
结论很明确:这个市场不适合现在进入,已经接近过热并进入价格挤压区,不建议继续。 近一年新增品牌已到20个,虽然还没跨到更极端的30+ oversaturation 红线,但新品盈利率只有44.83%,新产品失败率52.73%,而且最近几个月持续有新品涌入,竞争正在变重,不是一个适合普通新卖家稳定切入的市场。
从数据看,市场里真正能跑通的,主要是少数做出便携、轻量化、差异化的产品。新品牌里表现最好的是 GUETAD,4个盈利产品、3个亏损产品,品牌盈利率57.14%,其中 B0G8X6FW8R 约27.86%利润率、月销100、月收入约14.23万;B0GWQ87ZC1 约29.06%、月销200、月收入约39.02万;B0G8X875LJ 约33.05%、月销100、月收入约18.84万。TNATRA 只有3个产品但全部盈利,B0GXKL3RBV 约21.44%、月销400、月收入约44.88万;B0GXDJZ9YN 约21.71%、月销300、月收入约33.66万;B0G48SWPMX 约15.63%、月销50。PURBHE 也有2个盈利产品,B0FX8K3W98 约27.92%、月销600、月收入约81.54万,B0GM6JFBST 约30.86%、月销50。反过来,失败样本里很多是外观和功能都很通用的转接坞,像 VISIONHMD 的 B0FV8DFQYJ、RREAKA 的 B0C7FXNCKX、Aiaabq 的 B0CP3SNV9M,说明同质化产品已经很难赚钱;同时 157 reviews 的 PURBHE 与部分高评论产品要按“强营销/疑似放大”看,不能当小卖家成功模板。
对大品牌来说,可以做,但必须带着更强的渠道、品牌和研发投入,且要跟着 RREAKA、GUETAD 这类已验证的旅行底座/一体线材思路走;但这不是低风险市场。对小品牌来说,只有像 TNATRA、GUETAD、PURBHE 这类低预算、强差异化、便携设计明确的打法才有机会,而且还要接受前期投放压力;如果你想靠普通同质款切入,几乎没有胜算。你的 50 万元预算表面上足够覆盖单个 ASIN 的入场成本,但这只是前几个月的货、运、投放,不包含长期品牌和研发开销,所以预算能进门,不代表能打赢。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是适合现在进入的市场:新品很多,但真正能跑通的并不多,且新品牌成功主要集中在少数“跟老链接做延伸”的打法上。你的 50 万元预算可以覆盖少数低成本款的前期入场,但不足以支撑长期硬拼,因为这里已经出现明显的竞争堆叠和价格压缩信号。
从数据看,市场里可识别利润的产品中,盈利率只有 34.29%,而新品盈利率虽有 44.83%,但 2026 年以来新品发布明显加速:1 月到 6 月持续有新品涌入,且 3 月、4 月、6 月都出现了“亏损新品多于盈利新品”的月份,说明市场在变热、在挤压。更关键的是,利润率中位区间只有 20.08%~33.14%,看上去不低,但这不是普遍可复制的结果;真正能跑出来的,集中在几家品牌和少数 ASIN:RREAKA 的 B0FSYSFQ5T(约 32.5% 利润率,月销 300,约 54.69 万收入)、GUETAD 的 B0G8X6FW8R(约 27.86%,总预算约 879,月销 100)、B0GWQ87ZC1(约 29.06%,总预算约 1330,月销 200)、TNATRA 的 B0GXKL3RBV(约 21.44%,月销 400)、B0GXDJZ9YN(约 21.71%,总预算约 840.86,月销 300)、以及 B0G48SWPMX(约 15.63%,月销 50)。这说明市场不是“没机会”,而是机会被少数低成本、轻量化、旅行便携、功能差异化的款式拿走了;同时也要注意,像 PURBHE 的 B0FX8K3W98 出现 157 reviews、B0GM6JFBST 157 reviews,短期卖得好,但已经接近需要警惕的“营销放大”区间。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场能进,但只适合做“轻资产、强差异化”的新品牌;不适合重押,更不值得用大预算硬拼。 目前可盈利产品比例只有34.29%,新上架里盈利比例44.83%,说明不是死局,但已经明显进入高竞争区,只有做出便携、低价、功能明确的旅行型转接底座才有机会。
这不是一个适合进入的市场:新品利润不差,但竞争已经明显拥挤,且近半年新增品牌和新品都在加速,属于高风险、接近过热的状态。 对小品牌来说,能找到赚钱样本,但大多数成功更像靠品牌力/投放/旧链接优势,不是普通小卖家可以稳定复制的路。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0FX8K3W98 | PURBHE | 2025-11-26 | Yes | $13.59 | 600pcs | $8154.0 | 27.92% | $2276.6 |
![]() | B0FSYSFQ5T | RREAKA | 2025-09-28 | Yes | $18.23 | 300pcs | $5469.0 | 34.04% | $1861.65 |
![]() | B0G5LQ3PVT | BGGUANG | 2025-09-02 | Yes | $19.75 | 200pcs | $3950.0 | 30.49% | $1204.36 |
![]() | B0GBVLNTM6 | pdobq | 2026-01-13 | Yes | $17.76 | 200pcs | $3552.0 | 32.35% | $1149.08 |
![]() | B0GWQ87ZC1 | GUETAD | 2026-05-15 | Yes | $19.51 | 200pcs | $3902.0 | 29.06% | $1133.93 |
![]() | B0GXKL3RBV | TNATRA | 2026-04-17 | Yes | $11.22 | 400pcs | $4488.0 | 21.44% | $962.23 |
![]() | B0CZ85813D | pdobq | 2024-04-23 | Yes | $16.84 | 150pcs | $2526.0 | 32.24% | $814.39 |
![]() | B0GXDJZ9YN | TNATRA | 2026-04-16 | Yes | $11.22 | 300pcs | $3366.0 | 21.71% | $730.76 |
![]() | B0G2CJTFVW | Techigher | 2025-11-14 | Yes | $18.74 | 100pcs | $1874.0 | 33.33% | $624.61 |
![]() | B0G8X875LJ | GUETAD | 2026-01-13 | Yes | $18.84 | 100pcs | $1884.0 | 33.05% | $622.67 |
![]() | B0FK4LBZXF | FASTSNAIL | 2025-08-01 | Yes | $25.49 | 50pcs | $1274.5 | 34.13% | $434.99 |
![]() | B0DLGGLJV3 | pdobq | 2024-11-19 | Yes | $14.5 | 100pcs | $1450.0 | 29.08% | $421.66 |
![]() | B0C49Q69F4 | Dnkeaur | 2023-05-04 | Yes | $14.65 | 100pcs | $1465.0 | 27.55% | $403.61 |
![]() | B0G8X6FW8R | GUETAD | 2026-01-24 | Yes | $14.23 | 100pcs | $1423.0 | 27.86% | $396.45 |
![]() | B0FYP8QYJN | Bawanfa Plus | 2025-12-22 | Yes | $15.99 | 100pcs | $1599.0 | 24.14% | $386.0 |
![]() | B0DCP8Q9XV | BIYTC | 2024-08-09 | Yes | $8.49 | 325pcs | $2759.25 | 13.48% | $371.95 |
![]() | B0CYSX2HJ2 | Dnkeaur | 2024-04-07 | Yes | $9.82 | 200pcs | $1964.0 | 18.57% | $364.72 |
![]() | B0DMVPPRV4 | Hagibis | 2024-11-13 | Yes | $21.99 | 50pcs | $1099.5 | 32.73% | $359.87 |
![]() | B0C49YQVNT | Dnkeaur | 2023-05-04 | Yes | $14.39 | 100pcs | $1439.0 | 24.64% | $354.57 |
![]() | B0FLD2RRYZ | NALENSY | 2025-10-14 | Yes | $13.4 | 100pcs | $1340.0 | 25.43% | $340.77 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FX8K3W98 | PURBHE | 2025-11-26 | Yes | $13.59 | 600pcs | $8154.0 | 27.92% | $2276.6 |
![]() | B0FSYSFQ5T | RREAKA | 2025-09-28 | Yes | $18.23 | 300pcs | $5469.0 | 34.04% | $1861.65 |
![]() | B0G5LQ3PVT | BGGUANG | 2025-09-02 | Yes | $19.75 | 200pcs | $3950.0 | 30.49% | $1204.36 |
![]() | B0GBVLNTM6 | pdobq | 2026-01-13 | Yes | $17.76 | 200pcs | $3552.0 | 32.35% | $1149.08 |
![]() | B0GWQ87ZC1 | GUETAD | 2026-05-15 | Yes | $19.51 | 200pcs | $3902.0 | 29.06% | $1133.93 |
![]() | B0GXKL3RBV | TNATRA | 2026-04-17 | Yes | $11.22 | 400pcs | $4488.0 | 21.44% | $962.23 |
![]() | B0GXDJZ9YN | TNATRA | 2026-04-16 | Yes | $11.22 | 300pcs | $3366.0 | 21.71% | $730.76 |
![]() | B0G2CJTFVW | Techigher | 2025-11-14 | Yes | $18.74 | 100pcs | $1874.0 | 33.33% | $624.61 |
![]() | B0G8X875LJ | GUETAD | 2026-01-13 | Yes | $18.84 | 100pcs | $1884.0 | 33.05% | $622.67 |
![]() | B0FK4LBZXF | FASTSNAIL | 2025-08-01 | Yes | $25.49 | 50pcs | $1274.5 | 34.13% | $434.99 |
![]() | B0G8X6FW8R | GUETAD | 2026-01-24 | Yes | $14.23 | 100pcs | $1423.0 | 27.86% | $396.45 |
![]() | B0FYP8QYJN | Bawanfa Plus | 2025-12-22 | Yes | $15.99 | 100pcs | $1599.0 | 24.14% | $386.0 |
![]() | B0FLD2RRYZ | NALENSY | 2025-10-14 | Yes | $13.4 | 100pcs | $1340.0 | 25.43% | $340.77 |
![]() | B0G8XK19N4 | GUETAD | 2026-01-31 | Yes | $20.22 | 50pcs | $1011.0 | 31.64% | $319.89 |
![]() | B0G69M6XRK | Bemkiru | 2025-12-11 | Yes | $10.02 | 175pcs | $1753.5 | 18.09% | $317.21 |
![]() | B0FY5LD8ZF | NEWDERY | 2025-10-29 | Yes | $16.9 | 50pcs | $845.0 | 30.78% | $260.1 |
![]() | B0GM6JFBST | PURBHE | 2026-02-07 | Yes | $15.65 | 50pcs | $782.5 | 30.86% | $241.48 |
![]() | B0GQ3WCGQZ | VIXLW | 2026-02-25 | Yes | $18.99 | 50pcs | $949.5 | 25.33% | $240.51 |
![]() | B0G4V64BWY | AHGEIIY | 2025-12-03 | Yes | $10.79 | 100pcs | $1079.0 | 21.49% | $231.88 |
![]() | B0G4V71YT3 | G GOPALA | 2026-01-09 | Yes | $9.97 | 100pcs | $997.0 | 19.48% | $194.22 |
这个市场不值得进入:新品成功率只有44.83%,但失败率高达52.17%,而且老品牌在新产品上的失败率也有55.56%,说明这里已经是高竞争、强内卷的成熟战场。 目前看,能赚钱的不是“普通新品”,而是少数做出明显差异化、且能压到低预算门槛的产品;但整体并没有形成适合大多数新卖家稳定进入的环境。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合新进入,结论很明确:已经接近价格战+拥挤竞争区,不建议继续。 近一年新品牌一共出现20个,已经踩到危险线;新发布产品总体盈利率只有44.83%,而新品牌新品里盈利22个、亏损24个,胜率只有47.83%,说明不是“容易赚钱”的市场。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 5 | 0 | 13 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | 19 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |