
结论很明确:这个市场不值得进入,已经是低利润、强同质化的竞争区,新品牌和小商家都没有真实可复制的成功路径。 现在的盈利结构很差:新上架产品里只有7.69%赚钱,92.31%不赚钱;按新品牌口径看,8个新品牌新品里0个盈利,成功率0%,这已经不是试错市场,而是典型的高失败市场。
证据最关键的点是,真正赚钱的只有老品牌CGLEAM,且利润也不高。 CGLEAM 的 B0CLGFTGTV 月销100件、月营收318,900 CAD、利润率12.99%;B0FJ8CKL7S 月销50件、月营收130,650 CAD、利润率11.17%,都没到你要求的15%健康线。相比之下,新品牌 TTAJJUNK 的 B0FMRLFTT1 只有1.63%利润率、月销50件、月营收197,600 CAD,Artibetter 的 B0FWWJRQNB 直接没有可见销量;Inmkri 的 B0FP2LCD33 为-4.78%,AUZEKER 的 B0FMPFT7W5 只有3.81%,Keyless4U 的 B0FX9WR83F 为-5.12%。更糟的是,市场里5个新品牌带来的8个新品全部亏损,说明不是单个品牌失误,而是整个赛道在压价。
这类产品已经高度同质化,靠普通上架几乎赢不了。 成功和失败样本反复指向同一件事:黑色通用罩、420D/600D牛津布、PU涂层、抽绳、弹力绳、防风扣、收纳袋,这些都是标配,不是差异化。失败样本里,Keyless4U 的 B0CD28L22T、TTAJJUNK 的 B0FMRLFTT1、Artibetter 的 B0FWWJRQNB 都被判定为“缺乏独特性 + 市场过小或竞争极强 + 利润率太低”;而CGLEAM之所以能活,是因为它是老品牌,且走低价延伸款路线,不是小商家可以直接照搬的模板。市场趋势也在变差:2025年新上架产品里,10月开始连续出现大量不盈利新品,2026年2月CGLEAM又继续推出2个不盈利新品,说明竞争在加剧,不是缓和。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不该进入。它已经进入价格战区,而且对新卖家几乎没有可复制的成功空间。 你的预算是500,000 CNY,表面上够做单个ASIN的前期入场,但这类市场里,预算不是门槛,活下来才是门槛;现有样本里,真正能跑出来的只有老品牌CGLEAM的少数产品,新品牌几乎全军覆没。
证据很直接:样本中可识别利润的品牌里,TTAJJUNK新品牌利润率是0%,Artibetter新品牌利润率是0%,新品牌新上架的成功率也是0%;老品牌新上架也只有20%盈利、80%亏损。 具体到产品,TTAJJUNK 的 B0FMRLFTT1 月销约50件、营收约197,600 CAD,但利润率只有1.63%,远低于可接受的15%门槛;它的另一个新品 B0FVDQ7XQ4 直接无销售。Artibetter 的 B0FWWJRQNB 定价约32.67 CAD,只有1单可见,仍未达到盈利线。市场里真正赚钱的是 CGLEAM:B0CLGFTGTV 月销约100件、营收约318,900 CAD、利润率12.99%;B0FJ8CKL7S 月销约50件、营收约130,650 CAD、利润率11.17%。但这两个“赢家”利润也都没到15%,说明这不是健康市场,而是靠老品牌和低利润硬撑的竞争场。
产品结构也在告诉你:这是高度同质化市场。 可见的“独特产品”和“常见产品”本质上都还是黑色雪吹机罩、600D/420D牛津布、PU涂层、防风扣、弹力绳、收纳袋这套标准配置,差异化很弱;市场总样本可见收入约8,672.8 CAD,但有13个产品没法显示有效销量,说明大量尾部产品已经死掉。更关键的是,市场里“新品牌新上架盈利率”几乎为0,而“新上架非盈利率”极高,旧品牌新上架非盈利率也达到80%,这意味着你不是在进入一个增长市场,而是在进入一个被老玩家占住、靠压价和投放维持的市场。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,已经接近价格战/饱和风险,给大品牌和小品牌都不是好机会。 现有数据里,市场可识别的盈利产品占比只有10.53%,新上架产品盈利率只有7.69%,已经低于10%警戒线;而且可见的新品牌进入里,TTAJJUNK、Artibetter都没有跑出可复制的盈利样本,反而是失利样本更多,说明新进者普遍被成本和竞争压住了。
这个市场不适合进入:新品盈利率只有7.69%,整体可判定盈利的产品里也只有10.53%赚钱,已经落在高风险的低利润区间;更关键的是,2025年后新品牌和新上架产品明显增多,但成功案例几乎只剩老品牌CGLEAM,说明现在不是靠普通铺货就能跑出来的市场。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CLGFTGTV | CGLEAM | 2024-02-06 | Yes | C$31.89 | 100pcs | C$3189.0 | 12.99% | C$414.26 |
![]() | B0FJ8CKL7S | CGLEAM | 2025-09-15 | Yes | C$26.13 | 50pcs | C$1306.5 | 11.17% | C$145.94 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0FJ8CKL7S | CGLEAM | 2025-09-15 | Yes | C$26.13 | 50pcs | C$1306.5 | 11.17% | C$145.94 |
结论很直接:这个市场不值得进入,已经明显偏向价格战和高失败率,既不适合小品牌,也不适合大品牌贸然进场。 2025年新上架产品里只有1个盈利、12个不盈利,整体新产品成功率只有7.69%;新品牌更差,8个新品牌新品全部亏损,成功率0%。
证据也很清楚:老品牌在这里占据优势,新品牌几乎没有真实可复制的成功样本。 CGLEAM 作为老品牌,4个产品里2个盈利,成功率50%,但它的成功来自老ASIN延伸和低价策略;它的盈利新品 B0FJ8CKL7S 只有11.2%利润率,2025年9月上市后月销50、月营收1306.5 CAD,早期投入约9093.24 CAD,其中广告就占2043.25 CAD。对比之下,多个新品牌新品要么直接亏损,要么利润率极低:TTAJJUNK 的 B0FMRLFTT1 仅1.63%,Inmkri 的 B0FP2LCD33 为-4.78%,AUZEKER 的 B0FMPFT7W5 只有3.81%,Keyless4U 的 B0FX9WR83F 为-5.12%。更关键的是,近几个月新增产品几乎全是失败:2025年10月有5个新产品全部不盈利,2026年2月CGLEAM又连上2个不盈利新品,市场是在往更激烈的竞争方向走,不是变好。
对小品牌来说,真实可行的成功几乎没有;对大品牌来说,也只能靠重投入硬打,而且回报不稳。 这里没有看到<300 reviews的“干净”小品牌成功案例,反而 CGLEAM 的盈利新品已经有307 reviews,超过你要求的小品牌可信范围;它更像成熟品牌的强势延伸,不是新手模板。按当前数据,这个类目已经接近或进入高风险价格战区,你如果没有明显创新、品牌预算和持续广告投入,500000 CNY 也不应被视为安全入场券。建议:不要进入。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,结论很直接:已经进入价格战和拥挤竞争区,新品牌几乎没有成功样本。 现有数据里,新品牌新上架产品成功率是0%,8个新品牌新货里没有一个跑出可验证盈利;整体可识别盈利率只有10.53%,新上架产品盈利率更低到7.69%。
证据很清楚:近一年和近几个月都在变差。 2025年新上架里,非盈利新品有8个,分布在 Artibetter、TTAJJUNK、XYZCTEM、AUZEKER、Inmkri;2026年继续新增4个非盈利新品,说明不是短期噪音,而是持续失败。唯一明确赚钱的新品是 CGLEAM 的 B0FJ8CKL7S,利润率11.2%,但它是老品牌做新款,不是小商家样本;它还要投入约9093.24 CAD 早期成本,且有307条评论,属于老品牌可复制的强势打法,不是新品牌可轻易模仿的低门槛路径。相反,失败样本里 B0FP2LCD33(Inmkri)月亏30.58 CAD、B0FMPFT7W5(AUZEKER)利润率仅3.81%、B0FX9WR83F(Keyless4U)为-5.12%,而 TONINT、HOMEE 这些老牌的普通同质化款也都不赚钱,说明这个类目不是靠普通铺货能赢。
对两类卖家都不友好:大品牌也只是少数能活,小商家基本没有真正成功案例。 这里的新品牌不是30~100+那种“疯狂涌入”的超饱和红线,但已经是明显危险区:5个新品牌里,成功率0%,失败率100%,而且高频失败集中在新品牌;从产品形态看,大家都在做600D/PU涂层、弹力绳、防风扣这类高度同质化配置,差异化很弱。你的预算是500000 CNY,表面上够启动单品,但这类市场真正卡点不是首批采购,而是后续品牌、内容、投放和持续降本;在目前数据下,不建议继续。 大品牌若硬进,只能用更高预算和更强品牌力去打,仍然面对低于15%的利润区间和持续失败的环境;小商家则没有可验证的低门槛成功案例,且极可能需要更激进的营销才能勉强挤进去。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |