
这个市场不适合进入,核心原因不是“没需求”,而是已经被老品牌和新品牌一起挤到高压竞争区:新品牌新品成功率0%,近31个新发布产品里没有任何一个能转成可确认盈利,利润率也集中在9.41%~14.52%,基本就是低利润、强竞争、接近价格战的格局。 对大品牌来说,虽然有机会靠更强资金和投放硬打,但这不是轻松市场;对小卖家来说,几乎没有正常打法的胜率,尤其是这类大件、运费重、利润薄的品类。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
这不是适合进入的市场:当前已明显处于高风险、接近价格战的状态,500,000 CNY 预算可以进场,但不足以把风险打穿。 证据很直接:新品牌新品里,盈利率是 0%,新品牌新品非盈利率高达 87.5%;市场整体可判定盈利的产品里,盈利率只有 10.87%,而新发布产品的盈利率为 0%,说明新入场几乎没有正向回报窗口。
预算层面也不够稳:用户预算 500,000 CNY 虽然能覆盖单个 ASIN 的前期打样、发货和投放,但高客单、超大件的入场成本并不低。 参考样本里,新品牌 MADAMO 的 3 个新 ASIN 分别是 €179.99 的 B0GMXXVTQJ、€176.11 的 B0GMXN2M6C、€171.77 的 B0GMXPDV2X,单件毛利率分别只有 9.99%、11.53%、8.23%,都低于你要求的“新入场至少 15% 才算可接受”;而且 MADAMO 7 个产品里 0 个可确认盈利、0 收入、6 个明确亏损,说明新品牌不是没预算,而是市场本身不给新品牌利润空间。反过来看,老品牌 monTEK 的盈利样本更像是大品牌打法:B0D62SYPC9 定价 €129.26,月销 100,月收入 €1,292,600;B0D62SX28K 定价 €72.23,月销 200,月收入 €1,444,600;B0D62RR6XM 定价 €65.65,月销 300,月收入 €1,969,500。它们的利润率在 10.33%~16.08%,说明要在这个市场做出结果,靠的是老品牌资源、老链接积累和更强投放,不是普通新卖家的轻量切入。
结论:不要进。 这个市场不仅没有明显的新品盈利窗口,而且新品牌成功率为 0%、非盈利率 87.5%,属于对新卖家极不友好的环境;如果硬要做,只能按“老品牌级别的资金和投放”去打,且还要跟 monTEK 这类既有强链接又有销量的老品牌学,ASIN 重点看 B0D62SYPC9、B0D62SX28K、B0D62RR6XM;小卖家没有真正可复制的成功样本可跟,最多只能把 monTEK 当作观察对象,而不是可直接模仿的低预算模板。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不值得进入,属于明显的高风险竞争区:近期开了很多新品牌,但几乎没有新品牌跑出正利润,已经是价格战/饱和信号。 对大品牌和小卖家都不是好市场;如果要进,只能把它当成“高投入、低容错”的硬仗,而且小卖家没有清晰可复制的成功样本。
证据很直接:市场里新品牌 MADAMO 是 2025-11 才进入,7 个产品里 0 个盈利,成功率 0%;其新上架 ASIN B0GMXXVTQJ、B0GMXN2M6C、B0GMXPDV2X 都只有 4 星左右、利润率分别约 9.99%、11.53%、8.23%,其中 B0GMXPDV2X 明确低于可接受线。更关键的是,2025 年和 2026 年新发布产品高度密集,2025 年仅 16 个新产品全都非盈利,2026 年前几个月又继续出现 13 个新产品非盈利;整体可识别盈利产品占比只有 10.87%,而新发布产品盈利率是 0.00%。这已经不是“机会多”,而是新品牌扎堆进场、成功率极低。此外,monTEK 作为老品牌虽然有 4 个盈利 ASIN,但它的品牌成功率也只有 33.33%,真正能打的成功款里 B0D62SX28K 247 条评论、月销约 200、近月利润约 2087 欧元,B0D62SYPC9 有 324 条评论、利润率 16.08%、月销约 100;这类是大品牌打法,不是小卖家能直接抄的路径。
可复制的只有“少量老品牌强款”的结构,不是新品牌入场机会。 大品牌若硬要试,只能对标 monTEK 的 B0D62SX28K(早期投入约 14301.54 美元,广告约 3214.99 美元)和 B0D62SYPC9(324 评、16.08% 利润率)这类成熟款,复制它们的可调节结构、承重卖点和稳定定价;但这条路需要足够预算、品牌力和持续投放。小卖家这边没有真正合格的成功案例可当样板:MADAMO 目前全线失败,且价格都在 176–180 欧元高位,说明你不仅要承担更高库存和物流压力,还要额外承担品牌和测试成本。结论很明确:不要进这个市场;如果非进不可,只能选极少数高利润、已验证的老牌款式做高预算切入,小卖家不建议碰。
这个市场不值得进入,已经进入价格战/过度拥挤状态。 新品里可见利润率主要集中在10%~20%区间,而新品牌新品盈利率直接是0%,说明小卖家想靠正常打法切入,成功概率非常低。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0D62SX28K | monTEK | 2024-06-04 | Yes | €72.23 | 200pcs | €14446.0 | 14.45% | €2087.45 |
![]() | B0D62SYPC9 | monTEK | 2024-06-04 | Yes | €129.26 | 100pcs | €12926.0 | 16.08% | €2078.51 |
![]() | B0D62RR6XM | monTEK | 2024-06-04 | Yes | €65.65 | 300pcs | €19695.0 | 10.33% | €2034.5 |
![]() | B0DLWKCZDT | monTEK | 2024-11-29 | Yes | €177.81 | 50pcs | €8890.5 | 21.15% | €1880.35 |
![]() | B08FJ8P2K8 | RTR BIKES | 2020-08-10 | Yes | €79.9 | 20pcs | €1598.0 | 19.15% | €306.02 |
New products with negative profitability ranked by lowest profit value. Only includes newly released products classified as non-profitable.
![]() | B0G4ZSLNFW | PEGZONE | 2025-12-04 | No | €67.11 | -pcs | €- | 6.96% | €- |
![]() | B0GPKTDCDW | RADELHAFT | 2026-02-21 | No | €179.99 | -pcs | €- | 10.9% | €- |
![]() | B0FKB45FCL | monTEK | 2025-11-23 | No | €62.5 | -pcs | €- | 13.32% | €- |
![]() | B0FKB2P2PS | monTEK | 2025-11-23 | No | €81.84 | -pcs | €- | 14.46% | €- |
![]() | B0GMXXVTQJ | MADAMO | 2026-07-19 | No | €179.99 | -pcs | €- | 9.99% | €- |
![]() | B0GMXN2M6C | MADAMO | 2026-06-11 | No | €176.11 | -pcs | €- | 11.53% | €- |
![]() | B0FZ9TCSKT | Mimoke | 2025-11-03 | No | €65.09 | -pcs | €- | 12.33% | €- |
![]() | B0FZ9YM5GP | Mimoke | 2025-12-28 | No | €95.13 | -pcs | €- | 14.14% | €- |
![]() | B0G33TD2RY | TOWKING | 2025-11-20 | No | €20.74 | -pcs | €- | -24.62% | €- |
![]() | B0GMXPDV2X | MADAMO | 2026-06-11 | No | €171.77 | -pcs | €- | 8.23% | €- |
![]() | B0FR29V1TP | MADAMO | 2025-11-22 | No | €85.6 | -pcs | €- | 16.46% | €- |
![]() | B0FK9SYKFF | monTEK | 2025-11-23 | No | €75.41 | -pcs | €- | 14.39% | €- |
![]() | B0GH8HTXSX | Mountoro | 2026-01-16 | No | €70.07 | -pcs | €- | 12.05% | €- |
![]() | B0GK5DCVV4 | Housolution | 2026-01-28 | No | €69.99 | -pcs | €- | 10.78% | €- |
![]() | B0G39SWJ8V | monTEK | 2025-11-21 | No | €- | -pcs | €- | -% | €- |
![]() | B0H31BJZZ5 | Steadyrack | 2026-05-26 | No | €- | -pcs | €- | -% | €- |
![]() | B0FMRBGBCT | Mimoke | 2025-08-18 | No | €- | -pcs | €- | -% | €- |
![]() | B0G33BPX8V | TOWKING | 2025-11-20 | No | €- | -pcs | €- | -% | €- |
![]() | B0H2GX8VLB | IMAYCC | 2026-05-21 | No | €- | -pcs | €- | -% | €- |
![]() | B0GMY529BF | MADAMO | 2026-06-12 | No | €- | -pcs | €- | -% | €- |
这个市场不值得进入,结论很明确:新品成功率为0%,且新品牌与老品牌的新发布产品全部失败,已经进入高压竞争区。 你手里500000 CNY的预算,足够做单个ASIN的启动,但不够改变这个市场的结构性问题;现有赢家主要是老品牌 monTEK 和 RTR BIKES,靠的是老链接延伸、功能差异和持续投放,不是低成本新品牌能复制的路径。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不该进入,已经明显过热且接近价格战。 近一年新品几乎全军覆没:新品牌新品成功率是0%,而2025年和2026年进入的新产品全部落在“非盈利”或“太早无法判断”里;同时,2025年新品牌进入后对应的非盈利新品就有14个,2026年又继续出现13个非盈利新品,说明不是单点失败,而是持续性恶化。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |