | Yes | $14.99 | 100pcs | $1499.0 | 22.81% | $341.93 |
![]() | B0C5R5LMQJ | Shroomzup | 2023-05-19 | Yes | $14.11 | 100pcs | $1411.0 | 20.46% | $288.7 |
![]() | B0DR2VDR43 | HOSYTIS | 2025-01-11 | Yes | $18.99 | 50pcs | $949.5 | 27.09% | $257.22 |
B0G8N3JQP3 | SUNDAFONE | 2025-12-18 | Yes | $13.04 | 100pcs | $1304.0 | 15.19% | $198.08 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GTBXGSBM | Bulletproof | 2026-03-20 | Yes | $16.99 | 200pcs | $3398.0 | 21.48% | $729.9 |
B0G8N3JQP3 | SUNDAFONE | 2025-12-18 | Yes | $13.04 | 100pcs | $1304.0 | 15.19% | $198.08 | |
![]() | B0GWSBQ63X | THREEE | 2026-04-10 | Yes | $16.91 | 50pcs | $845.5 | 23.28% | $196.84 |
![]() | B0FBGWMRH3 | Generic | 2025-10-04 | Yes | $9.99 | 50pcs | $499.5 | 10.39% | $51.9 |
这个市场不值得进入,已经明显进入价格战/高竞争状态;对大品牌和小品牌都不是好市场。 现有数据里,新品成功率只有16.67%,而新品牌新品成功率只有36.36%,但新品牌新品失败率高达63.64%;更关键的是,老品牌新品成功率为0%,失败率达到100%,说明连成熟玩家也很难靠新品打开局面。市场里真正能赚钱的,主要还是少数老牌和少数靠强差异化的新牌,但整体已经不是“容易做”的市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入:新品成功率只有16.67%,而最近新品里83.33%都不赚钱,已经是明显的价格战/高竞争市场。 近一年看,2025年新入场品牌里只有4个新品赚钱、20个新品不赚钱;而且最近几个月新增里,盈利样本几乎没有持续扩张,反而失败样本持续出现,说明市场在变难,不是在变好。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |