
结论很明确:这个市场不值得进入,已经处在明显的价格战和拥挤竞争里。 新品牌有14个,已经触发你要求的饱和警戒;新上架产品里只有23.68%赚钱,新品牌新发布更低到17.65%,而且近期开出来的新品多数都没跑出来,说明门槛在升高,不是一个适合现在切入的赛道。
证据也很直接:利润率区间只有2.91%~24.41%,新品里低于10%的占比已经出现,10%~20%才是主流,整体就是偏薄利。 近期时间上看,2026年的新品大多数都落在“其他/未跑出来”,2026年4月、5月、6月新增的产品几乎全军覆没;按品牌看,UBeesize 15个产品里7个盈利,盈利率53.85%,Evershop 15个里3个盈利,LUXSURE和NEEWER也各有不少失败新品,说明能赚钱的主要还是老牌强势玩家,新品牌很难靠普通同质款活下来。真正可参考的新品牌成功案例只有 AIXPI 的 B0FDFDLL3L($26.11,月收入$7,833,利润率19.98%,预算约$19,732)和 Stjiatu 的 B0G1BLVCW8($35.63,月收入$1,781.50,利润率17.45%),但这两个都是靠明确功能差异撑起来,不是低投入就能复制;反过来,UTEBIT 的 B0GXTTVTRJ($27.45,利润率-3.01%)和 XFJQZM 的 B0G5HY31H8($29.21,失败)都属于同质化、无差异,直接被市场吞掉。对大品牌来说,UBeesize 的 B0CYT4KB4N(月收入$36,590,利润率15.78%)和 B0DMDH8P64($58.51,利润率20.2%,预算约$67,659)能跑通,但这意味着要有品牌力和持续投放;对小商家来说,只有少数真正的成功样本,且没有任何迹象表明可以靠普通打法稳定复制。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这个市场不值得进入。 用户预算50万人民币看起来够覆盖一部分入场成本,但市场已经明显接近/进入价格战区:可识别盈利产品占34.72%,新上架产品里只有23.68%盈利,且新品牌新发布盈利率仅17.65%,亏损率高达76.47%;更关键的是,很多新入场产品的利润率都卡在10%~24.41%之间,低于10%的产品直接会被市场吞掉,长期看风险很高。
Some categories may not originally require certain certificates for entry; however, some products may target specific features (e.g. Bluetooth) or customers (e.g. children), and additional certificates may be required in the target marketplace (e.g. FCC, CPC).
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
结论很明确:这个市场不适合进入,整体已经接近价格战区,且新品牌存活率偏低。 你如果是小品牌,不要硬冲;如果是大品牌,也不值得用重投入去抢,因为当前成功更多集中在老牌,且新品牌里失败面明显更大。
结论很直接:这个市场不值得现在进入,已经处在明显的品牌拥挤和低利润竞争里。 新品牌数量已经有14个,属于高饱和警告区;新品里能看到的盈利率并不够强,且不少产品利润率只在10%~20%附近,说明想靠普通同质款切入,成功率很低。
证据也很清楚:新品分布里,利润率低于10%的产品占13.16%,10%~20%占15.79%,20%~30%占15.79%,而50%的新品还落在“其他/数据不足”区间;真正能明确看到的新品盈利样本里,只有9个高表现样本,且主要被老品牌和少数新品牌拿走。 这不是一个“高利润普惠”的市场,反而更像是靠品牌力、差异化功能和持续投放才能活下来的赛道。UBeesize 15个产品里7个盈利,成功率53.85%,Evershop 8个产品里5个盈利,成功率62.50%,这说明能跑出来的主要还是老品牌;新品牌里真正可参考的只有 AIXPI 的 B0FDFDLL3L(26.11美元,月收入7833美元,利润率19.98%)和 Stjiatu 的 B0G1BLVCW8(35.63美元,月收入1781.5美元,利润率17.45%),但它们都不是“低投入随便做就能复制”的那种,且都依赖明确的功能差异。失败样本也很典型:XFJQZM 的 B0G5HY31H8、UTEBIT 的 B0GXTTVTRJ、CAMOLO RIG 的 B0FR4JKCBR 都属于功能重复、缺少差异化的新品,几乎没有站住。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0CYT4KB4N | UBeesize | 2024-03-22 | Yes | $36.59 | 1000pcs | $36590.0 | 15.78% | $5773.91 |
![]() | B0DMDH8P64 | UBeesize | 2025-04-07 | Yes | $58.51 | 300pcs | $17553.0 | 20.2% | $3545.71 |
![]() | B0F18T82KB | LUXSURE | 2025-06-04 | Yes | $56.09 | 250pcs | $14022.5 | 22.73% | $3187.32 |
![]() | B0GTTNZPK9 | Evershop | 2026-03-25 | Yes | $54.99 | 200pcs | $10998.0 | 28.49% | $3133.34 |
![]() | B0F8BSGMB8 | FZYGRAVH | 2025-05-12 | Yes | $34.94 | 400pcs | $13976.0 | 21.01% | $2936.36 |
![]() | B0GDWFCQGV | Evershop | 2026-01-04 | Yes | $46.83 | 200pcs | $9366.0 | 28.0% | $2622.48 |
![]() | B0FSZ7RQZ5 | Evershop | 2025-12-09 | Yes | $64.31 | 200pcs | $12862.0 | 14.2% | $1826.41 |
![]() | B0BXPJZ93B | Evershop | 2023-03-07 | Yes | $36.95 | 200pcs | $7390.0 | 24.44% | $1806.12 |
![]() | B09C7R8NQK | LUXSURE | 2021-08-10 | Yes | $44.8 | 200pcs | $8960.0 | 19.67% | $1762.44 |
![]() | B0D2L98YNK | UBeesize | 2024-07-12 | Yes | $45.69 | 200pcs | $9138.0 | 18.32% | $1674.09 |
![]() | B0FDFDLL3L | AIXPI | 2025-10-17 | Yes | $26.11 | 300pcs | $7833.0 | 19.98% | $1565.04 |
![]() | B0GS81M4K1 | LUXSURE | 2025-11-26 | Yes | $46.69 | 100pcs | $4669.0 | 29.56% | $1380.16 |
![]() | B0G586QZCB | UBeesize | 2026-03-01 | Yes | $38.26 | 200pcs | $7652.0 | 17.14% | $1311.56 |
![]() | B0CZL35F2J | UBeesize | 2024-04-01 | Yes | $39.05 | 200pcs | $7810.0 | 15.92% | $1243.36 |
![]() | B0D2X96H19 | UBeesize | 2024-04-29 | Yes | $37.88 | 200pcs | $7576.0 | 15.64% | $1184.89 |
![]() | B0G431GSRZ | UBeesize | 2026-02-01 | Yes | $37.22 | 200pcs | $7444.0 | 13.77% | $1025.04 |
![]() | B0CH9JR3HL | TONOR | 2023-11-30 | Yes | $32.73 | 200pcs | $6546.0 | 14.36% | $940.01 |
![]() | B0DDKM2YSV | InnoGear | 2024-08-19 | Yes | $28.9 | 200pcs | $5780.0 | 14.31% | $827.12 |
![]() | B0C1B2Y91R | LUXSURE | 2023-06-20 | Yes | $34.37 | 100pcs | $3437.0 | 22.88% | $786.39 |
![]() | B0FLX2L6Y5 | AIXPI | 2025-10-06 | Yes | $59.99 | 50pcs | $2999.5 | 22.4% | $671.89 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0GTTNZPK9 | Evershop | 2026-03-25 | Yes | $54.99 | 200pcs | $10998.0 | 28.49% | $3133.34 |
![]() | B0GDWFCQGV | Evershop | 2026-01-04 | Yes | $46.83 | 200pcs | $9366.0 | 28.0% | $2622.48 |
![]() | B0FSZ7RQZ5 | Evershop | 2025-12-09 | Yes | $64.31 | 200pcs | $12862.0 | 14.2% | $1826.41 |
![]() | B0FDFDLL3L | AIXPI | 2025-10-17 | Yes | $26.11 | 300pcs | $7833.0 | 19.98% | $1565.04 |
![]() | B0GS81M4K1 | LUXSURE | 2025-11-26 | Yes | $46.69 | 100pcs | $4669.0 | 29.56% | $1380.16 |
![]() | B0G586QZCB | UBeesize | 2026-03-01 | Yes | $38.26 | 200pcs | $7652.0 | 17.14% | $1311.56 |
![]() | B0G431GSRZ | UBeesize | 2026-02-01 | Yes | $37.22 | 200pcs | $7444.0 | 13.77% | $1025.04 |
![]() | B0FLX2L6Y5 | AIXPI | 2025-10-06 | Yes | $59.99 | 50pcs | $2999.5 | 22.4% | $671.89 |
![]() | B0G1BLVCW8 | Stjiatu | 2025-11-07 | Yes | $35.63 | 50pcs | $1781.5 | 17.45% | $310.88 |
结论很明确:这个市场不适合进入,已经接近价格战区,而且对新品牌和小卖家都不友好。 新品总体盈利率只有23.68%,新品牌新品盈利率只有18.75%,但真正能站住脚的,几乎都不是“低门槛小卖家”,而是有品牌力、能做差异化、还愿意持续投放的玩家;一旦做得普通,就会直接被卷进低毛利和亏损名单。
证据很清楚:市场整体可识别的盈利产品占34.72%,但新上架产品里盈利只有23.68%,亏损/未跑出来的占大头;新品牌里更差,13个新品牌亏损新品,盈利只有3个,说明新品牌成功率不到20%,且成功高度集中。真正有代表性的胜出案例是 Evershop 的 B0GTTNZPK9、B0GDWFCQGV、B0FSZ7RQZ5,UBeesize 的 B0CYT4KB4N、B0G431GSRZ、B0G586QZCB,以及 AIXPI 的 B0FDFDLL3L、B0FLX2L6Y5;这些产品的共同点不是低价硬拼,而是“基于旧款做功能差异化”,而且多数学到的都是老牌打法。反过来看,失败样本里 XFJQZM 的 B0G5HY31H8、UTEBIT 的 B0GXTTVTRJ 都是高度同质化,连差异点都不够,直接死在竞争里。小卖家方面,真正相对像“正常商业成功”的新品牌案例只有 Stjiatu 的 B0G1BLVCW8,月收入约$1,781,定价$35.63,但这类样本太少,说明合法的小卖家并不是这条赛道的主流赢家;而像 UBeesize 这种品牌一年内多款新产品持续盈利、单品月销1000件、B0CYT4KB4N 月收入$36,590,已明显属于强势品牌,不应被当作小卖家参考。
按你的预算看,500,000 CNY 约合7万多美元,表面上够覆盖一款产品早期投入,但这个市场里能跑出来的样本,很多都需要更高的持续投入或品牌积累:例如 Evershop 的 B0FSZ7RQZ5 标注预算高达$448,888,远超普通单品启动资金;即便是相对低门槛的 AIXPI B0FDFDLL3L,推荐预算也有约$19,732。更关键的是,市场中高利润段并不多,很多新产品利润率集中在10%~30%,但同质化严重,意味着你若没有明显功能创新、品牌力和持续营销,极容易掉进亏损区。所以结论不是“可以谨慎试”,而是“不建议进入”。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
结论很直接:这个市场已经进入高竞争、接近价格战的状态,不适合现在再进。 2025年以来新品明显增多,但新品牌成功率只有18.75%,而且近期失败新品占多数,说明门槛在升高、赚钱在变难。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |