
结论很明确:这个市场不适合进入,已经是明显的价格战高风险区,小品牌不该进,大品牌也不值得硬冲。 近一年只有7个新品牌进入,却没有一个新品牌的新产品跑通;36个新上架里只有1个赚钱,成功率只有2.78%,而新品牌新品成功率是0%。
证据很硬:利润已经被压到个位数以下,且新品大多在亏损。 新品利润区间大致是-26.75%到3.75%,33个新产品里33个是非盈利,97.06%失败;按月份看,2025年10月集中出现13个新产品,几乎全都没跑出来,说明后续进入不是增长,而是更激烈的内卷。市场里能赚钱的基本是老品牌/成熟品牌的延伸款,不是小商家能照抄的自然成功。典型成功样本是 KYODOLED 的 B0FC2DYVJF,售价25.50美元,月销400件,月营收102万美元,毛利18.69%;Havawish 的 B0G6YRKC87,售价18.56美元,月营收1856美元,也是靠老品牌体系和套装化打法。反过来,新品牌里 PHAREGE 的 B0FN32WB27 毛利-38.03%,XIQMBWQM 的 B0FY6BND3W、B0FY6C98V7、B0FY6F4RY7 分别是-19.75%、-22.56%、-23.22%,Ysglory 两个新品也都亏损,说明新入场普遍被成本和价格战压垮。
对大品牌:只有在能明显升级材质、功能、套装和渠道资源时才有机会,但也要接受较重投入;对小商家:不建议进入,除非你愿意做强差异化且预算远超常规单品启动。 你当前预算50万人民币,表面上能做启动,但在这个市场里只够前期,不够长期对抗品牌、研发和投放成本;而且这个赛道已经出现“前期投放拼命、最后还是亏”的特征。最重要的是,当前没有看到真正可复制的 <300 reviews 小商家成功样本,能赚钱的几乎都不是小商家,而是成熟品牌或老品牌延伸款。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:不建议进入,这个市场已经接近价格战/过度拥挤区,500,000 CNY 只能覆盖少数单品的前期投入,但不够支撑长期竞争。 现有数据里,新品牌整体几乎没有成功样本,且新上架产品里亏损占比极高,说明这个赛道对新进入者非常不友好。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这不是一个值得进入的市场:近一年新品牌集中涌入但几乎全军覆没,利润率又被压到个位数以下,已经是明显的价格战/饱和区。 对小卖家和大品牌都不友好,继续做只会先烧钱再亏钱。
这个市场不适合进入,结论很明确:已进入价格战/过度饱和区,新品牌几乎没有正向成功空间。 新品利润分布里,已知利润率的36个新品中,41.67%是亏损低于-10%,再加上8.33%落在0~10%,等于多数新品都在低利润或亏损区;整体可识别利润产品只有8.45%,新品可识别盈利率仅2.78%,这不是可做市场,是高风险淘汰场。
从品牌看,新品牌并没有“自然成功”样本,反而是大量失败;老品牌也不是小商家样本,而是大品牌在用存量品牌力硬扛。 新品牌入场后的可盈利率为0%,而新品牌非盈利率达到95.65%;反过来看,老品牌新产品盈利率显示为“769%”这种异常值,实际指向的是旧品牌在新产品里占据优势,但它们代表的是既有强势品牌,不应当被当作小商家案例。具体失败案例很直接:PHAREGE 的 B0FN32WB27 售价$10.17,毛利率-38.03%;XIQMBWQM 的 B0FY6C98V7 为-22.56%,B0FY6F4RY7 为-23.22%,B0FY6BND3W 为-19.75%;这些新品牌几乎全线亏损。相比之下,少数能赚钱的样本也不是小商家可复制的轻量打法,而是老品牌/强品牌资源型打法,例如 KYODOLED 的 B0FC2DYVJF 售价$25.5,月销400件,月营收约$1,020,000,毛利率18.69%;Spiareal 的 B0CPSNZFBY 售价$10.39,月销100件,月营收约$103,900,虽利润为正,但这类产品依赖成熟结构和老ASIN改造,并非低门槛新切入。
对大品牌:可以进,但必须接受重投入和品牌驱动,不是靠常规铺货就能赢;对小商家:不建议进,除非你能做到明显差异化且预算远高于单品启动成本。 你当前预算是500,000 CNY,表面上够启动,但在这个市场里仍然不够覆盖长期品牌、研发和认证成本;而且市场里没有看到需要靠“真小商家”就能成功的稳定案例,反而更像是需要高投放、强品牌或产品结构创新才能活下来的场子。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FC2DYVJF | KYODOLED | 2025-06-05 | Yes | $25.5 | 400pcs | $10200.0 | 18.69% | $1906.38 |
![]() | B0CX5B9X7C | Lineshading | 2024-03-05 | Yes | $19.99 | 150pcs | $2998.5 | 21.84% | $654.88 |
![]() | B0DJSKPRWD | Havawish | 2024-10-10 | Yes | $17.21 | 300pcs | $5163.0 | 10.01% | $516.82 |
![]() | B0BYDPT7BK | Colarr | 2023-03-14 | Yes | $14.99 | 200pcs | $2998.0 | 16.9% | $506.67 |
![]() | B0CSSYFHMM | Yaocom | 2024-01-19 | Yes | $23.3 | 100pcs | $2330.0 | 18.71% | $435.95 |
![]() | B0DJSK5ZYX | Havawish | 2024-10-10 | Yes | $17.79 | 200pcs | $3558.0 | 11.5% | $409.17 |
![]() | B0DJSFRCQQ | Havawish | 2024-10-10 | Yes | $17.7 | 200pcs | $3540.0 | 10.97% | $388.34 |
![]() | B0G6YRKC87 | Havawish | 2025-12-15 | Yes | $18.56 | 100pcs | $1856.0 | 13.08% | $242.77 |
![]() | B0CNT16Q7K | Yaocom | 2023-11-22 | Yes | $23.17 | 50pcs | $1158.5 | 18.47% | $213.98 |
![]() | B09TQ5Z343 | My Charity Boxes | 2022-03-01 | Yes | $23.8 | 50pcs | $1190.0 | 14.12% | $168.03 |
![]() | B0CPSNZFBY | Spiareal | 2023-12-08 | Yes | $10.39 | 100pcs | $1039.0 | 11.46% | $119.07 |
![]() | B0FJM3MWD2 | Fasmov | 2025-07-23 | Yes | $17.49 | 50pcs | $874.5 | 10.66% | $93.23 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0G6YRKC87 | Havawish | 2025-12-15 | Yes | $18.56 | 100pcs | $1856.0 | 13.08% | $242.77 |
这个市场不值得进入,已经进入明显的价格战/拥挤区:新产品盈利率只有2.78%,整体可判定盈利的产品也只有8.45%,而新品牌发布的新产品几乎全军覆没,成功案例只剩极少数旧品牌延伸款。对大品牌来说也不是好机会,因为成功主要依赖老品牌在旧链接上做延伸;对小商家来说更差,真正的新品牌新品盈利率为0%,说明合法、小规模地切入几乎没有现实路径。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很明确:这个市场不值得进入,已经处在高饱和、强价格战状态。 近两年几乎没有真正可复制的新品牌成功案例,最近一批新品牌几乎全灭,说明现在进场更像是给成熟品牌和低价竞争者送钱。
证据很硬:2025年出现23个新产品、2026年又出现10个新产品,但新品牌新上架产品的盈利率是0%,新上架产品整体盈利率只有2.78%;而市场可识别盈利产品占比也只有8.45%。 最近的典型失败非常集中:PHAREGE 的 B0FN32WB27 定价10.17美元,毛利率为 -38.03%;XIQMBWQM 的 B0FY6BND3W/B0FY6C98V7/B0FY6F4RY7 分别是 -19.75%、-22.56%、-23.22%;Ysglory 两个新产品 B0FMK7R3MV、B0FMK4FNC8 也都没有成功。更关键的是,2025年新品牌失败占22个样本中的100%,而旧品牌的“新上架”里只有 Havawish 的 B0G6YRKC87 赚钱,但这类成功并不代表新小品牌可复制,因为它依赖老品牌体系和套装化打法,不是纯新品牌的自然胜利。
Big Brand 也不适合盲进,Small Business 更不适合。 大品牌若要进来,必须先接受至少能打赢 KYODOLED、Havawish、Lineshading 这类成熟品牌:KYODOLED 的 B0FC2DYVJF 月销约400件、月收入约102万美元、毛利率18.69%,Havawish 的 B0G6YRKC87 约1856美元月收但靠的是老品牌转化和成套票券,说明头部品牌还能吃到利润;但当前市场里 2025-2026 的新入场多数都失败,且很多是新品牌新产品,没有真实“小商家成功案例”可学。你给的预算是50万人民币,表面上够启动,但在这个品类里,没有足够的利润空间去覆盖研发、品牌、认证和长期推广,所以不是预算问题,是市场结构问题。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 |
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |