
这个市场不值得进入,结论很明确:已经是低利润、强同质化、并且明显走向价格战的市场。 新品牌只有2个,但新发布29个里真正跑通的只有1个,成功率仅3.45%;而96.43%的新发布都没盈利,说明不是“有机会”,而是“多数人进来都亏”。
证据很直接: 近期利润区间几乎都挤在4.39%~10.10%,连新产品里10%~20%都只有1个,没有任何新产品达到20%以上;这意味着大部分新品都在低毛利区间硬扛。按时间看,2025年还有少量新产品,2026年却集中冒出大量新发布,但大多数都失败了,市场不是在扩张,而是在加速内卷。品牌层面也很清楚,老品牌Henoyso有31个产品、30个非盈利,新发布里14个亏损;Yeaqee也有8个新发布亏损。唯一的新品牌成功样本是Yaomiao 的 B0GSW1D8K9,售价21.13美元,月销100件,月利润约211.3美元,利润率10.46%;失败样本里,Tenceur 的 B0GL276P1M利润率仅4.66%,Henoyso 的 B0G14CM9HP是5.37%,B0GQBNZQTV是5.75%,都说明这条赛道靠普通上新很难赚钱。更要警惕的是,Henoyso 的 B0F674TQJC 虽然能盈利,但它是老品牌老款,171个评论,月营收约2150美元,属于大品牌靠存量和规模撑出来的,不是小商家可复制案例。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
不建议进入,这个市场已经是高竞争、低成功率的价格战区。 用户预算50万CNY能覆盖少数入场样本的早期成本,但无法证明能扛住后续品牌、内容和长期投放;更关键的是,新品成功率只有3.57%,市场里96.43%的新产品都没跑通。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经明显偏向价格战和高饱和。 近样本里新品牌新品盈利率只有3.45%,全部新品盈利率也只有3.57%;同时新品牌新品里非盈利占96.43%,而且2026年1到3月集中冒出大量新品但几乎都失败,说明市场不是在给新人机会,而是在快速挤压利润。
这个市场不值得进入,结论很明确:已接近/进入价格战区,而且新品牌几乎没有真正的成功空间。 现有数据里,新上架产品以亏损和低毛利为主,用户预算50万人民币也不足以把胜率拉到安全区;大品牌能靠规模硬扛,小商家如果没有明显创新和更高预算,基本会被卷死。
证据很直接: 全部可识别利润率里,0%~10%的产品占51.11%,<0%的又占15.56%,合计66.67%都落在低于10%的危险区;新产品里更极端,68.97%集中在0%~10%,只有3.45%落在10%~20%,没有任何新产品达到20%以上,这就是典型的低毛利内卷市场。时间上也在恶化,2025年只有8个新产品失败,到了2026年已经出现19个新产品失败,而真正盈利的新品牌只有Yaomiao的B0GSW1D8K9,售价21.13美元,月销100件,月利润221.02美元,毛利率10.46%;反过来,XRUNMIX的B0DTQ43PFY毛利率-37.88%,KIOEEE的B0F43S5SHV为-9.04%,都说明靠普通跟卖式上新很难活下来。老品牌更不是小商家案例:Henoyso 31个产品里只有1个盈利,成功率3.23%;Yeaqee 16个产品里也只有1个盈利,成功率6.25%。
对两类卖家的判断:大品牌可以勉强进入,但必须带着规模、研发和品牌投入;小商家不适合进入,除非能做出明显差异化且接受更高投入。 现在唯一能参考的成功样本是B0GSW1D8K9:Yaomiao,新品牌,靠“低价+差异化外观+功能点”才做到盈利;而大多数失败样本都死在“同质化+低利润+竞争过密”,包括B0GHQ4YQ8B、B0G14CM9HP、B0G14CTX27、B0GQBWWJRM、B0GHPXPKNB等。更关键的是,当前成功率远低于10%的红线,且已经不是“新品牌机会市场”,而是“老品牌主导、低利润挤压”的市场;如果你要做,至少要按B0GSW1D8K9这类思路去做,但仍然不建议现在进场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0C6JXWXXR | Yeaqee | 2023-05-29 | Yes | $39.99 | 400pcs | $15996.0 | 14.66% | $2345.02 |
![]() | B0CBBQPFRP | Patelai | 2023-07-07 | Yes | $41.01 | 100pcs | $4101.0 | 12.79% | $524.52 |
![]() | B0CWGNHDX1 | Patelai | 2024-02-26 | Yes | $40.32 | 100pcs | $4032.0 | 11.19% | $451.19 |
B0F674TQJC | Henoyso | 2025-04-24 | Yes | $21.5 | 100pcs | $2150.0 | 13.58% | $291.97 | |
![]() | B0GSW1D8K9 | Yaomiao | 2026-03-17 | Yes | $21.13 | 100pcs | $2113.0 | 10.46% | $221.02 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GSW1D8K9 | Yaomiao | 2026-03-17 | Yes | $21.13 | 100pcs | $2113.0 | 10.46% | $221.02 |
这个市场不值得进入,已经是高压价格战市场。 新品成功率只有3.45%,整体可识别盈利产品也只有5.62%;同时旧品牌新品成功率是0%,说明成熟品牌都在这条赛道里被压得很厉害,新进入者几乎没有自然胜率。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合进入,已经进入高风险价格战状态。 近期新品几乎全面失血:新发产品可判断的盈利率只有3.45%,整体可判断盈利产品占比也只有5.62%,而新品利润率大多挤在4.39%~10.10%之间,说明不是“有机会”,而是“薄利到危险”。
时间趋势也在恶化,不是变好。 2025年几乎没有可确认的新品盈利,2026年新品集中爆发,全年新发布29个,其中19个明确不盈利、只有1个可确认盈利;按品牌看,老牌Henoyso有31个产品、30个非盈利新品,明显是在用存量品牌和规模硬扛,但新品牌里只有Yaomiao真正跑出一个成功样本,Tenceur则是0盈利、1个亏损。这个结构不是健康的新人机会,而是竞争加剧、利润被压缩后的筛选结果。
对大品牌来说,理论上还有进入空间,但必须准备重投放、重品牌、重差异化;可参考的只有Henoyso的老品B0F674TQJC(13.58%利润率、月收入约215.0 USD)、Patelai的B0CWGNHDX1(样本成功)、以及唯一的新品牌成功样本Yaomiao的B0GSW1D8K9(21.13 USD售价、10.46%利润率、月收入约211.3 USD),但这类成功明显依赖更强的外观差异和功能差异。对小卖家来说,不成立:真正的新品牌成功样本只有Yaomiao 1个,失败样本至少1个,且成功并非<300 reviews/year的“轻量级自然成功”逻辑;Tenceur的B0GL276P1M在62评下仍亏损,说明市场已经开始要求更强营销和更高投入。你有50万CNY预算,表面能覆盖单个ASIN前期,但在这个类目里,预算只够“入场”,不够“打赢”。
结论:不要推进。 这个类目已经是低利润、强同质化、明显走向更难卖的市场;小卖家没有可复制的正例,大品牌也只能靠高投入勉强挤进去。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |