
结论很明确:不要进入。 这个市场已经是明显的价格战区,而且新品牌几乎全军覆没;对大品牌来说也不是稳赚钱的赛道,对小商家更是没有可复制的安全路径。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很直接:这个市场不适合进入,500,000 CNY 预算也不够把它做成一个稳妥的生意。 关键信号已经很清楚:市场整体只有 2.86% 的样本产品在盈利,新品盈利率是 0%,而新品亏损率几乎是 100%;同时价格区间里低于 -10% 利润的产品有 4 个,-10% 到 0% 的又有 4 个,已经是明显的价格战区,不是健康市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:新品 100% 失败,利润率几乎清一色低于 10%,已经是明显的价格战/过度拥挤市场。 只有少数老牌能靠既有流量活着,新品牌没有可复制的正向案例;你现在进去,大概率会落到“低价换量但仍亏钱”的结果。
证据很直接:市场里可识别的新发产品 18 个,全部非盈利,成功率 0%;整体可识别盈利产品占比只有 2.86%,而新品盈利占比也是 0%。 新品牌一侧共有 11 个新品牌、19 个新发产品,但 2025–2026 的新增几乎全是失败:2026 年 10 个新发产品里没有一个盈利,2025 年 8 个失败、2026 年继续 10 个失败,走势是明显走弱而不是起量。品牌层面看,Qutryven 的老款 B0D83KBL7F 是唯一明确盈利样本,226 条评论,售价 £9.99,利润率 11.5%,月销 200、月营收 £1,998,早期投入约 $3,226;这类老品牌/老链接才有活路,但它的成功不能当作小商家的模板,因为它靠的是老链接、稳定销量和 226 条评论。相反,真正该警惕的失败样本是 sumue 的 B0GCS8JKZR(17 条评论,£8.20,利润率 -10.23%,月销 50)和 YULZAK 的 B0GTTQLD5S(2 条评论,£7.99,利润率 0.87%,未形成有效销售),都说明这个价位下即使做出看似通用的血压袖带,也很难穿透成本线;同时像 OnrySxn 的 B0F1TYVD8D 虽然有 100 条评论、月销 600,但利润率仍是 -23.01%,这更像“高销量亏损放量”,不是小商家可复制的成功。
这个市场不值得进入,结论很直接:新品几乎全军覆没,且没有任何“可复制的低风险成功样本”给小品牌。 目前可见的新品牌新品盈利率是0%,新品牌新品非盈利率高达94.74%,而利润分布里新产品中只有15.79%落在10%~20%,同时21.05%低于-10%、36.84%落在-10%到0%,这已经是典型的低利润高风险区,不是健康市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0D83KBL7F | Qutryven | 2024-06-27 | Yes | £9.99 | 200pcs | £1998.0 | 11.54% | £230.57 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0FLQ2X2Z6 | XINXINGDINGSHENG | 2025-08-08 | No | £6.27 | 50pcs | £313.5 | -23.65% | £-74.14 |
![]() | B0GCS8JKZR | sumue | 2025-12-27 | No | £8.2 | 50pcs | £410.0 | -10.23% | £-41.94 |
![]() | B0GHP4NFZY | Nretluo | 2026-01-19 | No | £6.72 | 50pcs | £336.0 | -7.67% | £-25.77 |
![]() | B0GQ41LFSF | Nutfoam | 2026-02-25 | No | £6.97 | 50pcs | £348.5 | -6.47% | £-22.54 |
![]() | B0FY2WH8L6 | oibek | 2025-10-28 | No | £7.02 | 50pcs | £351.0 | -3.74% | £-13.12 |
![]() | B0GVMFF6Q9 | Peaflew | 2026-04-01 | No | £8.17 | 50pcs | £408.5 | -1.44% | £-5.88 |
![]() | B0G2LN59PS | KRENIE | 2025-11-17 | No | £7.64 | 10pcs | £76.4 | -4.18% | £-3.19 |
![]() | B0FPCN663H | Unikeen | 2025-09-01 | No | £6.9 | 20pcs | £138.0 | -1.44% | £-1.98 |
![]() | B0FPCHPMMS | Unikeen | 2025-09-01 | No | £6.83 | 10pcs | £68.3 | -1.48% | £-1.01 |
![]() | B0FPCMFJ79 | Unikeen | 2025-09-01 | No | £7.49 | 10pcs | £74.9 | 1.5% | £1.13 |
![]() | B0GTTQLD5S | YULZAK | 2026-03-25 | No | £7.99 | -pcs | £- | 0.87% | £- |
![]() | B0GX98P4W1 | XINML | 2026-04-15 | No | £6.73 | -pcs | £- | -22.18% | £- |
![]() | B0GGBQBKXM | XINML | 2026-01-12 | No | £6.88 | -pcs | £- | 0.96% | £- |
![]() | B0GLH37L2S | Mewneap | 2026-02-04 | No | £7.73 | -pcs | £- | -16.63% | £- |
![]() | B0FV33R8B3 | Unikeen | 2025-10-07 | No | £- | -pcs | £- | -% | £- |
![]() | B0GXK2HZ3Y | Mewneap | 2026-04-17 | No | £- | -pcs | £- | -% | £- |
![]() | B0GH5PH622 | sumue | 2026-01-16 | No | £- | -pcs | £- | -% | £- |
![]() | B0GZVL1QR4 | XINML | 2026-05-07 | No | £- | -pcs | £- | -% | £- |
这个市场不适合进入:新品100%亏损、整体可盈利率只有2.86%,而且最新新品利润率范围只有-9.29%到0.97%,已经是明显的价格战市场。 11个新品牌和11个老品牌同时挤在同一类目里,但19个新发布里没有一个达到盈利标准,最近几个月新增产品也全部是亏损,说明不是“还有空间”,而是“越新越难赚”。
证据很直接:老牌Qutryven的B0D83KBL7F是唯一清晰盈利样本,卖价£9.99,月销200,月营收£1,998,利润率11.5%,但它靠的是老链接基础上的成功,不是新品牌可复制的纯新品路径;而且它已有226条评价,属于强势老品牌样本。相反,新品牌里真实的小品牌成功案例几乎没有:sumue的B0GCS8JKZR只有17条评价、月销50、但利润率是-10.23%;YULZAK的B0GTTQLD5S只有2条评价、利润率仅0.87%;Unikeen、XINML、Mewneap、oibek、KRENIE这些新品牌的新品都在亏损,且Unikeen单品牌就出现4个亏损新品,说明新品牌成功率为0%,不是靠少量运气能翻盘的市场。更关键的是,多个品牌像OnrySxn、Qutryven、Unikeen都不是小品牌级别的可复制样本,其中OnrySxn虽然有£467,400月营收,但两个产品都不盈利,属于大体量也被价格压垮的典型;如果要硬进,通常需要更重的投放、品牌和长期资金,不是你这类单ASIN预算500,000 CNY就能稳妥解决的。
短结论:不要进入。 对大品牌来说,这里也不是“稳赢市场”,只是勉强有资金打消耗战;对小业务来说,几乎没有合法、可验证的成功路径。当前最像可学的只有Qutryven的B0D83KBL7F,但那是老牌成熟单品,不是新手模板;如果你一定要做,只能把它当作“高预算、强品牌、长期亏损承压”的战场,而不是可快速起量的机会市场。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不适合现在进入,已经是明显的价格战区,且新品牌几乎全军覆没。 近期香港/最近一年的新品牌新上架产品里,18个样本全部不赚钱,成功率是0%;按年份看,2026年新品牌相关样本10个里只有1个落在勉强可看的区间,其余几乎都卡在亏损或“其他”状态,说明竞争正在变得更难,而不是更容易。
证据很直接:2025年到2026年,市场并没有出现真正可复制的新品牌成功样本,反而是失败集中爆发。 2025年新上架里,Unikeen有4个失败样本,XINML有3个,sumue有2个,Mewneap也有2个;到2026年,XINML、Mewneap、Nutfoam、sumue、Peaflew、YULZAK等继续出现连续失败。月度上看,2025年9月到2026年5月几乎每个月都在新增失败样本,只有少数品牌如XINXINGDINGSHENG、oibek、Nretluo出现过个别可卖样本,但没有形成稳定盈利链条。结合你的规则,这种“新品牌持续进入 + 新品牌成功率极低”的组合,已经是过度拥挤信号,不是可进场信号。
对两类卖家的结论都一样:不建议进入。 大品牌如果硬进,至少要准备明显高于单ASIN启动预算的长期投入,否则很难打穿;但这里更致命的是,近期样本并没有显示出清晰的高利润创新案例,反而更像靠堆营销、抢流量、甚至高压打法才能活下来的市场。小商家更没有真实成功案例可学,18个新品牌样本里成功率0%,而且不少品牌一年内就出现多个失败ASIN,说明这不是靠小预算就能试出来的市场。结论:不要进。 如果一定要看,唯一值得跟踪的只是 XINXINGDINGSHENG 的 B0FLQ2X2Z6、oibek 的 B0FY2WH8L6、Nretluo 的 B0GHP4NFZY,但它们也不足以改变整体“过饱和、低成功率、强价格战”的判断。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |