
这个市场不值得进入,已经明显接近价格战区,小商家和外来大品牌都不该把它当成优先机会。虽然新品里仍有少数能赚钱的案例,但整体成功率偏低、失败集中、而且可复制的低门槛打法基本失效,真正能活下来的,都是做出明确差异化或有强品牌资源的玩家。
从数据看,市场里共有9个新品牌、20个老品牌,近37个新品中只有11个赚钱,成功率29.73%,也就是69.44% 的新品不赚钱;按新品牌看,只有wollz、shiningwell这类少数样本能跑通,wollz 的 B0H152Z6CR 只靠折叠插头、PD 30W+QC 18W、迷你便携设计做到 25.58% 利润率、月销200、月营收339,800 CNY,是少数真正的小品牌成功案例。反过来,HITRENDS 的 B0G47DTGDQ、B0G4VTWQFT、B0G4VTTZQG 全部失败,利润率还在 14.71%~17.03% 之间但卖不动,说明这个市场不是“有利润就能卖”,而是功能堆料已经卷到没有流量;旧品牌里 One Beat 仍然很强,B0BX9KNM18、B0GC25SSC7、B0GBVK7J2V、B0GGGLH69M 都能赚钱,B0BX9KNM18 甚至做到 28.55% 利润率、月销500、月营收919,500 CNY,证明大品牌靠成熟结构、旋转插头、宽距孔位、USB-C/浪涌保护的组合还能守住份额,但这也意味着新进入者要面对很强的头部壁垒。
对大品牌来说,能进,但要对标 One Beat、TESSAN 这类老牌,至少要有明显结构差异、快充能力、收纳/夜灯/便携等真实升级,并接受单个ASIN前期投入大约在几千到上万美元级别的打法;对小商家来说,只有像 wollz 这种真差异化、真便携、真高功率的小爆款才有机会,普通墙插扩展器、普通USB口堆叠方案基本没有胜算。你的 500000 CNY 预算足以启动一款差异化产品,但不足以支撑长期硬拼品牌和流量;如果只是照着常规款做,这个预算也救不了你。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场可以进,但只适合“有明确差异化和足够预算”的玩家;对小商家来说,若只是复制常规插座扩展器,基本会被价格战和老品牌压死。 目前市场不是完全没机会,但已经明显偏向头部品牌:旧品牌新上架的成功率只有33.33%,而新品牌新上架只有25%,失败率分别高达61.90%和75%,说明新入局者大多拿不到结果,且不是靠低价就能赢。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入:已经明显拥挤,而且新品牌胜率太低。 现有数据里,2025年有12个新品失败、只有6个新品成功;2026年更差,13个新品失败、5个新品成功,新品牌新品成功率只有25%,失败率高达75%。
证据很直接:整体可盈利产品比例只有46.24%,但新品可盈利比例只有29.73%;新品牌新品盈利率仅25%,而老品牌新品盈利率也只有33.33%,说明这里不是“谁来都能做”的市场,而是强者靠资源硬推、弱者容易亏损的市场。 关键的是,2026年新品失败集中爆发,2025到2026的新品趋势是走弱不是走强,市场在加速内卷;而且你给的500000 CNY预算,连最强新手样本之一 wollz 的单ASIN早期投入也只是参考基准。wollz 的 B0H152Z6CR 只有25条评论就做到月销200、月营收339,800、利润率25.58%,但这是新品牌里极少数成功案例,不能当成普遍路径。反过来,One Beat 的 B0GC25SSC7 是老品牌成功样本:1,9277条评论、利润率29.9%、月销300、月营收583,200、早期投入8,765.50 USD,靠的是三面插孔、旋转插头、6个AC口+4个USB口、1800J保护这类成熟组合;而 HITRENDS 的新品 B0G47DTGDQ、B0G4VTWQFT、B0G4VTTZQG 全部失败,利润率仍有14.71%~17.03%却卖不动,说明这类配置已经被卷到“有利润也难起量”。
如果硬要抄,只有两条路:大品牌跟 One Beat 学,做成熟功能堆料+高评论基础下的稳定转化;小商家只看 wollz 这种真小样本成功,复制它的“旅行便携、折叠插头、PD30W+QC18W、2AC+2USB-C+1USB-A”的明确差异化。 但要非常明确:HITRENDS 这类新品牌失败样本说明,单纯加功能并不能解决问题;若你的目标是小商家进入,当前市场已经太接近价格战和资源战,不建议推进。
这个市场不适合进入,尤其不适合小企业;它已经明显接近价格战/饱和区,新品牌想靠常规打法突围,成功率很低。 依据很直接:新品里可识别利润的37个样本中,只有11个盈利,盈利率29.73%,但真正能拿到15%以上利润的新品主要集中在少数老牌和少数“新入场但带明显差异化”的品牌;反过来,亏损新品里有13个样本,且新品牌新品未盈利比例高达75%,说明“新品牌进来就能赚钱”并不成立。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B09725WZ8Y | TESSAN | 2021-06-11 | Yes | $16.05 | 3000pcs | $48150.0 | 24.3% | $11700.45 |
![]() | B0CJJ36W8V | One Beat | 2023-09-21 | Yes | $18.33 | 2000pcs | $36660.0 | 24.59% | $9014.7 |
![]() | B092SB6PNZ | TESSAN | 2021-04-17 | Yes | $16.95 | 2000pcs | $33900.0 | 25.62% | $8685.18 |
![]() | B0CHYYBL5M | TROND | 2023-12-19 | Yes | $14.85 | 2000pcs | $29700.0 | 24.49% | $7273.53 |
![]() | B0F87QHWHH | TESSAN | 2025-06-01 | Yes | $16.56 | 2000pcs | $33120.0 | 21.89% | $7249.97 |
![]() | B0CFYFC6RV | TROND | 2023-12-26 | Yes | $15.01 | 1000pcs | $15010.0 | 22.66% | $3401.27 |
![]() | B0DPHNM8QL | TROND | 2025-02-24 | Yes | $13.99 | 1000pcs | $13990.0 | 22.64% | $3167.34 |
![]() | B0BX9KNM18 | One Beat | 2023-03-09 | Yes | $18.39 | 500pcs | $9195.0 | 28.55% | $2625.18 |
![]() | B0BF5175G7 | Huntkey | 2022-09-13 | Yes | $24.99 | 300pcs | $7497.0 | 31.22% | $2340.57 |
![]() | B0CHM2VRQC | HANYCONY | 2023-09-20 | Yes | $18.84 | 400pcs | $7536.0 | 28.21% | $2125.91 |
![]() | B0GC25SSC7 | One Beat | 2025-12-23 | Yes | $19.44 | 300pcs | $5832.0 | 29.86% | $1741.44 |
![]() | B0D1TSY64Z | TROND | 2024-07-03 | Yes | $17.74 | 300pcs | $5322.0 | 27.01% | $1437.48 |
![]() | B0GBVK7J2V | One Beat | 2025-12-22 | Yes | $22.1 | 200pcs | $4420.0 | 28.25% | $1248.65 |
![]() | B0D17KXB54 | One Beat | 2024-04-09 | Yes | $15.24 | 300pcs | $4572.0 | 21.8% | $996.7 |
![]() | B0H152Z6CR | wollz | 2026-05-09 | Yes | $16.99 | 200pcs | $3398.0 | 25.58% | $869.21 |
![]() | B0FN2WWW3V | TESSAN | 2025-08-20 | Yes | $16.69 | 200pcs | $3338.0 | 24.7% | $824.49 |
![]() | B0G48QPLGM | TESSAN | 2025-11-27 | Yes | $16.88 | 200pcs | $3376.0 | 23.66% | $798.77 |
![]() | B0GSZYK1QL | shiningwell | 2026-03-18 | Yes | $23.35 | 100pcs | $2335.0 | 27.37% | $639.09 |
![]() | B0DGLN5K2Z | One Beat | 2024-09-10 | Yes | $12.85 | 300pcs | $3855.0 | 16.53% | $637.24 |
![]() | B0GGGLH69M | One Beat | 2026-01-13 | Yes | $14.56 | 200pcs | $2912.0 | 21.82% | $635.4 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GC25SSC7 | One Beat | 2025-12-23 | Yes | $19.44 | 300pcs | $5832.0 | 29.86% | $1741.44 |
![]() | B0GBVK7J2V | One Beat | 2025-12-22 | Yes | $22.1 | 200pcs | $4420.0 | 28.25% | $1248.65 |
![]() | B0H152Z6CR | wollz | 2026-05-09 | Yes | $16.99 | 200pcs | $3398.0 | 25.58% | $869.21 |
![]() | B0FN2WWW3V | TESSAN | 2025-08-20 | Yes | $16.69 | 200pcs | $3338.0 | 24.7% | $824.49 |
![]() | B0G48QPLGM | TESSAN | 2025-11-27 | Yes | $16.88 | 200pcs | $3376.0 | 23.66% | $798.77 |
![]() | B0GSZYK1QL | shiningwell | 2026-03-18 | Yes | $23.35 | 100pcs | $2335.0 | 27.37% | $639.09 |
![]() | B0GGGLH69M | One Beat | 2026-01-13 | Yes | $14.56 | 200pcs | $2912.0 | 21.82% | $635.4 |
![]() | B0GG8PNPYM | Mifaso | 2026-01-12 | Yes | $21.71 | 100pcs | $2171.0 | 27.59% | $598.98 |
![]() | B0GBWBYW5X | One Beat | 2025-12-22 | Yes | $16.49 | 100pcs | $1649.0 | 24.18% | $398.73 |
![]() | B0GGH7BRK9 | One Beat | 2026-01-13 | Yes | $22.69 | 50pcs | $1134.5 | 29.74% | $337.41 |
![]() | B0FQQP116V | GE | 2025-09-11 | Yes | $14.27 | 50pcs | $713.5 | 13.33% | $95.11 |
这个市场不适合进入:新品牌成功率只有25%,但新上架里有75%不赚钱,整体已进入明显的价格战/高竞争状态。 更关键的是,成功几乎都集中在少数老牌和少数“类大牌”新品牌上,真正能证明小商家合法成功的样本非常少,贸然进场风险很高。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不建议进入,结论很明确:新品牌胜率只有29.73%,但最近12个月的新产品里有12个失败、仅4个新品牌成功,赚钱越来越难,已经进入高竞争区。 价格带并不差,成功样本里像 TESSAN 的 B0FN2WWW3V 还能做到24.7%利润率、月销200、近月利润824.49美元,说明不是完全没机会;但整体趋势是失败显著多于成功,且新品牌成功高度集中在少数案例,普通新品牌很难复制。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 14 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |