
这个市场不适合进入,已经是高压价格战环境,新品牌也没有稳定可复制的成功路径。核心故事很清楚:少数能活下来的新品都不是普通复制品,而是靠旧款升级、功能差异和外观差异硬打出来的;对小商家来说,失败样本远多于成功样本,且最近新增也没有变好。
These products have successfully captured market share and are profitable. Their design and features are suggested for your investment, based on market competition, saturation, and demand.
Green indicates better success rate, red indicates poorer success rate. If you are a new brand, focus on the left side; if you are an old brand, focus on the right side.
结论很明确:这个市场不适合进入,用户预算虽然够做单个ASIN的首发,但市场已经明显偏向价格战和高失败率。 以现有数据看,new brand 新品盈利率只有16.67%,但新品牌新品非盈利率高达66.67%;老品牌新品非盈利率更是100%。同时,单个新入场可赚钱样本里,monTEK 的 B0F8BVKXY8 只做到 15.8% 利润率,说明要想活下来必须靠更强的差异化和更高投入,不是低预算就能稳进的局。
Alternative solutions may pose a risk to your investment in certain markets.
这个市场不该进入。它已经明显价格战化,而且对新品牌几乎没有容错空间。 现有样本里,整体可判定盈利的产品只有11.90%,新品牌新品盈利率只有16.67%,但新品牌新品亏损率高达66.67%;更关键的是,盈利产品大多只是12.23%~15.8%的薄利,低于10%的产品直接落入危险区。
大品牌视角:可参考的强势老品牌是 Toolganize。它有3个盈利ASIN、4个亏损ASIN,盈利率42.86%,但典型成功款 B0BRVLF5PS、B0BRVLQPFW、B0BRVM5XTJ 的利润率只有12.23%~12.38%,单个ASIN月销约20~50件、月收入约£157,060~£447,750。说明这个类目不是靠高毛利赚钱,而是靠老品牌的铺量、展示位和持续投放撑住;这类打法对新进入者门槛很高。相反,monTEK 虽然有成功款 B0F8BVKXY8,利润率15.8%,月销50件、月收入£3,848,早期投入约£11,544,其中广告约£2,765.94,但它的另一个新品 B0FJWLTWGQ 直接失败,品牌整体新产品盈利率也只有16.67%。这说明就算有一条新品牌成功案例,也不是稳定可复制的低成本机会。
小商家视角:真正值得模仿的只有 monTEK 的 B0F8BVKXY8,34条评论、4.8分、白帽上新、3.6kg、£76.96定价、15.8%利润率,属于少数能跑通的“真成功”新品牌案例;但同品牌失败款 B0FJWLTWGQ 已经证明,没有足够差异化和投放,新品很容易死掉。更糟的是,Snowtaros 新品牌样本里 0% 盈利,B0GJ3RY7X7 只有2条评论、利润率-0.86%,这不是小商家成功样本,而是失败样本。结合市场信号看,老品牌占据了33.33%的新品成功位,新品牌新品亏损率66.67%,市场总样本可见收入仅£31,456.5,说明竞争不是在扩容,而是在挤压。结论很直接:大品牌和小商家都不应进入;如果非要做,只能把 monTEK 的 B0F8BVKXY8 当作唯一参考,但仍然不建议下场。
结论很明确:这个市场不适合进入,已经处在高风险的价格战环境里。 新品牌只有3个,但老品牌有10个,且新上架产品里只有1个达到可盈利标准,成功率仅11.11%;更糟的是,新品利润率分布里只有1个在10%~20%,其余88.89%都落在“其他/未达标”区间,说明不是宽松机会,而是靠差异化和品牌力硬扛的市场。
证据很直接: 当前样本里,已知利润率产品43个中,0%~10%占32.56%,10%~20%占25.58%,负利润占13.95%,而40%以上为0;这意味着市场主流并不是健康高毛利,而是被低利润和不稳定销量压住。monTEK 作为新入场品牌,2个产品里1个盈利、1个亏损,品牌成功率50%,但这并不代表小品牌容易成功,因为真正能跑出来的新品是 monTEK 的 B0F8BVKXY8:售价£76.96,利润率15.8%,月销50件,月收入£3,848,靠的是“基于老ASIN + 功能差异 + 外观差异”,不是普通复制品;反过来,Snowtaros 的 B0GJ3RY7X7 只有-0.86%利润率、最新仅2条评论,说明低价切入也撑不住。老品牌 Toolganize 更像大品牌门槛样本:B0BRVLF5PS、B0BRVLQPFW 都是£89.55,月销50件,利润率分别12.38%和12.23%,B0CKJ8QXTM 仅9.49%直接不达标;这说明要在这里活下来,不只是投钱,还要有成熟品牌力、稳定流量和更强的产品组合。
All products profit ratio distribution, including all products. For products with insufficient sales or missing profit ratio data, they will be categorized into other rows. This distribution included products that cannot determine the release date.
This are the profit ratios of all new products. There are products without sufficient sales, no more than 100pcs in 3 months, or no profit ratio data, or just released. Those will be considered as 'other'
Most profitable products ranked by profit value. Only includes products with positive profitability and active sales, regardless of release date.
![]() | B0F8BVKXY8 | monTEK | 2025-07-26 | Yes | £76.96 | 50pcs | £3848.0 | 15.8% | £607.99 |
![]() | B0BRVLF5PS | Toolganize | 2023-09-03 | Yes | £89.55 | 50pcs | £4477.5 | 12.38% | £554.32 |
![]() | B0BRVLQPFW | Toolganize | 2023-01-07 | Yes | £89.55 | 50pcs | £4477.5 | 12.23% | £547.6 |
![]() | B0FFZ6KTZJ | Hipidian | 2025-06-28 | Yes | £53.41 | 50pcs | £2670.5 | 10.33% | £275.87 |
![]() | B0BRVM5XTJ | Toolganize | 2023-09-03 | Yes | £89.55 | 20pcs | £1791.0 | 12.29% | £220.12 |
Most profitable new products ranked by profit value. Only includes newly released products with positive profitability and active sales.
![]() | B0F8BVKXY8 | monTEK | 2025-07-26 | Yes | £76.96 | 50pcs | £3848.0 | 15.8% | £607.99 |
这个市场不值得进入:新品牌成功率只有20%,但真正的新品牌里,除了 monTEK 这一单之外,其他全都失败;而老品牌仍在用成熟款持续吃量,说明门槛高、竞争重、且已经接近价格战区。 你有50万人民币预算,看起来能覆盖单个ASIN的前期启动,但在这里不等于能赢,因为成功样本几乎都靠老Listing改款、强差异化和成熟品牌背书,不是靠普通新品硬冲。
What is the ratio of profitable products
What is the ratio of different brands owning all profitable new products
What is the ratio of different brands owning all nonprofitable new products
这个市场不值得进入,已经进入价格战/饱和警戒区。 近一年新品只有1个明确盈利、5个不盈利,新品盈利率仅11.11%,而且最近几个月新品几乎都失败,说明门槛在快速升高、不是在变容易。
证据很直接:最近的新增里,只有 monTEK 的 B0F8BVKXY8 跑通了,售价 £76.96、月销约50、利润率 15.8%、月营收约 £3,848;但同品牌 B0FJWLTWGQ 失败。 新品牌侧的结果是:5个可识别的新品牌新品里,80%不盈利,只有20%盈利;老品牌侧更差,3个新品100%不盈利。这不是“新品牌容易赢”的市场,而是“少数老牌/强投放产品能活”的市场。再看品牌样本,Toolganize 作为老牌有3个盈利、4个不盈利,整体盈利率约42.86%,但它的可见月营收集中在 £1,410,760,说明要靠成熟品牌和持续投入才能撑住;而 Snowtaros 新入场后 2 个样本里 0盈利、1个负利润、1个盈利未识别,月营收为0,说明新进入者基本打不穿。产品模式上,成功品几乎都靠“基于旧款做功能/外观差异化”,失败品则普遍是同质化+小市场+低利润,并且多个失败款的年评论在200+,更像是激进投放/高压竞争,不是普通小商家自然成长。
结论很明确:大品牌和小商家都不应贸然进入。大品牌若硬进,至少要准备明显高于单品启动预算的长期投放与品牌成本;小商家没有真实的小体量成功案例可学,反而需要避免卷入依赖评论和砸投放的竞赛。若一定要做,只能跟随像 monTEK 的 B0F8BVKXY8 这种“旧款升级+功能差异化”的路径,但这也只是少数成功样本,不代表市场整体可进。
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Y-axis is product counts. X-axis is time period. For each time period, there are 2 column, each column is a released type of a product. Columns are in following orders: New product, New product on old listing
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2026 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Header is the profit ratios and first column is different time period. Each cells includes how many products are relased at the specific timerange and has a corresponding profit ratios. Only profitable and with active sales (more than 100 pcs in 3 months) will be considered. Any products without sufficient sold units in 3 months will be marked as 'other'.
| Time/Profit% | x < -10.0% | -10.0% <= x < 0.0% | 0.0% <= x < 10.0% | 10.0% <= x < 20.0% | 20.0% <= x < 30.0% | 30.0% <= x < 40.0% | x >= 40.0% | other |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2025/10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2026/4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026/6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |